多功能管路清洗疏通机招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)



询价单号
XJ0026936A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-01-13T11:22
报价截至时间
2023-01-14T11:22

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50151971

多功能管路清洗疏通机

多功能管路清洗疏通机\≥3750W AC-220V 蒸汽、冷(热)水、臭氧、管道模式合一

1.0



2023-01-05

50097953

脚踏黄油枪

脚踏黄油枪\ZB-2型 2900psi 碳钢

3.0



2023-01-25

50097953

脚踏黄油枪

脚踏黄油枪\ZB-2型 2900psi 碳钢

8.0



2023-01-06

50010405

黄油枪嘴

黄油枪嘴\尖嘴 40mm 不锈钢

20.0



2023-01-05

寺河矿:开拓二队:其他

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 (二)资质要求 1、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 2、请提供(上传)营业执照。 (三)结算及付款方式:我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款。 (四)交货要求 1、交货时间:接到订单或送货通知后20日内到货。 2、交货地点:详见询单矿别描述。 3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (五)运输方式:汽运到货。 (六)中选方案:按项一家中选,满足发询要求的前提下综合评比。 (七)样品要求:无。 (八)质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (九)供应商违约规定: 1、合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上; 2、合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上; 3、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同; 4、临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上; 5、临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 6、提供虚假证件的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。
四、技术条款:(一)产品使用范围及性能 黄油枪是一种给机械设备加注润滑脂的手动工具; 多功能管路清洗疏通机适用于日常生活中的下水道堵塞,包括马桶、地漏、洗手池、洗菜池等的下水管道。 (二)执行标准 执行标准GB/T 325.5-2015、GBT 13252-2008、GB 3883.19-2012标准 (三)技术参数及技术资料 黄油枪:整机外观应光洁、无油污、不应有裂纹、划痕、刮伤和锐边,塑料件涂层与基体应结合牢固,不应有露底、起皮、起泡和色差; 多功能管路清洗疏通机:功率大于3750W;交流220V;蒸汽、冷(热)水、臭氧、管道模式合一; (四)验收标准 按照GB/T 325.5-2015、GBT 13252-2008、GB 3883.19-2012标准及我公司物资验收管理办法执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc产品质量及服务承诺书.doc

2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:产品质量及服务承诺书公司(章)7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。年月日