远程视频会议通道租用招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司2023)



中国铁路南昌局集团有限公司南昌车务段远程视频会议通道租用项目公开竞争性谈判采购公告




发布时间:2023-01-11 10:22












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
江西省


招标产品:
樟树



所属行业:
;林木园艺;












中国铁路南昌局集团有限公司南昌车务段远程视频会议通道租用项目公开竞争性谈判采购公告
(项目编号:南车招[2022]7号)
*重要提示:凡有意参加投标者,需登入“国铁采购平台https://cg.95306.cn”电子招标采购系统按流程进行供应商注册,具体操作方法请查阅该网站首页底部“帮助中心”的“常用文件”或咨询国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,如未通过“国铁采购平台”注册,导致无法正常参与本项目投标,责任自负。
1.采购条件
受中国铁路南昌局集团有限公司南昌车务段委托,江西京九物流有限责任公司作为招标代理机构,现对中国铁路南昌局集团有限公司南昌车务段远程视频会议通道租用项目进行公开竞争性谈判。本项目资金已落实,具备采购条件。
2.采购范围及相关要求
本项目共1个包件,具体内容如下: 

序号

服务名称

规格型号

计量
单位

采购
数量

交付期

交付地点

备注

1

远程视频会议通道租用

/



1

合同签订之日起至2023年12月31日

南昌车务段42个视频会议地点(车务段机关3处、东乡、进贤、新干、樟树、丰城、八景、协塘、梅林、抚州、抚州北、腾桥、三江镇、樟树东、昌北、横岗、南昌南、拖船埠、抚州东、上塘、进贤南、南城、南丰、丰城南、余江、莲塘、大洋洲、潭岗、张家山、温家圳、梁家渡、江边村、乐化、张巷、生米、丰城东、新干东、大岗、董家、衙前)

 

3.供应商资格要求
3.1报价人必须是在中华人民共和国境内注册合法经营的、能够独立承担民事责任的法人单位及其他机构。
3.2报价人近1年来不存在国铁集团、各铁路局集团公司信用评价或抽样检验、或招投标、或物资供应等不良反映。
3.3报价人持有经营电信业务范围者优先。
3.4本项目不允许联合体投标,不允许分包转包。
3.5不接受被中国国家铁路铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商报名。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加谈判者,请登录中国铁路95306网国铁采购平台网站(https://cg.95306.cn)按要求注册后,进行网上报名。谈判文件从2023年1月11日起至1月16日止公开出售。
4.2本谈判文件每套售价100元人民币,售后不退。购买谈判文件使用公对公账户电汇至招标代理机构账户(不接受个人汇款),汇款时应注明项目编号及包件号(例南车招[2022]7号),支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统将缴费凭证按所投包件分别提交(公告→采购公告→查看详情/文件购买,按要求录入缴费凭证),由平台核验通过后即可下载谈判文件(参与的项目→谈判文件)。在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交的截止时间为2023年1月29日14时30分,地点为江西省南昌市站前路29号京九物流大厦502开标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告在中国铁路95306网国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式
采 购 人:中国铁路南昌局集团有限公司南昌车务段
采购代理机构:江西京九物流有限责任公司
地    址:江西省南昌市站前路29号
联 系 人:应工
电    话:0791-87023973、 15870017760
电子邮件:117361174@qq.com
开户单位:江西京九物流有限责任公司
开户银行:江西省南昌市招商银行铁路支行
账号:9990 1271 7310 903
财务联系电话:0791-87023965
                                                                    2023年1月11日