广东省绿化提升工程 工程监理服务招标公告(广东省仲恺高新区人工智能发展中心2023)



关于为【星河人工智能产业园绿化提升工程采购工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2023-01-13 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省仲恺高新区人工智能发展中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省仲恺高新区人工智能发展中心

采购项目名称

星河人工智能产业园绿化提升工程采购工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441305MB2D369572301101252

项目规模

其他

项目规模说明 本次拟在广东(仲恺)人工智能产业园西部片区。
所需服务

工程监理

服务内容

监理项目内容为经批准建设的全部建设内容(具体内容以施工图与招标人要求为准)。按建设工程监理规范及国家、省、市有关规定开展监理工作,对施工阶段及保修阶段实行全方位(四控制、三管理、一协调)的监理工作。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织营业执照(或执业许可证等证明文件); 2、报名参加本次采购服务的公司需有建设行政主管部门颁发的工程监理乙级或以上资质,服务范围为监理服务,并已入驻惠州市中介超市;

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

派驻本工程项目的总监理工程师1名为具有市政专业注册监理工程师。

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起计算,至本项目竣工验收。

服务金额

¥95,040.00元

金额说明

参照相关计费标准,费用为暂定玖万伍仟零肆拾元整(¥95040.00)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州市工程建设项目咨询管理有限公司,广东远顺建设监理有限公司,广东铸捷建设工程有限公司

选取理由

根据方案及价格,择优选取服务机构。

截止报名时间

2023-01-13 10:30

业主单位咨询电话

广东省仲恺高新区人工智能发展中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2023-01-11