成都市医用耗材招标公告(成都市第四人民医院2023)



成都市第四人民医院医用耗材一批集中遴选采购项目挂网公示

我院拟采购医用耗材一批,现就该项目进行集中遴选,特邀请符合条件的供应商前来参加遴选。有关事宜如下:
一、采购单位:成都市第四人民医院
二、项目名称:医用耗材一批集中遴选采购项目
三、报名时间:2023年1月11日至2023年1月13日,逾期不予受理。(双休日及法定节假日除外)
上午:08:30-11:30
下午:14:30-17:00
四、报名地点:成都市第四人民医院综合采购部
五、项目基本情况:
1、项目预算:37700元。
2、项目内容:采购无创心排电极片等医用耗材一批。
六、商务要求(实质性要求):
1、送货时间:接需方通知后48小时内送货到医院指定地点。
2、付款时间:验收合格后,收到供方有效增值税发票之日起2个月内付款。
3、质保期:验收货物时起不少于6个月。
4、涉及挂网产品,采购人将按相关要求如实将成交价格登记入网。供应商不得虚假承诺报价。
5、其他约定:
①本项目产品的采购单价应符合国家的相关政策及规定,本项目执行过程中,供应商的中选产品属于四川省集中挂网阳光采购产品,按照挂网产品当月最低价格进行结算(不高于全省平均采购价)。
②本项目所涉及的医用耗材阳光采购系统中的产品,均须提供流水号。
③供应商须为四川药械采购集中服务机构审核合格的挂网企业并获取配送资格。(提供证书复印件或系统截图等相关证明材料)

七、医用耗材清单详见附件一。
八、资格条件:
(一)参加本次比选活动的比选人应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
(二)根据采购项目提出的特殊条件:
1、所投医用耗材须符合《医疗器械注册管理办法》等政策法规要求并具有中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证;投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械经营许可/备案凭证。
2、提供产品授权委托书。
3、未被“成都信用”“国家企业”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为。
九、报名资料:
1、营业执照副本复印件(注:①在有效期内;②具有独立法人资格;)或工商部门新颁发的营业执照复印件(有效期内)。
2、法人复印件、被委托人身份证复印件。
3、法定代表人授权委托书。
以上所有资质审原件留复印件,复印件必须加盖单位鲜章,资质不齐的单位不予受理。
十、与我院合作中的供应商将接受我院诚信度月考核,考核不合格者我院有权终止合作,并列入黑名单。
十一、凡愿意报名参加我院比选项目的商家,均视为无条件认同我院提出所有比选要求。
十二、报名方式及报名资料:
(一)线上报名:邮箱1145893889@qq.com(提交“第八点”要求的相关资料扫描件,并加盖公司鲜章。后续需在比选当日重新提交加盖公司鲜章的报名资料,否则视为报名无效。)。
(二)现场报名:成都市第四人民医院营门口院区综合采购部(现场报名提交“第八点”要求的相关资料复印件,加盖公司鲜章)。
注:报名成功后,综合采购部将会发送遴选申请文件模板至报名商家指定邮箱。
十三、联系方式:
地址:成都市营门口互利西一巷8号综合采购部
联系人:陈老师
电话:19982003096
028-69515784

成都市第四人民医院综合采购部
2023年1月11日

附件一:医用耗材清单

附件一:

序号
名称
参数
是否挂网
数量
单位
单价限价(元)

1
无创心排电极片
1.大小:46mm±5mm*88mm±5mm; 2.导联线长度≥1米; 3.功能可测量心排量和其他血流动力学参数; *4.兼容性:迈瑞N12监护仪ICG模块,包含病人主导联线及电极。

4

550

2
Picco穿刺包
1.材质:热稀释导管和压力检测套装; 2.大小4F*16cm; 3.功能:可测量心排量和其他血流动力学参数; *4.兼容性:迈瑞N12PICCO模块。

2

3800

3
一次性高流量氧气吸入装置管路
1、一次性使用加热呼吸管路应包含加热丝和温度传感器; 2、一次性使用加热呼吸管路长度≥1.7m; 3、患者端连接接口符合YY/T 1040. 1-2015圆锥接头的要求; 4、一次性使用加热呼吸管路供电:高流量呼吸湿化治疗仪100 -240VAC,设备端直流插口供电24V; 5、一次性使用加热呼吸管路符合GB 9706. 1-2007标准要求; 6、一次性使用加热呼吸管路气流阻力、顺应性符合YY 0461- -2003标准要求; 7、次性使用加热呼吸管路最大流量为120L/min; 8、可选配主机弯头与水罐弯头; 9、加湿器最大水容量不少于200ml,顺从性 10、鼻氧管在正常氧气压力下保证不少于15L/分的氧流量通过。

10

950

4
口鼻气流传感器
1.口鼻气流传感器KB-01; *2.与纽若思多导睡眠记录仪NS-100A型号的设备匹配.

200

70

5
内镜干燥台专用治疗巾
1.大小:900*850/900*600mm; 2.独立包装并灭菌; 3.具有吸水性能。

200

8

6
针灸针
1寸,0.25*25mm,100支/盒,不锈钢

50

28

1.5寸,0.25*40mm,100支/盒,不锈钢
50

28