工程 建设工程 造价编制 道路招标公告(长春宽城经济开发区管理委员会2023)
长春宽城经济开发区乙九路、丙六十二路道路建设工程项目工程造价编制的潜在供应商应在吉林国瑞工程项目管理有限公司获取谈判文件,并于2023年1月30日9点00分(北京时间)前递交报价文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023004
项目名称:长春宽城经济开发区乙九路、丙六十二路道路建设工程项目工程造价编制。
采购方式:竞争性谈判。
预算金额:具体金额以实际发生为准。
最高限价:折扣系数(0.55)。
采购需求:长春宽城经济开发区乙九路、丙六十二路道路建设工程项目工程造价编制。本项目包含乙九路、丙六十二路,道路总长度 2473.05m,总占地面积64085.22 ㎡。乙九路道路长度1690.692m,占地面积 48649.77m2,其中车行道面积28252.00m2,人行道面积 6869.62m2,非机动车道 6975.52m2,下沉式绿化带面积 6552.63m2,雨水管线 3430m,污水管线 1854m,路灯 114 盏。
丙六十二路道路长度 782.358m,占地面积 15435.45m2,其中车行道面积7096.34m2,人行道面积 3193.56m2,非机动车道 3056.28m2,下沉式绿化带面积2089.27m2,雨水管线 1096m,污水管线 737m,路灯 52 盏。
服务期限:以实际合同约定为准。
服务要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,优质服务。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购;
2.1《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 本次采购要求供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,具有甲级及以上造价咨询资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本服务项目的能力,拟派出的项目负责人须具备国家一级注册造价师资格。
3.2 须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
3.3 财务要求:近年财务状况良好,提供2019年-2021年(成立年限不足三年的提供成立之日起到2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。2021年以后成立的公司提供银行出具的银行资信证明或提供财务状况良好承诺书。
3.4 信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;②拒绝列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“税收违法黑名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的企业或个人投标;③供应商、法定代表人、被授权人在中国裁判文书网有行贿犯罪记录的不得参加投标。
3.5 参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.6 与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取谈判文件
1.时间:2023年1月11日至2023年1月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:本项目采取发送电子邮件方式递交报名资料。
3.方式:将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至招标公司邮箱(jlgr888888@163.com),并同时拨打代理机构电话联系进行确认。邮件主题:项目名称+公司名称,邮件中内容写明法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。代理机构会对投标人发送至邮箱的资料进行核查,若资料不全则及时告知投标人进行补充、修改,投标人需在报名截止时间前完成补充、修改,否则视为报名不成功;对核查通过后的投标人,代理机构将“购买文件登记表”电子版发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后加盖单位公章,将加盖单位公章清晰可辨的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱,代理机构将竞争性谈判文件以邮件的形式发送至投标人所提供的邮箱中。
(1)企业营业执照副本;
(2)资质证书副本;
(3)开户许可证或开户证明文件;
(4)企业法定代表人身份证明、授权委托书及授权人身份证。
(5)项目负责人证书;
四、报价文件提交
截止时间:2023年1月30日9点00分(北京时间);
地点:长春市洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室。
五、报价文件开启
开启时间:2023年1月30日9点00分(北京时间);
地点:长春市洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室。
六、其他补充事宜
1.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性谈判文件文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
2.发布公告的媒介:
本次竞争性谈判文件公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《长春市公共资源交易网》上发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春宽城经济开发区管理委员会
地 址:长春市宽城区
联系方式:胡玉姝0431-89991801
2.采购代理机构信息
名 称:吉林国瑞工程项目管理有限公司
地 址:长春市高新开发区硅谷大街3355号18栋4楼423室
联系方式:** 17300062221
3.项目联系方式
项目联系人:**
电 话:17300062221
4.监督管理部门:长春宽城经济开发区财政金融局
电 话:曾祥雪 0431-89991883
一、项目基本情况
项目编号:2023004
项目名称:长春宽城经济开发区乙九路、丙六十二路道路建设工程项目工程造价编制。
采购方式:竞争性谈判。
预算金额:具体金额以实际发生为准。
最高限价:折扣系数(0.55)。
采购需求:长春宽城经济开发区乙九路、丙六十二路道路建设工程项目工程造价编制。本项目包含乙九路、丙六十二路,道路总长度 2473.05m,总占地面积64085.22 ㎡。乙九路道路长度1690.692m,占地面积 48649.77m2,其中车行道面积28252.00m2,人行道面积 6869.62m2,非机动车道 6975.52m2,下沉式绿化带面积 6552.63m2,雨水管线 3430m,污水管线 1854m,路灯 114 盏。
丙六十二路道路长度 782.358m,占地面积 15435.45m2,其中车行道面积7096.34m2,人行道面积 3193.56m2,非机动车道 3056.28m2,下沉式绿化带面积2089.27m2,雨水管线 1096m,污水管线 737m,路灯 52 盏。
服务期限:以实际合同约定为准。
服务要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,优质服务。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购;
2.1《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 本次采购要求供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,具有甲级及以上造价咨询资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本服务项目的能力,拟派出的项目负责人须具备国家一级注册造价师资格。
3.2 须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
3.3 财务要求:近年财务状况良好,提供2019年-2021年(成立年限不足三年的提供成立之日起到2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。2021年以后成立的公司提供银行出具的银行资信证明或提供财务状况良好承诺书。
3.4 信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;②拒绝列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“税收违法黑名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的企业或个人投标;③供应商、法定代表人、被授权人在中国裁判文书网有行贿犯罪记录的不得参加投标。
3.5 参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.6 与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取谈判文件
1.时间:2023年1月11日至2023年1月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:本项目采取发送电子邮件方式递交报名资料。
3.方式:将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至招标公司邮箱(jlgr888888@163.com),并同时拨打代理机构电话联系进行确认。邮件主题:项目名称+公司名称,邮件中内容写明法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。代理机构会对投标人发送至邮箱的资料进行核查,若资料不全则及时告知投标人进行补充、修改,投标人需在报名截止时间前完成补充、修改,否则视为报名不成功;对核查通过后的投标人,代理机构将“购买文件登记表”电子版发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后加盖单位公章,将加盖单位公章清晰可辨的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱,代理机构将竞争性谈判文件以邮件的形式发送至投标人所提供的邮箱中。
(1)企业营业执照副本;
(2)资质证书副本;
(3)开户许可证或开户证明文件;
(4)企业法定代表人身份证明、授权委托书及授权人身份证。
(5)项目负责人证书;
四、报价文件提交
截止时间:2023年1月30日9点00分(北京时间);
地点:长春市洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室。
五、报价文件开启
开启时间:2023年1月30日9点00分(北京时间);
地点:长春市洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室。
六、其他补充事宜
1.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性谈判文件文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
2.发布公告的媒介:
本次竞争性谈判文件公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《长春市公共资源交易网》上发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春宽城经济开发区管理委员会
地 址:长春市宽城区
联系方式:胡玉姝0431-89991801
2.采购代理机构信息
名 称:吉林国瑞工程项目管理有限公司
地 址:长春市高新开发区硅谷大街3355号18栋4楼423室
联系方式:** 17300062221
3.项目联系方式
项目联系人:**
电 话:17300062221
4.监督管理部门:长春宽城经济开发区财政金融局
电 话:曾祥雪 0431-89991883