突发公共卫生应急救治中心及配套设施招标公告(连云港市第一人民医院2023)
连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务竞争性谈判公告
附件下载
附件下载
连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务竞争性谈判公告(招标编号:LYG-JYXY-2023010231)项目所在地区:江苏省,连云港市招标条件本连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22万元,招标人为连云港市第一人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:22万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务:三、投标人资格要求(001连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020或2021年度经审计的财务状况报告,成立不满一个年度的不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2022年近3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。税收相关材料是指主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证,提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.本项目的特定资格要求:(1)投标文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。各投标人对其信用记录情况进行查询,查询结果页面截图打印加盖公章放入投标文件中。(2)若投标人法定代表人参与投标,则仅需提供法定代表人身份证;若授权代理人参与投标,则需提供企业法人委托书、授权人身份证、被授权人身份证。(3)本项目不接受联合体参与投标,成交后不得分包、转包。(4)法律、行政法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年01月11日08时30分到2023年01月16日17时30分获取方式:网上报名五、投标文件的递交递交截止时间:2023年01月18日09时00分递交方式:连云港市海州区凤凰大道2-13号四楼会议室邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2023年01月18日09时00分开标地点:连云港市海州区凤凰大道2-13号四楼会议室七、其他谈判公告、招标条件本招标项目连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务已经批准实施,项目业主为连云港市第一人民医院,建设资金来自财政资金(资金来源),现已落实,招标代理机构为江苏建友兴业工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,欢迎符合条件的供应商参加谈判。、项目基本情况093项目编号:LYG-JYXY-2023010231项目名称连云港市第一人民医院突发公共卫生应急救治中心及配套设施项目环境影响评价服务采购方式:目竞争性谈判口竞争性碳商口询价预算金额:22万元,最后报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。采购内容:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(2021年版),项目属于“新建、扩建住院床位500张及以上的”,应编制环评报告书,并报至管理部门审批。包括但不限于(1)协助建设单位挂网公示,收集资料,开展环评编制工作;(2)与主管部门现场(窗口)咨询及帮助业主递送资料、报批;(3)组织环境本底调查和现状监测;(4)报告通过主管部门组织专家评审并出具评审意见;(5)负责协调取得相关部门的审查批复意见;(6)法律、法规、规范规定要求应由环境影响评价工作单位承担的一切任务。具体详见“第四章项目需求”。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。服务期限:60日历天。(涉及环保主管部门批复及组织评审的时间,根据实际情况确定)质量要求提供的报告内容符合国家及地方有关规定,达到评审、审查的相关要求,通过政府部门审批。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020或2021年度经审计的财务状况报告,成立不满一个年度的不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2022年近3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证,提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.本项目的特定资格要求:(1)投标文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。各投标人对其信用记录情况进行查询,查询结果页面截图打印加盖公章放入投标文件中。(2)若投标人法定代表人参与投标,则仅需提供法定代表人身份证;若授权代理人参与投标,则需提供企业法人委托书、授权人身份证、被授权人身份证。(3)本项目不接受联合体参与投标,成交后不得分包、转包。(4)法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件1、时间:2023年01月11日至2023年01月16日17:30止(北京时间)2、地点:连云港市海州区凤凰大道2-13号四楼408室;3、方式:本项目采用网上报名方式;4、招标文件工本费:300元,售后不退。注:各投标单位经办人必须是法定代表人或其授权人。经办人请准备单位授权委托书、经办人身份证或法人身份证、营业执照、开户许可证(或基本存款账户证明)等资料报名。招标文件获取(报名)截止时间前请提供以上资料复印件并加盖公章(电子扫描文件发送至邮箱:332180593@qq.com(疫情期间推荐发送电子扫描文件),资料发送成功后请电告(联系电话:刘工18115218851)并缴纳相关费用;四、响应文件提交提交响应文件的截止时间:2023年01月18日09点00分(北京时间)开标时间:2023年01月18日09点00分(北京时间)开标地点:连云港市海州区凤凰大道2-13号四楼会议室提交文件数量:正本1份、副本2份、U盘1份(内含所有投标文件内容pdf版本)投标人需在提交响应文件的截止时间前将响应文件邮寄或送达江苏建友兴业工程项目管理有限公司。联系方式:刘工18115218851五、发布公告的媒介本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台台上发布。备注:有关本项目的变更事宜或其他重要通知请随时查阅该网站的补充公告。六、本项目投标保证金要求本项目不收取投标保证金七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:连云港市第一人民医院地址:连云港市海州区振华东路6号联系方式:胡科长189613251992.采购代理机构信息名称江苏建友兴业工程项目管理有限公司地址:连云港市海州区凤凰大道2-13号四楼408联系方式:刘工181152188512023年01月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为连云港市第一人民医院。九、联系方式招标人:连云港市第一人民医院地址:连云港市海州区振华东路6号联系人:胡科长电话:18961325199电子邮件:332180593@qq.com招标代理机构:江苏建友兴业工程项目管理有限公司地址:连连云港市海州区凤凰大道2-13号四楼408联系人:刘工电话:118115218851电子邮件:3332180593@qq.com招标人或共招标代理机构主要负责人(项目负责人),每明(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)