淤地坝工程勘察设计招标公告(清水河县淤地坝工程建设管理二处2023)
清水河县2023年新营峁等十二座新建淤地坝工程勘察设计
清水河县2023年新营峁等十二座新建淤地坝工程勘察设计招标公告
招标项目编号:E1501000001000662001
一、招标条件
清水河县2023年新营峁等十二座新建淤地坝工程勘察设计已经呼和浩特市水务局备案。招标人为清水河县淤地坝工程建设管理二处,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹00.00%,政府投资100.00%),非国有投资0.00%,工程计划投资180.00万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目名称:清水河县2023年新营峁等十二座新建淤地坝工程勘察设计
(二)建设地点:清水河县
(三)建设规模及内容:新建淤地坝12座,其中大型淤地坝6座,中型淤地坝6座。主要建设内容为新建土坝、放水建筑物、溢洪道三大件。
标段(包)编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)
E1501000001000662001001
清水河县2023年新营峁等十二座新建淤地坝工程勘察设计
[工程设计综合类甲级或者工程设计水利行业乙级(含)以上或者工程设计水利行业(水库枢纽)专业乙级(含)以上或者工程设计水利行业(水土保持)专业乙级(含)以上]并且[工程勘察(岩土工程、工程测量)乙级(含)以上或者工程勘察综合类甲级]
[水利专业高级工程师]
40日历天
180
招标范围:大型淤地坝:新营峁、下刁家梁、欧梨峁、印牛咀、老虎凹、富民庄。中型淤地坝:阳眉窊、后大井、崔家梁1号、阎家洼、薛家梁、兴庄窝1号。以上12座淤地坝的勘察、初步设计、招标设计、施工图设计、现场设代服务等。
三、投标人资格要求
1.本次招标不接受联合体投标。
2.投标单位注册金要求:注册资金无限制;
3.其他要求:
(1)投标人须具备[工程设计综合类甲级或者工程设计水利行业乙级(含)以上或者工程设计水利行业(水库枢纽)专业乙级(含)以上或者工程设计水利行业(水土保持)专业乙级(含)以上]资质,同时具备[工程勘察(岩土工程、工程测量)乙级(含)以上或者工程勘察综合类甲级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有适应本工程规模的能力;
(2)投标人拟派本工程项目负责人须为本企业水利专业高级工程师;
(3)投标人通过“信用中国”网站查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;
(4)投标人通过“中国裁判文书网”查询,投标人及其法定代表人没有被依法认定的行贿犯罪记录;
(5)投标人通过“国家企业信用信息公示系统”查询,未被列入“严重违法失信企业名单”。
四、公告发布媒体
(一)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010
(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn
(三)内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网):http://www.nmgztb.com.cn
(四)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com
(五)中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn
五、资格审查
(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。
(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。
六、招标文件的获取
(一)时间:2022年12月09日至2022年12月30日09:30(北京时间)。
(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源交易服务平台网上交易系统下载电子招标文件,图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。
(三)售价:0元。
注:已进入呼和浩特市公共资源诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内网上下载成功为准。
(四)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理地址:呼和浩特市公共资源交易中心(丁香路2号)四楼大厅诚信入库窗口,办公时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。办理流程详见《呼市公共资源交易中心关于征集公共资源交易平台诚信信息库的通知》。
七、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点)
(一)投标截止时间(开标时间):2022年12月30日上午09:30(北京时间)
(二)开标地点:投标人自行登录“呼和浩特不见面开标大厅”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。
八、其他说明
1、本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。
2、本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程签到、解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。
不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易服务平台(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册手册”栏目下载查看,请及时关注。
九、联系方式
招标人:清水河县淤地坝工程建设管理二处
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市清水河县城关镇滨河南路
联系人:张文亮
电 话:0471-7932368
招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司
地 址:内蒙古呼和浩特市回民区青橙紫苑A区7号楼三单元1501室
联系人:苑淑芳
电 话:18847188469
监督单位:呼和浩特市水务局
电话:0471-3967753
地址:内蒙古呼和浩特市新城区水岸小镇G区3号楼