基础设施 移民招标公告(兰坪县城乡建设有限公司2023)



怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目

招标概况

招标项目名称:
怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目施工招标

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
3098.51万元,招标规模:一标段:兔峨乡:535.38万元;二标段:营盘镇:1218.1万元;三标段石登乡:1345万元

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
兰坪县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-01-11 00:00
监督部门及联系方式:
兰坪县发展和改革局

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
兰坪县城乡建设有限公司
经办人:
钟伟

办公电话:
13988631937

招标代理机构:
云南君廷工程项目管理有限公司
经办人:
熊永娣

办公电话:
13577223565
移动电话:
13577223565

详细公告内容

标段 1

标段编号:
GC533300202300005001001

标段名称:
一标段:怒江州兰坪县兔峨乡散居移民基础设施配套项目

招标文件获取截止时间:
2023-01-17 18:00

递交投标文件截止时间:
2023-02-09 09:00

开标地点:
兰坪县开标室1

开标方式:
网上智能开标

投标文件递交地点:
网上递交

标段合同估算价:
535.41 万元

本次招标内容:
一标段:怒江州兰坪县兔峨乡散居移民基础设施配套项目; 建设内容及规模:主要建设内容兔峨乡:①腊马登村道路硬化5713㎡,M7.5浆砌石挡墙50m,安装1.2m高的镀锌钢防护栏1268m:②花坪村村级活动中心建设工程面积307.8㎡(层高3.3m,2层):公共活动场所1个,砖混结构公厕高3.3m(45.36㎡)的一座,篮球架一副,户外健身器材一套;文化广场围墙长度209m。安装一台箱式变压器(80KVA),380V低压线路的架设2.0km。 新建围墙209m:③安装太阳能路灯10盏,种植樱花和桂花各20株。概算总投资535.41万元;

项目现场的具体位置和周边环境:


计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 详细资质要求:√有 无 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 项目负责人资格要求:√有 无 项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;B证。 技术负责人: A证; 财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表。 企业业绩要求:有 无 企业业绩: 项目负责人业绩要求:有 无

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
建筑工程或市政公用工程

项目负责人资格:
项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;B证。 技术负责人: A证;

业绩要求:


其他:


是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
10 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-02-09 09:00

标段 2

标段编号:
GC533300202300005001002

标段名称:
二标段:怒江州兰坪县营盘镇散居移民基础设施配套项目;

招标文件获取截止时间:
2023-01-16 18:00

递交投标文件截止时间:
2023-02-09 09:00

开标地点:
兰坪县开标室1

开标方式:
网上智能开标

投标文件递交地点:
网上递交

标段合同估算价:
1218.1 万元

本次招标内容:
建设内容及规模:主要建设内容为营盘镇:①青吾甸组人饮安全工程托吾甸村水源点处新建取水坝一座,沉砂池、取水前池各一座,DN50mm引水管一条,长12.5km,村内配水20m3清水池一座,配水管及入户管2.75km,计量设施及水龙头47套。②新增太阳能路灯880盏。③沿江公路沿线拉古自行安置点道路硬化6000㎡;新建M7.5浆砌石挡墙32m3,拉古村委会会议室和厨房各一间。④黄梅村黄登活动广场827.63㎡,钢结构雨棚324.84㎡(高4.2m),新建公厕50.22㎡。概算总投资1218.1万元;

项目现场的具体位置和周边环境:


计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人资格要求 投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 详细资质要求:√有 无 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 项目负责人资格要求:√有 无 项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;B证。 技术负责人: A证; 财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表。 企业业绩要求:有 无 企业业绩: 项目负责人业绩要求:有 无

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
建筑工程或市政公用工程

项目负责人资格:


业绩要求:


其他:


是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
20 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-02-09 09:00

标段 3

标段编号:
GC533300202300005001003

标段名称:
三标段:怒江州兰坪县石登乡散居移民基础设施配套项目

招标文件获取截止时间:
2023-01-16 18:00

递交投标文件截止时间:
2023-02-09 09:00

开标地点:
兰坪县开标室1

开标方式:
网上智能开标

投标文件递交地点:
网上递交

标段合同估算价:
1345 万元

本次招标内容:
建设内容及规模:主要建设内容为石登乡:①小格拉村公共活动广场硬化、修建钢结构休闲凉亭56㎡,场内排水沟90.78m。②界坪村松登组硬化进村主干道621.8m,采用厚度为20cm的C30混凝上进行路面硬化,共计硬化路面2285㎡,安装镀锌钢波形安全防护栏(高1.2m)192.7m,C20混凝土排水沟192.7m,M7.5浆砌石挡墙39.9m。安装太阳能路灯8盏。③凤川组硬化进村主于道2407.4m,路面宽3.5m,采用厚度为20cm的C30混凝土进行路面硬化,共计硬化路面8965㎡,安装镀锌钢波形安全防护栏(高1.2m)2560m,M7.5浆砌石挡墙200m。④热水塘村高边支护工程注浆锚杆15129m,挂钢筋网喷C20混凝土,C25混凝土排水沟,PVC管泄水孔1633m。⑤谷川、界坪和小格拉村村庄沿街墙体美化1200㎡。概算总投资1345万元;

项目现场的具体位置和周边环境:


计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人资格要求 投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 详细资质要求:√有 无 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 项目负责人资格要求:√有 无 项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;B证。 技术负责人: A证; 财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表。 企业业绩要求:有 无 企业业绩: 项目负责人业绩要求:有 无

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
建筑工程或市政公用工程

项目负责人资格:


业绩要求:


其他:


是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
20 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-02-09 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公告 散居移民项目三个标段.doc公告 散居移民项目三个标段.doc
2023-01-10 15:27:40

2
招标公告发布登记表 散居移民项目.pdf招标公告发布登记表 散居移民项目.pdf
2023-01-10 11:20:07

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

2.2计划工期:180日历天。2.1项目建设地点:怒江州兰坪县兔峨乡、营盘镇、石登乡。2.项目概况本招标项目怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目施工招标(项目名称)(标段)已由兰坪县发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以兰发改【2022】281、282.283文件(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为兰坪县城乡建设有限公司,建设资金来自国家大中型水库库区移民后期扶持资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为兰坪县城乡建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。1.招标条件怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目施工招标(三个标段)施工招标公告二标段:怒江州兰坪县营盘镇散居移民基础设施配套项目;建设内容及规模:主要建设内容兔峨乡:①腊马登村道路硬化5713㎡,M7.5浆砌石挡墙50m,安装1.2m高的镀锌钢防护栏1268m:②花坪村村级活动中心建设工程面积307.8㎡(层高3.3m,2层):公共活动场所1个,砖混结构公厕高3.3m(45.36㎡)的一座,篮球架一副,户外健身器材一套;文化广场围墙长度209m。安装一台箱式变压器(80KVA),380V低压线路的架设2.0km。新建围墙209m:③安装太阳能路灯10盏,种植樱花和桂花各20株。概算总投资535.41万元;招标范围:一标段:怒江州兰坪县兔峨乡散居移民基础设施配套项目;3.招标范围及招标规模2.4其他内容:无(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。2.3质量要求:符合建筑工程或市政公用工程统一验收标准及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格;。投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;4.投标人资格要求招标规模:一标段:兔峨乡:535.41万元;二标段:营盘镇:1218.1万元;三标段石登乡:1345万元,三个标段项目总投资:3098.51万元(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。建设内容及规模:主要建设内容为石登乡:①小格拉村公共活动广场硬化、修建钢结构休闲凉亭56㎡,场内排水沟90.78m。②界坪村松登组硬化进村主干道621.8m,采用厚度为20cm的C30混凝上进行路面硬化,共计硬化路面2285㎡,安装镀锌钢波形安全防护栏(高1.2m)192.7m,C20混凝土排水沟192.7m,M7.5浆砌石挡墙39.9m。安装太阳能路灯8盏。③凤川组硬化进村主于道2407.4m,路面宽3.5m,采用厚度为20cm的C30混凝土进行路面硬化,共计硬化路面8965㎡,安装镀锌钢波形安全防护栏(高1.2m)2560m,M7.5浆砌石挡墙200m。④热水塘村高边支护工程注浆锚杆15129m,挂钢筋网喷C20混凝土,C25混凝土排水沟,PVC管泄水孔1633m。⑤谷川、界坪和小格拉村村庄沿街墙体美化1200㎡。概算总投资1345万元;(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。三标段:怒江州兰坪县石登乡散居移民基础设施配套项目;建设内容及规模:主要建设内容为营盘镇:①青吾甸组人饮安全工程托吾甸村水源点处新建取水坝一座,沉砂池、取水前池各一座,DN50mm引水管一条,长12.5km,村内配水20m³清水池一座,配水管及入户管2.75km,计量设施及水龙头47套。②新增太阳能路灯880盏。③沿江公路沿线拉古自行安置点道路硬化6000㎡;新建M7.5浆砌石挡墙32m3,拉古村委会会议室和厨房各一间。④黄梅村黄登活动广场827.63㎡,钢结构雨棚324.84㎡(高4.2m),新建公厕50.22㎡。概算总投资1218.1万元;项目负责人资格要求:☑有□无投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。当前未被建设行政主管部门取消投标资格;具备有效安全生产许可证;投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级及以上其他资质:/详细资质要求:☑有□无项目负责人业绩要求:£有R无企业业绩:企业业绩要求:£有R无财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表。技术负责人:A证;项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_二级注册建造师_市政公用工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;B证。因疫情防控需要,本项目只进行网上开标,请各投标人不要到开标现场。投标人登录怒江州公共资源交易电子服务系统,按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间为10分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。本项目签名确认时间为5分钟,在规定的签名确认时间内不进行开标一览表确认的,则视为对开标结果无异议。请投标人提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。5.2开标方式:5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录全国公共资源交易平台(云南省·怒江州网站(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省·怒江州网站完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.招标文件的获取其他要求:无。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。项目负责人业绩:人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。7.发布公告的媒介6.3其他要求:按照怒发改法规【2022】238号文件要求:规范有序推进远程异地评标工作,切实解决我州评标专家不足的短板,实现优质评标专家资源跨地区、跨行业共享共用,提升公共资源交易服务效能,持续优化公共资源交易领域营商环境,怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目施工招标实行远程易地评标,主场为兰坪白族普米族自治县公共资源中心,客场为贡山县公共资源交易中心。6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.投标文件的上传技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。监督电话:行政监督单位:兰坪县发展和改革局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)8.联系方式本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及中国采购与招标网(其他发布公告的媒介全称)上发布。招 标 人:兰坪县城乡建设有限公司招标代理机构:云南君廷工程项目管理有限公司地 址:兰坪县城地 址: 云南省大理市太和街道嘉士伯大道龙园小区F组团8号邮 编:671400邮 编:671000联 系 人:钟师联 系 人:熊师电 话:13988631937电 话:13577223565招标公告发布登记表交易编号LPGC[2023]05号LPGC[2023]05号LPGC[2023]05号发布文件项目名称怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目怒江州兰坪县兔峨乡营盘镇石登乡散居移民基础设施配套项目进场(中介)机构云南君廷工程项目管理有限公司联系人及联系电话熊工13577223565项目实施单位兰坪县城乡建设有限公司联系人及联系电话钟工13988631937公告内容公告内容公告内容公告内容见附页2023年1月10日见附页2023年1月10日见附页2023年1月10日见附页2023年1月10日审核栏审核栏审核栏审核栏招标代理公司工程项目1管理有限2023年手1月10日工程项目1管理有限2023年手1月10日工程项目1管理有限2023年手1月10日项目实施单位2023年1月10日2023年1月10日2023年1月10日君15—