应用化学国家级实验教学示范中心 实验室 仪器 设备招标公告(济南大学2023)



济南大学应用化学国家级实验教学示范中心实验室仪器设备1采购项目(11582)竞争性磋商公告
发布时间:2023-01-10 17:33

济南大学应用化学国家级实验教学示范中心实验室仪器设备1采购项目(11582)竞争性磋商公告(第二次公告)项目概况:        济南大学应用化学国家级实验教学示范中心实验室仪器设备1采购项目(11582)采购项目的潜在供应商应在济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)。获取采购文件,并于2023-01-30 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370000000202202011279        项目名称:济南大学应用化学国家级实验教学示范中心实验室仪器设备1采购项目(11582)        采购方式:竞争性磋商        预算金额:158.3万元        最高限价:158.3万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)1应用化学国家级实验教学示范中心实验室仪器设备1采购 1 详见文件 158.300000         合同履行期限:详见文件        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见文件        3、本项目的特定资格要求:详见文件三、获取采购文件:        1.时间:2023年1月6日8时30分至2023年1月12日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)。        3.方式:第一步:供应商在获取磋商文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并备案本项目;第二步:线上获取磋商文件。登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”,注册(已注册的无需重复注册)、审核通过后磋商文件将发送至所填电子邮箱(请务必保证邮箱填写准确)。未按上述要求登记备案及未登记备案但已获取磋商文件的,登记备案均无效。本项目实行资格后审,登记备案成功不代表评审现场通过资格审查。咨询电话:0531-81764009。        4.售价:300元/包,磋商文件售出不退。四、响应文件提交:        1.截止时间:2023年1月30日9时0分(北京时间)        2.地    点:济南市市中区二环南路6636号中海广场11层1105C室。五、开启:        1.开启时间:2023年1月30日9时0分(北京时间)        2.开启地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场11层1105C室。六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:济南大学        地    址:济南市南辛庄西路336号(济南大学)        联系方式:0531-82765639(济南大学)        2、采购代理机构        名    称:山东三木招标有限公司        地    址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元        联系方式:053181764009        3、项目联系方式        项目联系人:山东三木招标有限公司        联系方式:053181764009