河南省装饰装修招标公告(河南省新誉佳教育科技集团有限公司2023)
小西街30#临街装饰装修项目(二次)竞争性谈判公告
(招标编号:XYJ-2023-001)
项目所在地区:河南省,新乡市,红旗区
一、招标条件
本小西街30#临街装饰装修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金40,招标人为河南省新誉佳教育科技集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:小西街30#临街装饰装修
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)小西街30#临街装饰装修项目;
三、投标人资格要求
(001小西街30#临街装饰装修项目)的投标人资格能力要求:详见其他部分;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月11日 09时00分到2023年01月16日 18时00分
获取方式:本项目采购不见面报名方式,请符合条件的供应商于2023 年1月11日至
2023年1月16日(法定公休日除外)的每日9:00-18:00 将报名资料发送至
xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱报名,审核无误缴纳报名费,发送谈判文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月18日 09时00分
递交方式:xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱截止时间前投标供应商将投标文件电子扫描件
(签字盖章后的扫描件)发送至xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱,由采购人或代理机构通知资
格审查通过的投标供应商进行谈判及最终报价。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月19日 09时00分
开标地点:新乡市红旗区小西街30号原红旗区行政服务中心院内414房间
七、其他
河南谊海工程管理有限公司受河南省新誉佳教育科技集团有限公司的委托,现对小西街30#临街装饰装修项目(二次)的施工以竞争性谈判方式选定承包人。
一、项目基本情况:
1、项目名称:小西街30#临街装饰装修项目(二次)
2、项目编号:XYJ-2023-001
3、采购需求:详见谈判文件第五部分。
4、预算金额:40万元。
5、最高限价:40万元。
6、采购需求:
(1)工期:30日历天, 开工日期暂定为2023年2月6日,具体开工日期以甲方开工通知
单为准;
(2)质量要求:达到国家质量验收规范合格标准;
(3)标段划分:1个标段;
(4)项目地点:采购人指定地点。
二、合格供应商应具备的条件:
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;
2、本项目的特定资格要求
(1)、谈判供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰
工程专业承包资质二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目经理具有建筑工程专
业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,且无在建工程;
(2)、本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主
体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届
满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国
政府采购网】;
(3)、谈判供应商提供 2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接有类似工程的施
工业绩2份,提供业绩合同或中标通知书。
(4)、本次招标不接受联合体投标。
三、谈判文件的获取:
1、报名时间与地点:
本项目采购不见面报名方式,请符合条件的供应商于2023 年1月11日至 2023年1月16
日(法定公休日除外)的每日9:00-18:00 将报名资料发送至xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱报名,审核无误缴纳报名费,发送谈判文件。
2、报名资料:
(1)法定代表人身份证明及授权委托书;
(2)受托人身份证;
(3)营业执照副本;
(4)资质证书副本;
(5)安全生产许可证;
(6)拟派项目经理证件。
以上证件提供复印件加盖公章的扫描件。
3、谈判文件出售:50元,通过资格审查的供应商报价前现场缴费,售后不退,出售时间同
报名时间。
4、谈判文件出售地址:发送电子版谈判文件至报名成功的投标供应商报名邮箱。
注:资格审查工作由采购人代表及相关专业技术、经济专家负责,未通过资格审查的投标将
视为无效投标。
四、响应文件提交
截止时间:2023年1月18日9点00分(北京时间)
地点:截止时间前投标供应商将投标文件电子扫描件(签字盖章后的扫描件)发送至
xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱,由采购人或代理机构通知资格审查通过的投标供应商进行谈
判及最终报价。
五、报价
时间:2023年1月19日9点00分(北京时间)
地点:新乡市红旗区小西街30号原红旗区行政服务中心院内414房间。
六、发布公告的媒介及谈判公告期限:
本次谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标
公共服务平台》上发布,谈判公告期限为三个工作日 。如有变更,将在以上网站发布,请
潜在投标供应商注意查看。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南省新誉佳教育科技集团有限公司 地 址:新乡市红旗区小西街30号原红旗区行政服务中心院内414房间
联 系 人:张恒治
电 话:13803730787
电子邮件:/
招标代理机构:河南谊海工程管理有限公司
地 址: 新乡市向阳路与振中路拉菲国际9#楼1102室
联 系 人: 贺宇
电 话: 18625900155
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:XYJ-2023-001)
项目所在地区:河南省,新乡市,红旗区
一、招标条件
本小西街30#临街装饰装修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金40,招标人为河南省新誉佳教育科技集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:小西街30#临街装饰装修
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)小西街30#临街装饰装修项目;
三、投标人资格要求
(001小西街30#临街装饰装修项目)的投标人资格能力要求:详见其他部分;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月11日 09时00分到2023年01月16日 18时00分
获取方式:本项目采购不见面报名方式,请符合条件的供应商于2023 年1月11日至
2023年1月16日(法定公休日除外)的每日9:00-18:00 将报名资料发送至
xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱报名,审核无误缴纳报名费,发送谈判文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月18日 09时00分
递交方式:xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱截止时间前投标供应商将投标文件电子扫描件
(签字盖章后的扫描件)发送至xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱,由采购人或代理机构通知资
格审查通过的投标供应商进行谈判及最终报价。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月19日 09时00分
开标地点:新乡市红旗区小西街30号原红旗区行政服务中心院内414房间
七、其他
河南谊海工程管理有限公司受河南省新誉佳教育科技集团有限公司的委托,现对小西街30#临街装饰装修项目(二次)的施工以竞争性谈判方式选定承包人。
一、项目基本情况:
1、项目名称:小西街30#临街装饰装修项目(二次)
2、项目编号:XYJ-2023-001
3、采购需求:详见谈判文件第五部分。
4、预算金额:40万元。
5、最高限价:40万元。
6、采购需求:
(1)工期:30日历天, 开工日期暂定为2023年2月6日,具体开工日期以甲方开工通知
单为准;
(2)质量要求:达到国家质量验收规范合格标准;
(3)标段划分:1个标段;
(4)项目地点:采购人指定地点。
二、合格供应商应具备的条件:
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;
2、本项目的特定资格要求
(1)、谈判供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装修装饰
工程专业承包资质二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目经理具有建筑工程专
业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,且无在建工程;
(2)、本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主
体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届
满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国
政府采购网】;
(3)、谈判供应商提供 2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接有类似工程的施
工业绩2份,提供业绩合同或中标通知书。
(4)、本次招标不接受联合体投标。
三、谈判文件的获取:
1、报名时间与地点:
本项目采购不见面报名方式,请符合条件的供应商于2023 年1月11日至 2023年1月16
日(法定公休日除外)的每日9:00-18:00 将报名资料发送至xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱报名,审核无误缴纳报名费,发送谈判文件。
2、报名资料:
(1)法定代表人身份证明及授权委托书;
(2)受托人身份证;
(3)营业执照副本;
(4)资质证书副本;
(5)安全生产许可证;
(6)拟派项目经理证件。
以上证件提供复印件加盖公章的扫描件。
3、谈判文件出售:50元,通过资格审查的供应商报价前现场缴费,售后不退,出售时间同
报名时间。
4、谈判文件出售地址:发送电子版谈判文件至报名成功的投标供应商报名邮箱。
注:资格审查工作由采购人代表及相关专业技术、经济专家负责,未通过资格审查的投标将
视为无效投标。
四、响应文件提交
截止时间:2023年1月18日9点00分(北京时间)
地点:截止时间前投标供应商将投标文件电子扫描件(签字盖章后的扫描件)发送至
xyjgroup@xyjgroup.cn邮箱,由采购人或代理机构通知资格审查通过的投标供应商进行谈
判及最终报价。
五、报价
时间:2023年1月19日9点00分(北京时间)
地点:新乡市红旗区小西街30号原红旗区行政服务中心院内414房间。
六、发布公告的媒介及谈判公告期限:
本次谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标
公共服务平台》上发布,谈判公告期限为三个工作日 。如有变更,将在以上网站发布,请
潜在投标供应商注意查看。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南省新誉佳教育科技集团有限公司 地 址:新乡市红旗区小西街30号原红旗区行政服务中心院内414房间
联 系 人:张恒治
电 话:13803730787
电子邮件:/
招标代理机构:河南谊海工程管理有限公司
地 址: 新乡市向阳路与振中路拉菲国际9#楼1102室
联 系 人: 贺宇
电 话: 18625900155
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)