图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作招标公告(2023)
物资集中采购单位图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作公开招标公告
项目概况
图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作 招标项目的潜在投标人应在2840384840@qq.com获取招标文件,并于2023年02月15日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JK05-F1015
项目名称:图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作
预算金额:143.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):143.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:自合同签订之日起10个月内完成建设、通过验收并投入使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资质:无
三、获取招标文件
时间:2023年01月11日 至2023年01月17日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:2840384840@qq.com
方式:网上
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年02月15日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年02月15日 09点00分(北京时间)
地点:长春市南关区瀚邦凤凰传奇C座702室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作
二、项目编号:2022-JK05-F1015
三、项目预算(或最高限价):人民币143万元(第一部分为“图书自动翻页扫描系统”项目预算98万元;第二部分为“纸质图书数字化加工与识别工作”项目预算45万元。)
四、项目概况:
包号
货物名称
规格型号
技术要求
计量 单位
数量
交货时间
交货地点
交货方式
1
图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
“图书自动翻页扫描系统”1套,“纸质图书数字化加工与识别工作”1项。
自合同签订之日起10个月内完成建设、通过验收并投入使用
吉林省长春市
现场交付
说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应包括所有货物供应、运输、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
五、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)本项目特定资质:无
六、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年1月11日至1月17日,每日上午9:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间)。
(二)申领地点:长春市南关区瀚邦凤凰传奇C座702室。
(三)申领招标文件时需提供以下加盖公章的复印件资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.近三年无重大违法记录声明函
5.投标供应商未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书及截图。
6.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)
7.投标供应商主要股东或出资人信息
(四)申领方式
采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:2840384840@qq.com。
招标文件售价:500元/份,售后不退。
七、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年2月15日8时30分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2023年2月15日9时00分(北京时间)。
(三)投标地点:长春市南关区瀚邦凤凰传奇C座702室。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
八、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年2月15日9时00分(北京时间)。
(二)开标地点:长春市南关区瀚邦凤凰传奇C座702室。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》()、《中国政府采购网》上发布。
十、采购机构联系方式
联 系 人:张经理
办公电话:0431-88664456
地 址:长春市南关区瀚邦凤凰传奇C座702室
十一、监督部门联系方式
项目监督人:于女士
办公电话:0431-86959334
移动电话:18504417726
十二、纪检部门联系方式
纪检监督人:高先生
办公电话:0431-86959243
移动电话:15337729031
采购机构:(中建鼎正项目管理有限公司)
2022年1月11日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:物资集中采购单位
地址:长春市
联系方式:李女士 0431-86959713
2.采购代理机构信息
名 称:中建鼎正项目管理有限公司
地 址:长春市南关区瀚邦·凤凰传奇C座702室
联系方式:张经理 0431-88664456
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电 话: 0431-88664456
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
图书自动翻页扫描系统及纸质图书数字化加工与识别工作
品目
服务/其他服务
采购单位
物资集中采购单位
行政区域
长春市
公告时间
2023年01月11日 08:56
获取招标文件时间
2023年01月11日至2023年01月17日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
2840384840@qq.com
开标时间
2023年02月15日 09:00
开标地点
长春市南关区瀚邦凤凰传奇C座702室
预算金额
¥143.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张经理
项目联系电话
0431-88664456
采购单位
物资集中采购单位
采购单位地址
长春市
采购单位联系方式
李女士 0431-86959713
代理机构名称
中建鼎正项目管理有限公司
代理机构地址
长春市南关区瀚邦·凤凰传奇C座702室
代理机构联系方式
张经理 0431-88664456