陕西绿化工程招标公告(陕西延安地建酒店投资有限公司2023)
发布时间:
2023-01-09
1..招标条件
本招标项目 延安新区城市文化旅游综合体(酒店群) 项目已由延安市行政审批服务局《延行审投资发(2018)162号》批准建设;建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%;招标人为陕西延安地建酒店投资有限公司,招标代理机构为陕西天地源建筑造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现就延安新区城市文化旅游综合体(酒店群)项目B3-05地块绿化工程进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:延安市新区中轴线西侧,北倚行知北路,东临志丹路。
2.2工程规模: 延安新区城市文化旅游综合体(酒店群)项目B3-05地块绿化工程招标。
2.3 招标范围:延安新区城市文化旅游综合体(酒店群)项目B3-05地块绿化工程施工图纸及工程量清单内的全部内容。
2.4 项目总投资总额:4000万元(其中本次招标工程估算600万元)。
2.5 计划工期:30日历天。
2.6项目标段名称:延安新区城市文化旅游综合体(酒店群)项目B3-05地块绿化工程。
3.申请人资格要求
3.1营业执照:申请人具有合法有效的营业执照,营业执照经营范围包含园林绿化工程施工,并在人员、资金、设备等方面具备相应的施工能力。
3.2申请人的类似项目业绩要求:具有绿化工程业绩。
3.3拟派项目负责人要求:项目负责人需具备工程类中级及以上技术职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
4.申请人信誉要求
4.1申请人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人。
4.2申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人。
4.3申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单。
4.4申请人及其项目负责人应具有良好的园林绿化行业从业信用记录。
5.资格预审方法
5.1.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
5.2.本次资格预审采用:有限数量制(7家)。
6.资格预审发布公告媒介
本次资格预审公告须在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》媒介上发布。
7.资格预审公告发布时间
本项目资格预审公告于2023年1月6日9时0分开始在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)等媒介公开发布。
8.资格预审申请确认及文件获取
凡有意参加投标的申请人请于本项目资格预审公告发布之日起,于2023年1月 16日9时0分前可在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)申请确认并下载获取资格预审文件电子版;
9.资格预审文件递交
9.1资格预审申请文件递交的截止时间为2023年 1月 16日 9时0分,通过陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)上传电子申请文件(格式sxys)。
9.2资格预审申请文件递交方式:网上递交。
10.其他
10.1资格预审申请文件递交截止时间之前,潜在申请人可通过“陕西省公共资源交易平台”变更网上拟派的项目负责人。在资格预审申请文件审查时,所拟派的项目负责人应与“陕西省公共资源交易平台”系统填报的人员信息一致。
10.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,可同时参加本项目资格预审申请,但将不同时通过本项目资格预审。
10.3招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标工程的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加该工程施工招标的投标。
10.4 本项目需使用电子资审文件编制工具编制电子资审申请文件(.sxys 格
式),电子资审申请文件应在资格预审申请文件递交截止时间前上传至“陕西省
公共资源交易平台”。
11.联系方式
招标代理机构:陕西天地源建筑造价咨询有限公司
地 址:西安市高新四路高科广场D座1-1602
电 话:029-88361068
联系人:韩工