旧配电屏出售招标公告(宁波大榭信业码头有限公司2023)
宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】招标公告
发布时间:2023-01-11 17:05
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
宁波市国际招标有限公司
招标地区:
浙江省
招标产品:
配电屏
所属行业:
;配电输电设备;
宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】招标公告 宁波市国际招标有限公司受宁波大榭信业码头有限公司的委托,就宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、招标编号:XY-WZ-2022-002(NBITC-202270094-1)二、招标条件本次招标采用公开招标资格后审方式。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。三、项目概况与招标范围项目名称:宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】招标范围:对1批变电旧设备进行处置,具体详见“第五章 技术规格书”。四、合格投标人的资格要求1.具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人;2.投标人自2020年1月11日至今无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家、浙江省、宁波市相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内);3.依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人(联合体投标的,指联合体各方)不得为失信被执行人。将对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人,评标委员会将否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,若中标候选人为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标资格。4.特定资格要求:无。5.本次招标不接受联合体投标。五、招标文件的获取1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。 2.招标文件下载时间:2023年01月11日至2023年01月16日16时00分。3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。4.招标文件售价:每套400.00元,请转账至指定账户,售后不退。5.原已购买标书的投标人,如继续参与本项目,无需再次缴费,请及时登录“浙江海港投标管家”点击“立即购买”,确认“继续参与本项目”。六、投标保证金1.金额:贰仟元。2.投标人应于2023年01月30日16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。七、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2023年02月01日09时00分。 2.投标文件递交方式:线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2023年02月01日09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。八、开标时间地点及注意事项本次招标将于2023年02月01日09时00分在在线公开开标。注意事项:1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。九、联系方式招标人:宁波大榭信业码头有限公司联系地址:宁波大榭开发区滨海西路6号联系人:刘工联系电话:0574-86719152招标代理机构:宁波市国际招标有限公司详细地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼联系人:朱金观 王珊珊 周凯 李骁翔 刘知微联系电话:0574-87317857 邮箱:nbkaifachu@126.com电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520CA咨询热线:400-666-4230
宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】招标公告
发布时间:2023-01-11 17:05
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
宁波市国际招标有限公司
招标地区:
浙江省
招标产品:
配电屏
所属行业:
;配电输电设备;
宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】招标公告 宁波市国际招标有限公司受宁波大榭信业码头有限公司的委托,就宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、招标编号:XY-WZ-2022-002(NBITC-202270094-1)二、招标条件本次招标采用公开招标资格后审方式。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。三、项目概况与招标范围项目名称:宁波大榭信业码头有限公司旧配电屏处置出售项目【第二次】招标范围:对1批变电旧设备进行处置,具体详见“第五章 技术规格书”。四、合格投标人的资格要求1.具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人;2.投标人自2020年1月11日至今无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家、浙江省、宁波市相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内);3.依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人(联合体投标的,指联合体各方)不得为失信被执行人。将对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人,评标委员会将否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,若中标候选人为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标资格。4.特定资格要求:无。5.本次招标不接受联合体投标。五、招标文件的获取1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。 2.招标文件下载时间:2023年01月11日至2023年01月16日16时00分。3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。4.招标文件售价:每套400.00元,请转账至指定账户,售后不退。5.原已购买标书的投标人,如继续参与本项目,无需再次缴费,请及时登录“浙江海港投标管家”点击“立即购买”,确认“继续参与本项目”。六、投标保证金1.金额:贰仟元。2.投标人应于2023年01月30日16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。七、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2023年02月01日09时00分。 2.投标文件递交方式:线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2023年02月01日09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。八、开标时间地点及注意事项本次招标将于2023年02月01日09时00分在在线公开开标。注意事项:1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。九、联系方式招标人:宁波大榭信业码头有限公司联系地址:宁波大榭开发区滨海西路6号联系人:刘工联系电话:0574-86719152招标代理机构:宁波市国际招标有限公司详细地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼联系人:朱金观 王珊珊 周凯 李骁翔 刘知微联系电话:0574-87317857 邮箱:nbkaifachu@126.com电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520CA咨询热线:400-666-4230