工程 看台改造 钢结构招标公告(高平五谷丰农业农村投资集团有限公司2023)



泫水湖钢结构看台改造及附属工程招标公告

实施地:
晋城市
所属行业:
建筑装饰和其他建筑业

依据文件:
山西省企业投资项目备案证
依据文号:
2207-140581-89-01-995769

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2023-02-08
标书发售时间:
2023-01-12至2023-01-17

附件下载.pdf
附件下载.pdf

泫水湖钢结构看台改造及附属工程招标公告(招标编号:SXKDH-20221203)招标项目所在地区:晋城市1、招标条件1、招标条件泫水湖钢结构看台改造及附属工程(招标项目编号:M1401000155204017005),已由山西省企业投资项目备案证以项目代码2207-140581-89-01-995769批准,项目资金来源为自筹,招标人为高平五谷丰农业农村投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况与招标范围2、项目概况与招标范围2.1项目规模:泫水湖钢结构看台改造及附属工程。2.2计划工期:90日历天。2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段:建设内容:两座弧形钢结构景观桥,浮桥新增龙骨封边、更换立柱栏杆扶手,水秀看台钢结构工程,观光栈道钢结构工程。建设地点:高平市釜山村。招标范围为施工图纸及工程量清单范围内所有工程,质量达到国家施工验收规范合格标准。3、投标人资格要求3、投标人资格要求001不分标段:3.1、资质要求3.1、资质要求投标人须具有独立的法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上的资质,有效营业执照、安全生产许可证,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2、财务要求3.2、财务要求投标人具有良好的社会信誉及履约能力,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结及破产状况;3.3、信誉要求3.3、信誉要求在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单(系统将由“信用中国”网站页面跳转至“中国执行信息公开网”页面)及在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单;3.4、其他要求3.4、其他要求3.4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标;3.4.2本次招标不接受联合体投标。4、4、招标文件的获取招标文件的获取4.1获取时间:2023-1-1218:00:00至2023-1-1718:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日不休息)4.2招标文件获取方式:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)在线免费申请下载招标文件。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097。5、投标文件的递交5、投标文件的递交5.1、投标文件递交截止时间:2023年2月8日10时00分;投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2、递交方法:网上递交电子投标文件;投标人应在投标截止时间前,使用CA数字证书登录交易平台,将加密的投标文件上传至电子交易平台。投标人未按规定加密投标文件或投标截止时间后送达的投标文件,招标人及“金蝉电子招标投标综合交易平台”予以拒收。6、开标时间及地点6、开标时间及地点6.1、开标时间:2023年2月8日10时00分6.2、开标方式:通过“金蝉电子招标投标综合交易平台”网上开标。7、其他公告内容7、其他公告内容本公告同时在山西省招标投标公共服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台、高平市公共资源交易中心网发布。8、监督部门:8、监督部门:本招标项目的监督部门为:高平市农业农村局。9、联系方式:9、联系方式:招标人:高平五谷丰农业农村投资集团有限公司地址:山西省晋城市高平市东城办店上村东1号联系人:李先生电话:13133063535招标代理机构:山西坤德厚工程项目管理有限公司地址:晋城市城区白水西街888号方程国际2107室联系人:吴女士电话:17703568303招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西坤德厚工程项目管理有限公司(盖章)