维保 设施维修 检测采用 消防 器材招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司郑州工务机械段2023)
郑州工务机械段2023年度消防器材设施维修、购新、维保、检测项目采用邀请竞争性谈判方式采购采购公告
项目编号ZZGJD-WBK-20230106
一、项目概况:
招标人:郑州工务机械段
项目名称:
1.段部办公楼、各停车基地、宿营车消防设施检测。
2.段部办公楼消防设施维保。
3.消防器材维修。
4.消防器材购新。
项目地点: 郑州工务机械段指定地方
项目规模:郑州工务机械段消防器材维修、购新;消防设施维保、检测。
项目要求:满足招标文件及消防相关规范要求。
报名日期:2023年1月10日至2023年1月17日
报名地点: 郑州工务机械段办公楼4楼武保科
联系人:申长勇
电 话:037168359525 手机:13838069992
二、报名条件(投标人一般资格)
1、投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或法人分支机构,具有合法、有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具备一般纳税人资格,能够开具增值税专用发票,投标人的资质等级须是具有国家规定的各类建筑消防设施维修、检测、保养资质。
2、投标人接受郑州局集团有限公司信用评价管理,应有良好信誉,不存在国家、行业、国铁集团、各集团有限公司限制投标的情况。
3、投标人须为《集团公司物资部经开部关于公布中国铁路郑州局集团有限公司非运输企业工业产品目录的通知》(郑物函〔2021〕4号)中的企业。
4、投标人具有独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力,禁止转包分包。
5、投标单位须具有近两年(2021、2022年)在铁路行业系统内的维修、检测、维保业绩(需提供合同或协议,在铁路行业系统内有较好声誉的公司优先考虑)。
以上为本次招标投标人应具备的一般资格,符合以上要求参加投标的单位,携带企业营业执照、资质等级证书等资料向招标人报名。
该项目的发包方式为全包,招标范围为招标书内项目。
三、其他
招标文件每套按 / 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还招标资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
郑州局集团公司郑州工务机械段
日期:2023年1月10日