牧场供电 健康谷 智慧 监理招标公告(土默特左旗投资项目促进中心2023)
伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC、伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC监理
阅读次数:100 -->
发布时间: 2023-01-10 09:26:00
伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理招标公告一、招标条件伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理已经呼和浩特市土默特左旗住房和城乡建设局备案。招标人为土默特左旗投资项目促进中心,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹0.00%,政府投资100.00%,非国有投资0.00%),工程计划投资3606.6982万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标内容(一)项目名称:伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理(二)建设地点:土默特左旗沙尔沁镇、白庙子镇(三)标段划分:本项目共划分为2个标段,EPC标段和监理标段(四)建设规模及内容:伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理。(1)新建工程本工程共1个项目,涉及1个变电站3回送出线路。利用原有管道敷设0.165公里;新建电缆路径长度为3.065公里,其中新建3回电力电缆共2.585公里,新建4回电力电缆共0.605公里,新建2回电力电缆共0.040公里,新建10千伏电缆路径(折单)长度10.255公里,采用ZC-YJV22-8.7/15-3×400mm2型电缆。新建电缆通道共新建3.065公里,其中新建6回电缆排管,路径长度2.54公里,采用φ200CPVC管;新建4回电缆穿管直埋,路径长度0.0485公里,采用φ200CPVC管;新建2回电缆穿管直埋,路径长度0.040公里,采用φ200CPVC管。新建电缆直线井25座(典设E-1-9模块)、转角井8座(典设E-2-3模块),电缆井共33座。新建水泥电杆27基,其中新建φ190×15×M×G电杆17基,新建φ190×12×M×G电杆10基;新建钢管杆92基。新建架空线路6.257公里,其中同杆四回架空线路5.266公里,同杆两回架空线路0.430公里,单回架空线路0.561公里;架空导线折单路径长22.485公里。新建二进四出环网箱3座,新建一二次融合柱上断路器8合。(2)拆除工程本工程拆除12米电杆116基;拆除架空线路约6.2公里,导线为JKLYJ-10/240型绝缘导线;拆除柱上断路器2套。标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000683001001伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC[工程设计综合甲级资质]或[工程设计电力行业乙级资质] (含)以上或工程设计电力行业(送电工程)专业丙级资质(含)以上并且 [电力工程施工总承包三级](含)或者[输变电工程专业承包三级](含)且{[承装电力设施五级](含)且[承修电力设施五级](含)且[承试电力设施五级](含)}以上资质施工负责人(项目经理):[电力工程专业一级]或[机电工程专业二级](含)以上注册建造师设计负责人:电气工程中级及以上职称92日历天3066.91(1)新建工程本工程共1个项目,涉及1个变电站3回送出线路。利用原有管道敷设0.165公里;新建电缆路径长度为3.065公里,其中新建3回电力电缆共2.585公里,新建4回电力电缆共0.605公里,新建2回电力电缆共0.040公里,新建10千伏电缆路径(折单)长度10.255公里,采用ZC-YJV22-8.7/15-3×400mm2型电缆。新建电缆通道共新建3.065公里,其中新建6回电缆排管,路径长度2.54公里,采用φ200CPVC管;新建4回电缆穿管直埋,路径长度0.0485公里,采用φ200CPVC管;新建2回电缆穿管直埋,路径长度0.040公里,采用φ200CPVC管。新建电缆直线井25座(典设E-1-9模块)、转角井8座(典设E-2-3模块),电缆井共33座。新建水泥电杆27基,其中新建φ190×15×M×G电杆17基,新建φ190×12×M×G电杆10基;新建钢管杆92基。新建架空线路6.257公里,其中同杆四回架空线路5.266公里,同杆两回架空线路0.430公里,单回架空线路0.561公里;架空导线折单路径长22.485公里。新建二进四出环网箱3座,新建一二次融合柱上断路器8合。(2)拆除工程本工程拆除12米电杆116基;拆除架空线路约6.2公里,导线为JKLYJ-10/240型绝缘导线;拆除柱上断路器2套。本标段招标内容为伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目的设计、施工EPC总承包,具体内容详见招标文件。E1501000001000683001002伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC监理[工程监理综合资质]或[电力工程乙级](含)以上[电力工程]92日历天48.38伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC全过程监理。三、投标人资格要求1、本次EPC标段招标接受联合体投标,本次监理标段招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体所有成员单位数量不得超过两家,且联合体牵头单位必须为设计单位;(2)任何单位只能参与一个联合体的投标,联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效;(3)联合体各方应签订并提交联合体协议书,明确牵头人及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务;(4)联合体各方均应是入库企业,由联合体牵头人下载招标文件并递交投标保证金,联合体协议及各方权利义务在投标文件中体现。2、投标单位注册资金要求:注册资金无限制。3、其他要求:(1)施工单位拟派项目经理须具备 [电力工程专业一级]或[机电工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师执业资格证书、建造师注册证书、B 类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(查验无在施承诺书)。(2)设计单位拟派本项目设计负责人须具有电气工程中级及以上职称;(3)列入“信用中国网站中的失信被执行人”和“国家企业信用信息公示系统中的列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息子目录”的企业及个人不得参加投标活动。四、公告发布媒体(一)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010(二)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn(四)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn五、资格审查(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料(纸质投标文件以投标截止时间前进入呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料)为准,不需携带原件。六、招标文件的获取(一)时间:2022年12月28日至2023年01月19日上午9:30(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源网上交易系统下载电子招标文件。注:已进入呼和浩特市公共资源交易诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内网上下载成功为准。(三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理地址:呼和浩特市公共资源交易监督管理局(丁香路2号)四楼大厅诚信入库窗口,办公时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。办理流程详见《呼市公共资源交易中心关于征集公共资源交易平台诚信信息库的通知》。七、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点)(一)投标截止时间(开标时间):2023年01月19日上午9:30(北京时间)(二)投标文件递交地点(开标地点):投投标人自行登录‘新版呼和浩特不见面开标大厅’(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。八、其他说明1、本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。2、本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册手册”栏目下载查看,请及时关注。九、联系方式招标人:土默特左旗投资项目促进中心 地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗 联系人:张耀东电话:13704787803 招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司 地 址:内蒙古呼和浩特市腾飞路1号众生大厦17层呼市分公司联 系 人:樊艳青电 话:0471-3255257电子邮件:328909634@qq.com监督单位:土默特左旗住房和城乡建设局地 址:土默特左旗察素齐镇敕勒川大街敕勒川大厦电 话:0471-8115409
伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC、伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC监理
阅读次数:100 -->
发布时间: 2023-01-10 09:26:00
伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理招标公告一、招标条件伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理已经呼和浩特市土默特左旗住房和城乡建设局备案。招标人为土默特左旗投资项目促进中心,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹0.00%,政府投资100.00%,非国有投资0.00%),工程计划投资3606.6982万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标内容(一)项目名称:伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理(二)建设地点:土默特左旗沙尔沁镇、白庙子镇(三)标段划分:本项目共划分为2个标段,EPC标段和监理标段(四)建设规模及内容:伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC及监理。(1)新建工程本工程共1个项目,涉及1个变电站3回送出线路。利用原有管道敷设0.165公里;新建电缆路径长度为3.065公里,其中新建3回电力电缆共2.585公里,新建4回电力电缆共0.605公里,新建2回电力电缆共0.040公里,新建10千伏电缆路径(折单)长度10.255公里,采用ZC-YJV22-8.7/15-3×400mm2型电缆。新建电缆通道共新建3.065公里,其中新建6回电缆排管,路径长度2.54公里,采用φ200CPVC管;新建4回电缆穿管直埋,路径长度0.0485公里,采用φ200CPVC管;新建2回电缆穿管直埋,路径长度0.040公里,采用φ200CPVC管。新建电缆直线井25座(典设E-1-9模块)、转角井8座(典设E-2-3模块),电缆井共33座。新建水泥电杆27基,其中新建φ190×15×M×G电杆17基,新建φ190×12×M×G电杆10基;新建钢管杆92基。新建架空线路6.257公里,其中同杆四回架空线路5.266公里,同杆两回架空线路0.430公里,单回架空线路0.561公里;架空导线折单路径长22.485公里。新建二进四出环网箱3座,新建一二次融合柱上断路器8合。(2)拆除工程本工程拆除12米电杆116基;拆除架空线路约6.2公里,导线为JKLYJ-10/240型绝缘导线;拆除柱上断路器2套。标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000683001001伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC[工程设计综合甲级资质]或[工程设计电力行业乙级资质] (含)以上或工程设计电力行业(送电工程)专业丙级资质(含)以上并且 [电力工程施工总承包三级](含)或者[输变电工程专业承包三级](含)且{[承装电力设施五级](含)且[承修电力设施五级](含)且[承试电力设施五级](含)}以上资质施工负责人(项目经理):[电力工程专业一级]或[机电工程专业二级](含)以上注册建造师设计负责人:电气工程中级及以上职称92日历天3066.91(1)新建工程本工程共1个项目,涉及1个变电站3回送出线路。利用原有管道敷设0.165公里;新建电缆路径长度为3.065公里,其中新建3回电力电缆共2.585公里,新建4回电力电缆共0.605公里,新建2回电力电缆共0.040公里,新建10千伏电缆路径(折单)长度10.255公里,采用ZC-YJV22-8.7/15-3×400mm2型电缆。新建电缆通道共新建3.065公里,其中新建6回电缆排管,路径长度2.54公里,采用φ200CPVC管;新建4回电缆穿管直埋,路径长度0.0485公里,采用φ200CPVC管;新建2回电缆穿管直埋,路径长度0.040公里,采用φ200CPVC管。新建电缆直线井25座(典设E-1-9模块)、转角井8座(典设E-2-3模块),电缆井共33座。新建水泥电杆27基,其中新建φ190×15×M×G电杆17基,新建φ190×12×M×G电杆10基;新建钢管杆92基。新建架空线路6.257公里,其中同杆四回架空线路5.266公里,同杆两回架空线路0.430公里,单回架空线路0.561公里;架空导线折单路径长22.485公里。新建二进四出环网箱3座,新建一二次融合柱上断路器8合。(2)拆除工程本工程拆除12米电杆116基;拆除架空线路约6.2公里,导线为JKLYJ-10/240型绝缘导线;拆除柱上断路器2套。本标段招标内容为伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目的设计、施工EPC总承包,具体内容详见招标文件。E1501000001000683001002伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC监理[工程监理综合资质]或[电力工程乙级](含)以上[电力工程]92日历天48.38伊利现代智慧健康谷沙尔营2、3号牧场供电项目EPC全过程监理。三、投标人资格要求1、本次EPC标段招标接受联合体投标,本次监理标段招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体所有成员单位数量不得超过两家,且联合体牵头单位必须为设计单位;(2)任何单位只能参与一个联合体的投标,联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效;(3)联合体各方应签订并提交联合体协议书,明确牵头人及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务;(4)联合体各方均应是入库企业,由联合体牵头人下载招标文件并递交投标保证金,联合体协议及各方权利义务在投标文件中体现。2、投标单位注册资金要求:注册资金无限制。3、其他要求:(1)施工单位拟派项目经理须具备 [电力工程专业一级]或[机电工程专业二级](含)以上建造师资格,必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师执业资格证书、建造师注册证书、B 类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(查验无在施承诺书)。(2)设计单位拟派本项目设计负责人须具有电气工程中级及以上职称;(3)列入“信用中国网站中的失信被执行人”和“国家企业信用信息公示系统中的列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息子目录”的企业及个人不得参加投标活动。四、公告发布媒体(一)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010(二)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn(四)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn五、资格审查(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料(纸质投标文件以投标截止时间前进入呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料)为准,不需携带原件。六、招标文件的获取(一)时间:2022年12月28日至2023年01月19日上午9:30(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源网上交易系统下载电子招标文件。注:已进入呼和浩特市公共资源交易诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内网上下载成功为准。(三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理地址:呼和浩特市公共资源交易监督管理局(丁香路2号)四楼大厅诚信入库窗口,办公时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。办理流程详见《呼市公共资源交易中心关于征集公共资源交易平台诚信信息库的通知》。七、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点)(一)投标截止时间(开标时间):2023年01月19日上午9:30(北京时间)(二)投标文件递交地点(开标地点):投投标人自行登录‘新版呼和浩特不见面开标大厅’(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。八、其他说明1、本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。2、本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册手册”栏目下载查看,请及时关注。九、联系方式招标人:土默特左旗投资项目促进中心 地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗 联系人:张耀东电话:13704787803 招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司 地 址:内蒙古呼和浩特市腾飞路1号众生大厦17层呼市分公司联 系 人:樊艳青电 话:0471-3255257电子邮件:328909634@qq.com监督单位:土默特左旗住房和城乡建设局地 址:土默特左旗察素齐镇敕勒川大街敕勒川大厦电 话:0471-8115409