压缩机控制系统 改造招标公告(国家管网集团川气东送天然气管道有限公司2023)



西气东输川气东送公司管道8台GE压缩机控制系统改造项目-项目公告

(西气东输川气东送公司管道8台GE压缩机控制系统改造项目)招标公告(二次)
招标编号:[ZY22-SH07-FW674C]

1. 招标条件

本招标项目西气东输川气东送公司管道8台GE压缩机控制系统改造项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为国家管网集团川气东送天然气管道有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为 100% 。项目己具备招标条件,现对该项目的技术服务进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况及总体要求
川气东送管道西起川东北普光首站,东至上海末站,途经四川、重庆、湖北、安徽、江苏、浙江、江西、上海等八省(直辖市),管道全长约2229km,包括1条干线、5条支线和1条专线,设计压力10MPa。川气东送管道普光首站、利川压气站、潜江压气站共 8 台 GE 压缩机机组控制系统采用的是 GE Fanuc 90-70 系列 PLC,该产品为 2008 年采购,运行至今已有14年。GE 公司于 2017 年 10 月 1 日起,开始对全球客户停止提供该系列备品备件和技术支持。
各站压缩机组控制系统配置汇总表

站场名称
压缩机厂家及型号
数量
采购时间
PLC配置

普光首站
GE PCL503
3
2008年
GE Fanuc 90-70+90-70GMR

利川压气站
GE PCL503
3
2008年
GE Fanuc 90-70+90-70GMR

利川压气站
GE PCL503
1
2015年
GE Rx3i + HIMA F35

潜江压气站
GE PCL503
2
2008年
GE Fanuc 90-70+90-70GMR

潜江压气站
GE PCL503
2
2015年
GE Rx3i + HIMA F35

近年来,在压缩机组的日常运行过程中,GE Fanuc 90-70系列机组控制系统 PLC 故障(如:PLC 电源模块、总线控制器、串口模块、以太网模块等)、监控操作站与显示器等硬件故障发生频次逐年增多,影响了压缩机的安全、稳定运行。
针对目前川气东送管道 8 台 GE Fanuc 90-70系列机组控制系统存在的主要问题,为保证确保压缩机的稳定运行,减少系统故障时间和经济损失,急需对GE Fanuc 90-70系列压缩机控制系统进行改造。
2.2招标范围
本项目为改造项目,属“交钥匙”工程。投标人负责普光首站、利川压气站、潜江压气站GE 90-70+90-70GMR压缩机控制系统改造。压缩机控制系统改造的全部工作内容完成后,应实现压缩机组的启动、监控、负荷分配控制等功能,并经72小时测试验收合格。本项目按照服务内容划分为两个标段,其中,标段一:普光首站控制系统改造,标段二:利川、潜江压气站机组系统改造,详见服务需求明细,如下:
服务需求明细表

标段
服务内容
服务地点


普光首站 3 台GE Fanuc 90-70+90-70GMR压缩机控制系统改造,负责对改造机组监控系统的设计、制造、系统集成、安装、编程组态、包装运输、现场调试、现场投产、培训、备品备件供应、售后服务等全部责任。压缩机控制系统改造的全部工作内容完成后,应实现附件2技术规格书中所有功能,并经72小时测试验收合格。
普光首站


利川压气站3 台GE Fanuc 90-70+90-70GMR压缩机控制系统改造,负责对改造机组监控系统的设计、制造、系统集成、安装、编程组态、包装运输、现场调试、现场投产、培训、备品备件供应、售后服务等全部责任。压缩机控制系统改造的全部工作内容完成后,应实现附件:技术规格书中所有功能,并经72小时测试验收合格。潜江压气站2 台GE Fanuc 90-70+90-70GMR压缩机控制系统改造,负责对改造机组监控系统的设计、制造、系统集成、安装、编程组态、包装运输、现场调试、现场投产、培训、备品备件供应、售后服务等全部责任。压缩机控制系统改造的全部工作内容完成后,应实现附件:技术规格书中所有功能,并经72小时测试验收合格。
利川压气站、潜江压气站

 
注:标段一至标段二兼投不兼中,如标段一、标段二在报名截止日后,两个标段报名人数均为三家,且投标人名称均相同,则标段二招标失败。在前序标段中被推荐为排名第一的中标候选人后续标段不再参加评审。各标段评标顺序为:标段一、标段二。
2.3服务地点:见服务需求明细表。
2.4服务期限:项目完工期为2023年10月31日前。具体开工日期以业主通知为准,单台机组控制系统改造工作不超过20天。

3.
投标人资格要求   

3.1 资质要求:
投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书)。
3.2 财务要求
未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人需提供2019年至2021年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表),或提供近三年2019年至2021年度公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件;未按要求提供资料或根据所报上一财务年度(2021年)经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被否决。
3.3 信誉要求
3.3.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单,已移出的按照未列入执行。
3.3.2 投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,已移出的按照未列入执行。
3.3.3 2020年1月1日至投标截止日投标人、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。
3.3.4  2020年 1 月 1 日至投标截止日(近三年),投标人没有重大的质量、安全、环境事故。
3.3.5 没有招标人禁止其投标的处理决定,未被招标人列入承包商黑名单。
3.4 业绩要求  
2020年1月1日至投标截止日,至少具有1项天然气管道离心式压缩机组控制系统(包含负荷分配功能)安装调试或升级改造项目业绩。(应提供有效业绩证明文件。有效证明文件为以投标人名义与业主签订的有效合同首页、服务范围页、合同签署页、合同附件技术相关页等内容。不按照本要求提供的业绩不予认定,时间以合同签订时间为准。)
3.5 人员要求  
3.5.1项目经理要求   
拟派项目经理2020年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)承担过类似(天然气管道离心式压缩机组控制系统安装调试或升级改造项目)项目经理执业业绩。((1)能体现项目经理姓名的合同主要页扫描件(以合同签订时间为准);(2)合同主要页及业主出具的其担任项目经理的证明(以合同签订时间为准);提供上述其中一种业绩材料即可。)
拟派的项目经理须是投标人自有员工,投标人应在投标文件中提供劳动合同主要页或开标截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明 。
3.6 联合体要求  
(√)不接受
(×)接受
3.7满足国家法律法规规定的其他情形。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间 2023年1月9日至2023年1月16日17:00(北京时间)内完成以下三个步骤:
①登陆招采进宝全国专区(http://china.zcjb.com.cn)点击购买文件栏的“立即购买”提交购标信息,并于附件处上传电汇底单扫描件进行投标报名。具体流程请登录招采进宝全国专区,在“常用文件”栏目下载操作手册。未经注册的投标人在招采进宝全国专区(http://china.zcjb.com.cn ),按照首页“客服中心”中“服务商注册指南”进行注册。完成注册的投标人登陆招采进宝全国专区(http://china.zcjb.com.cn)在线报名。具体流程请登录招采进宝全国专区,在“常用文件”栏目下载操作手册。
②完成招标文件下载服务费支付
招标文件下载服务费为每个标段200元人民币(本项目共两个标段),请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
投标人登陆中国石油招标中心招标文件购买平台(网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index),登陆账号和中国石油电子招标投标交易平台招标平台一致,密码需要重新设置。投标人首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。详见附件《中国石油招标中心投标商用户操作手册》。
如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台注册并通过平台审核。如遇到中国石油电子招标投标交易平台注册操作问题可咨询技术支持团队相关人员。咨询电话:4008800114,根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席)。

4.2招标文件下载服务费确认收到的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可在招采进宝全国专区下载招标文件。
4.3本项目标书费发票为电子发票,发票开出后,潜在投标人购买文件登记表中登记的邮箱将收到标书费电子发票的邮件,不再开具纸质发票。
*4.4编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照招采进宝全国专区(http://china.zcjb.com.cn)首页“客服中心”栏目;在线办理地址为:https://bid.zcjb.com.cn/bca/product/dymca/zcjb/caApply.htm
4.5潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过平台向招标代理机构书面提出(包含加盖公章PDF版和WORD可编辑版各一份)。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过“招采进宝全国专区交易平台”在线参与开标。*投标人应在投标截止时间前在完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。
5.2电子投标文件递交:
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见6.1,投标人须在投标截止时间前(考虑投标人众多,为避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于投标截止时间前24小时完成网上电子版的提交。),通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,并在招标文件规定的投标截止时间前登录招采进宝全国专区递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA(改为密码)为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。投标截止时间未被系统成功传送的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3 纸质文件:本项目无需递交纸质文件。
5.4潜在投标人应在投标截止时间前提交每个标段8万元人民币(本项目共两个标段)的投标保证金。
①投标保证金形式:电汇(不接受其他形式);
②投标保证金电汇必须由投标人基本帐户单独汇出,且在投标截止时间前24小时到达指定帐户。
③投标保证金电汇路径:投标人在中国石油招标中心招标文件购买平台(http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index)支付本项目招标文件下载服务费后,从订单列表中找到想要缴纳保证金的项目,根据系统显示收款账号从企业账户汇出相对应项目要求金额的保证金,当已缴纳保证金金额满足应缴纳保证金金额时,认定该投标人已对项目缴纳了对应数额的保证金,保证金可分多次进行缴纳。(操作路径:登录商城→个人中心→订单列表→订单详情→投标保证金详情)。
请各投标人注意:投标人在“招标文件自助购买系统”中填写的标书费发票开票信息,必须与交纳投标保证金单位信息、中标服务费发票开票信息保持一致,如果出现不一致情况,将影响该笔投标保证金的退还,后果由投标人自行承担。
6. 开标时间及地点
6.1投标截止时间和开标时间(网上开标):2023年1月31日9时00分(北京时间);
6.2开标地点(网上开标):招采进宝全国专区交易平台。
6.3开标说明:招标人按招标文件中规定的时间和地点进行电子开标,投标人采用远程开标的形式,准时参加线上开标,解密时间规定为30分钟,投标人需使用CA(密码)在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行电子签名(签名时间为10分钟);
因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。
6.4本次招标采取网上开标方式,所有投标人可准时进入招采进宝全国专区交易平台开标大厅参加在线开标仪式,不再集中组织线下开标仪式。
6.5潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标代理机构;投标人对开标有异议的,请根据系统提示,在开标一览表公示后15分钟内完成线上异议提交;对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com)和招采进宝全国专区(http://china.zcjb.com.cn)上发布。
8. 联系方式
招标代理机构: 中国石油物资上海有限公司              
地    址: 上海市普陀区陕西北路1726号              
联 系 人: 胡秋慧、赵秀梅     
电    话:021-31030322
电子邮件:amyamysh@foxmail.com
招标人(或招标机构):国家管网集团川气东送天然气管道有限公司
2023年1月9日
 
 
 
附件一:失信行为的相关处理办法
 
根据《国家管网西气东输公司投标人失信行为管理细则》(暂行)的规定,投标人的失信行为将被记录失信分并予以公布,并在招标中作相应处罚,投标人失信分以开标当日的失信行为信息为准。失信分自发布之日起有效期三年,投标人失信分将折算为失信扣分计入商务评审。
1.若投标人的累计失信分达到4分时,暂停投标人的投标资格三个月;失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分及以上时,暂停投标人的投标资格一年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。投标人处于暂停投标资格状态时,其投标将被否决。
2.若投标人的累计失信分10分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消西气东输范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。投标人处于取消投标资格状态时,其投标将被否决。
3.受到惩戒的法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理等自然人在其他法人或组织任法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理的,该法人或组织参与西气东输业务范围内投标应受到等同惩戒。
4.投标人近三年在其他招标主体中存在失信行为的,应如实告知招标人。如实告知的,参照本细则相对应的失信行为条款减半计分;未如实告知被评标委员会查出的,评标过程中按相对应的失信行为条款两倍计分。

附件:

附件三(投标人名称)购买招标文件登记表.xls
附件三(投标人名称)购买招标文件登记表.xls

投标商操作手册V1.1.pdf
投标商操作手册V1.1.pdf

立即参加

立即参加

\n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n中 国 石 油 招 标 中 心 \n\n \n\n投 标 商 用 户 操 作 手 册 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n1 / 24\n\n中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册\n目录\n1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….3\n1.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………3\n1.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….3\n1.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….4\n1.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………5\n2搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..6\n3购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….7\n3.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………8\n3.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………10\n3.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….12\n3.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………12\n3.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….13\n3.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..14\n4缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….15\n4.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..17\n4.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………18\n5缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..19\n5.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….20\n5.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..21\n5.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….22\n6我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..23\n2/24\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n1 平 台 登 录 \n\n1.1 登 录 地 址 \n\n投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com \n\n \n\n \n\n1.2 首 次 登 陆 \n\n投标商信息和账号信息与中 国 石 油 电 子 招 标 投 标 交 易 平 台 一致。账号一致, \n\n \n\n密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密 \n\n \n\n码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。 \n\n \n\n操 作 步 骤 : \n\n \n\n输入用户名后点击获取签证码, \n\n1. \n\n \n\n确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定 \n\n2. \n\n \n\n输入手机收到的验证码点击登录 \n\n3. \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n中国石油招标中心个回到首页服热线:400-8800-14\n\n\n码发送至该手机号\n码发送至该手机号\n\n\n\n取消发送\n\n\n请确认\n您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137****3486,请确认是否将验证\n迎登录\n中国石\n确认发送\n验证码登录\nsunhao\n请输入验证码发送验证码\n登录\n2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司\n3 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户 \n\n \n\n需要设置登录密码。 \n\n \n\n密 码 设 置 规 则 :密码为 8-20 位,大写字母,小写字母,数字,特殊符 \n\n \n\n号必须四选三 如:ABC.123 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n中国石道招标中心\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n1.3 投 标 商 端 登 录 ( 用 户 名 密 码 登 陆 ) \n\n \n\n \n\n操 作 方 法 : \n\n \n\n选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图 \n\n \n\n片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图: \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n4 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n欢迎登录\n五石酒\n \n\n \n\n1.4 投 标 商 端 登 陆 ( 验 证 码 登 陆 ) \n\n \n\n \n\n操 作 方 法 : \n\n \n\n选择验证码登录输入用 户 名 ( 与 中 国 石 油 电 子 招 投 投 标 交 易 平 台 用 户 名 一 致 ) 后点击发 \n\n \n\n送验证码按钮,系统弹出确认账 号 信 息 , 手 机 号 码 信 息 弹框,确认准确无误后,点击确认发 \n\n \n\n送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。 \n\n \n\n验证码登录页面如下图: \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n中国石中心1\n\n\n\n\n\n欢迎登录\n\n\n\n\n\n国石东\n国\n \n\n \n\n5 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n2 搜 索 项 目 \n\n \n\n \n\n进入首 页 ,在顶部搜 索 栏 输入项目信息,点击搜 索 按钮。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/ \n\n \n\n编码对需要参加的项目进行检索。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n6 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n3 购 买 项 目 ( 标 段 ) 招 标 文 件 \n\n点击立 即 参 与 按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编 \n\n \n\n号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告 \n\n \n\n详情,售卖截止时间。 \n\n \n\n注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n7 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n3.1 电汇支付 \n\n 招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付 】,则当前 \n\n招标文件只支持电汇支付。 \n\n*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式 \n\n 百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n点击立 即 购 买 按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式( \n\n电汇支付),系统默认勾选电汇支付 \n\n显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称 \n\n发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信 \n\n \n\n息。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n8 / 24\n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。 \n\n进入电 汇 支 付 页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息, \n\n注 意 事 项 : 页 面 获 取 收 款 账 号 , 此 收 款 账 号 仅 用 于 当 前 项 目 , 当 前 标 段 , 当 前 投 \n\n标 商 支 付 标 书 费 使 用 。( 每 一 个 项 目 - 标 段 - 付 款 类 型 ( 招 标 文 件 费 用 , 保 证 金 费 \n\n用 , 中 标 服 务 费 ) - 收 款 账 号 都 不 同 , 请 投 标 商 在 汇 款 时 注 意 汇 款 账 号 的 正 确 性 ) \n\n9/ 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n点击获 取 汇 款 账 号 :系统生成项 目 - 标 段 - 费 用 类 型 、 与 投 标 商 关 联 的 唯 一 汇 款 账 \n\n \n\n号 ( 该 账 号 仅 用 于 当 前 项 目 - 标 段 - 标 书 费 使 用 。 不 能 作 为 其 他 费 用 的 汇 款 账 号 使 \n\n \n\n用 ),需向收款账号打款支付招标文件费用。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n3.2 钱 包 支 付 \n\n首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面 \n\n \n\n招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付 】,则当前 \n\n招标文件只支持钱包支付。 \n\n \n\n投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方 \n\n可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式 \n\n10/ 24\n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n4 缴 纳 投 标 保 证 金 \n\n当购 买 招 标 文 件 完 成 后,在我的订单中会生成一条购买记录。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n15/ 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n点击投 标 保 证 金 按钮,跳转到缴纳保证金页面。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n16 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n4.1 电汇缴纳保证金 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n 招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇 的,保证 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式 \n\n注 意 事 项 : 页 面 查 看 到 的 汇 款 信 息 , 此 收 款 账 号 仅 用 于 当 前 项 目 , 当 前 标 段 , 当 \n\n \n\n前 投 标 商 支 付 投 标 保 证 金 使 用 。( 每 一 个 项 目 - 标 段 - 付 款 类 型 ( 招 标 文 件 费 用 , \n\n \n\n保 证 金 费 用 , 中 标 服 务 费 ) - 收 款 账 号 都 不 同 , 请 投 标 商 在 汇 款 时 注 意 汇 款 账 号 \n\n \n\n的 正 确 性 ) \n\n \n\n( 该 账 号 仅 用 于 当 前 项 目 - 标 段 -保 证 金 使 用 。 不 能 作 为 其 他 费 用 的 汇 款 账 号 使 用 ) \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n17 / 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n4.2 钱 包 递 交 保 证 金 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n订单列表点击投 标 保 证 金 按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式 \n\n投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。 \n\n \n\n系统将从钱包扣除保证金费用。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额, \n\n交易时间 \n\n \n\n18/ 24\n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n5 缴 纳 中 标 服 务 费 \n\n当收 到 中 标 通 知 后,在我的订单中会显示中 标 服 务 费 按钮。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n19 / 24\n\n \n\n \n\n中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册\n点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。\n5.1电汇缴纳中标服务费\n招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。\n*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式\n注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当\n前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,\n保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号\n的正确性)\n(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)\n中标服务费缴纳规则:\n需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费\n已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户\n\n\n已 缴 纳 投 标 保 证 金 \n已 缴 纳 投 标 保 证 金 \n\n\n补 缴 \n\n\n\n\n已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也\n不需要补缴\n20/24\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n5.2 钱包缴纳中标服务费 \n\n招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。 \n\n*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n21/ 24\n\n \n\n \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n递交成功后,可在交易记录明细查看本次交 易 记 录 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n5.3 获 取 中 标 服 务 费 增 值 税 专 用 发 票 \n\n \n\n请直接联系项目经理获取。 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n22 / 24 \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n6 我 的 钱 包 \n\n个人 中 心 点击我 的 钱 包 , 页 面跳 转 到 我的 钱 包页 面 \n\n 投标商 首 次使 用 钱 包需 要进 行 绑 定钱 包 。绑 定 成 功 后向 钱 包 转入 后 方可 购 买 招 标文 件 及 递交 保 \n\n证金 和 中 标服 务 费。 \n\n可在 我 的 钱包 进 行 \n\n转入 : 向 钱包 打 款 \n\n1. \n\n提现:将钱包的钱款提现到银行账户 \n\n2. \n\n查看钱包交易记录 :可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询 \n\n3. \n\n23 / 24 \n\n \n\n \n\n投标商操作手册 \n\n投标商端 \n\n中国石油招标中心 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n24/ 24 \n\n \n\n
2023-01-09 00:00:00
中华人民共和国
200

\

购买招标文件登记表
购买招标文件登记表
购买招标文件登记表
购买招标文件登记表

项目名称
项目名称

招标编号
招标编号

投标人名称
投标人名称

招标文件价格(元)
招标文件价格(元)

标包/标段
标包/标段

购买日期
购买日期

制造商名称
制造商名称

制造商国别
制造商国别

投标联系人
及联系方式
姓名

投标联系人
及联系方式
职务

投标联系人
及联系方式
手机

投标联系人
及联系方式
电话

投标联系人
及联系方式
传真

投标联系人
及联系方式
E-mail

投标联系人
及联系方式
其他联系人

开票信息
(信息填写务必准确)
单位名称

开票信息
(信息填写务必准确)
税号

开票信息
(信息填写务必准确)
地址、电话

开票信息
(信息填写务必准确)
开户行

开票信息
(信息填写务必准确)
账号

保证金
退款账户信息
(信息填写务必准确)
单位名称

保证金
退款账户信息
(信息填写务必准确)
帐号

保证金
退款账户信息
(信息填写务必准确)
开户行

保证金
退款账户信息
(信息填写务必准确)
联行号

保证金
退款账户信息
(信息填写务必准确)
邮寄地址

备注
备注

1.以上信息请勿缩写或缺漏,需真实有效,如因填表人自身填写错误导致后续审查、开票、退款出现问题,请填表人自行负责;
2.请将购买招标文件登记表填写完成后盖章扫描连同可编辑的Excel版以及购买招标文件的电汇凭证回传至招标公告中指定的邮箱;
3.本表中投标人填写的信息应与中国石油电子招标投标交易平台注册信息一致。
1.以上信息请勿缩写或缺漏,需真实有效,如因填表人自身填写错误导致后续审查、开票、退款出现问题,请填表人自行负责;
2.请将购买招标文件登记表填写完成后盖章扫描连同可编辑的Excel版以及购买招标文件的电汇凭证回传至招标公告中指定的邮箱;
3.本表中投标人填写的信息应与中国石油电子招标投标交易平台注册信息一致。
1.以上信息请勿缩写或缺漏,需真实有效,如因填表人自身填写错误导致后续审查、开票、退款出现问题,请填表人自行负责;
2.请将购买招标文件登记表填写完成后盖章扫描连同可编辑的Excel版以及购买招标文件的电汇凭证回传至招标公告中指定的邮箱;
3.本表中投标人填写的信息应与中国石油电子招标投标交易平台注册信息一致。
1.以上信息请勿缩写或缺漏,需真实有效,如因填表人自身填写错误导致后续审查、开票、退款出现问题,请填表人自行负责;
2.请将购买招标文件登记表填写完成后盖章扫描连同可编辑的Excel版以及购买招标文件的电汇凭证回传至招标公告中指定的邮箱;
3.本表中投标人填写的信息应与中国石油电子招标投标交易平台注册信息一致。