浙江乌沙山综合专业 钢材招标公告(浙江大唐乌沙山发电有限责任公司2023)
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-23-00001410
二、采购单名称:乌沙山综合专业2A检修钢材询价采购
三、报价截止时间:2023-01-13 12:00
四、报价有效期:2023-04-12
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资上海有限公司
八、采购执行人:凌勇
九、采购执行人联系方式:0571-81109231
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:1.供应商须具有履行合同的能力,须上传营业执照。2.报价严重偏离市场价格或其他方面影响项目单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。3.采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。4.请注意服务费缴纳比例和要求,详见服务费收取说明。5.项目参与网站地址为:(大唐电子商务平台)http://tang.cdt-ec.com/home/,供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。6.请供应商详细阅读相关物资的技术参数与要求,所提供物品如果有偏差请单独说明。7.被列入中国大唐集团有限公司禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、停止采购和停止授标名单的),对于IP地址相同情况,均以否决投标处理。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
不锈钢管|ID76*5DIN2462|ASTM_316L|
400
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
2
不锈钢管|OD133*6DIN2462|ASTM_316L|
300
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
3
不锈钢管|OD57*3.5DIN2462|ASTM_304|
1.5
吨
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
4
等边角钢|40*40*4GB/T706|316L|
100
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
5
等边角钢|40*40*4GB/T706|Q235B|
200
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
6
等边角钢|50*50*5GB/T706|316L|
500
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
7
钢格栅板|G30*3/30/100LG1000*1000YB/T4001.1||
150
块
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
8
流体输送用冷轧不锈钢无缝钢管|WC-D159*6PCGB/T14976|CNS_316L|
300
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
9
楼梯踏步板|T3-250热镀锌花纹钢YB/T4001.1||
60
块
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
10
热轧不锈钢板|EC1000*1000*3PT/PFGB/T4237|BSEN_1.4462|
4000
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
11
热轧不锈钢板|EC1000*1000*5PT/PFGB/T4237|BSEN_1.4462|
8000
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
12
热轧不锈钢板|EC2000*1000*5PT/PFGB/T4237|ASTM_316L|
200
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
13
热轧不锈钢板|EC2000*2000*6PC/PFGB/T4237|ASTM_316L|
400
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
14
热轧槽钢|20AGB/T706|ASTM_316L|
700
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
15
热轧钢板|12PT.BGB/T709|45|
300
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
16
热轧钢板|2000*1000*6PT.BGB/T709|16Mn|
12000
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
17
热轧钢板|6PT.BGB/T709|Q345B|
700
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
18
输送流体用热轧无缝钢管|WH-D20*2.5GB/T8163|20|
0.2
吨
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
19
输送流体用热轧无缝钢管|WH-D32*4GB/T8163|20|
0.2
吨
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
20
无缝钢管|D108*4ASME_B36.10|022Cr17Ni12Mo2|
800
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
21
无缝钢管|D133*4ASME_B36.10|022Cr17Ni12Mo2|
1000
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
22
无缝钢管|D159*6ASME_B36.10|022Cr17Ni12Mo2|
1000
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
23
无缝钢管|D219*5ASME_B36.10|ASTM_304|
0.7
吨
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
24
无缝钢管|D38*3ASME_B36.10|022Cr17Ni12Mo2|
100
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
25
无缝钢管|D57*4ASME_B36.10|022Cr17Ni12Mo2|
200
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
26
无缝钢管|D89*4ASME_B36.10|022Cr17Ni12Mo2|
1100
千克
13%
2023-02-11
浙江省,宁波市,象山县 西周镇乌沙山电厂
浙江大唐乌沙山发电有限责任公司
发布日期:2023-01-10