中压管网及客户工程监理项目招标公告(汉中市天然气投资发展有限公司2023)
汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目招
标公告
(招标编号:GXTC-A1-22570912)
项目所在地区:陕西省,汉中市,汉台区
一、招标条件
本汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金84万元,招标人为汉中市天然气投
资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目,
留坝、南郑、洋县、勉县、镇巴、佛坪、略阳开展建设的客户工程、中压管道工程、商业、
公服用户、工业用户供气工程的监理工作。除上述监理工作外,包含各县出现的应急抢修工
程(包含汉台抢修工程),施工全过程及应急抢修、维护阶段监理工作。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目;
三、投标人资格要求
(001汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目)的
投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格,提供营业执照;
2、具备工程监理综合资质或石油化工工程监理乙级及以上资质或市政公用工程乙级及以上
资质;
3、项目总监须具备注册监理工程师执业资格,且未担任其他在建项目的总监理工程师;
4、法定代表人身份证明及法定代表人身份证(法定代表人参加)或法定代表人授权委托书
及被委托人身份证(委托人参加);
5、投标人基本信息要求:投标人基本信息及拟派项目总监理工程师的基本信息在“陕西住
房和城乡建设厅网(http://js.shaanxi.gov.cn/)”平台可查询;
6、业绩:投标人三年类似业绩不少于 3 项(2019 年 1 月 1 日至投标截止日,以合同或中标
通知书为准);
7、投标人不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名
单(黑名单)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单,投
标人不得列入《延长石油集团失信交易商名单》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月13日 09时00分到2023年01月20日 17时00分
获取方式:(1)凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登陆国信e采招标
投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)购买招标文件。购买招标文件应认
真阅读网页上的有关操作须知,进行注册并上传相关资料,审核通过后即可在线网银支付购
买招标文件费用。购买招标文件费用支付成功后,可在线下载招标文件。(2)购买招标文件
流程:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→投标人报名【通过苹果App
Store和安卓腾讯应用宝下载"中招互连"APP,也可打开国信e采招标投标交易平台
(http://www.e-bidding.org),首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认
证、企业注册及企业关系建立、单位证书和个人证书购买、单位签章制作、登陆平台完善企
业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登陆投标管家进行项目报名】→提交授权委托书扫
描件、委托人及被委托人身份证扫描件→等待审核→审核通过后,在线支付标书费→投标人
下载招标文件。(3)在国信创新平台上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都
请拨打国信e采平台服务支持电话:400-0666-060(周一~周五9:00-17:00)。(4)需要开
具增值税专用发票的,需完善企业信息中的银行账户并上传一般纳税人证明,同时请上传开
票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),否则将开具增值税普通发
票。(5)参加开标的投标人在开标现场直接领取购买招标文件发票,未参加开标的潜在投标
人,将由代理公司按照注册时填写的地址,在评标完成后三个工作日内寄出的购买招标文件
的发票。 (6)只有购买了招标文件并登记备案的投标人才有资格参与投标。(7) 招标文
件售价: 500 元/标段,售后不退。注:投标人报名前需在招标代理公司业务系统
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp中完成单位信息注册(免费)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月10日 14时30分
递交方式:电子投标文件请于投标截止时间一个小时之前上传到国信e采招标投标交
易平台,纸质版文件请于开标前邮寄至开标地点。
六、开标时间及地点开标时间:2023年02月10日 14时30分
开标地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层(国信国际工程咨询集
团股份有限公司陕西分公司)(详见现场指示牌)。
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:汉中市天然气投资发展有限公司
地 址:陕西省汉中市汉台区风景路与东一环路交汇处中饮国际办公中心13楼
联 系 人:刘工
电 话:0916-8160916
电子邮件:/
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20楼
联 系 人: 胡智运 李美
电 话: 029-85239977-9088
电子邮件: 1324242270@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
标公告
(招标编号:GXTC-A1-22570912)
项目所在地区:陕西省,汉中市,汉台区
一、招标条件
本汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金84万元,招标人为汉中市天然气投
资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目,
留坝、南郑、洋县、勉县、镇巴、佛坪、略阳开展建设的客户工程、中压管道工程、商业、
公服用户、工业用户供气工程的监理工作。除上述监理工作外,包含各县出现的应急抢修工
程(包含汉台抢修工程),施工全过程及应急抢修、维护阶段监理工作。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目;
三、投标人资格要求
(001汉中市天然气投资发展有限公司2023年度城区中压管网及客户工程监理项目)的
投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格,提供营业执照;
2、具备工程监理综合资质或石油化工工程监理乙级及以上资质或市政公用工程乙级及以上
资质;
3、项目总监须具备注册监理工程师执业资格,且未担任其他在建项目的总监理工程师;
4、法定代表人身份证明及法定代表人身份证(法定代表人参加)或法定代表人授权委托书
及被委托人身份证(委托人参加);
5、投标人基本信息要求:投标人基本信息及拟派项目总监理工程师的基本信息在“陕西住
房和城乡建设厅网(http://js.shaanxi.gov.cn/)”平台可查询;
6、业绩:投标人三年类似业绩不少于 3 项(2019 年 1 月 1 日至投标截止日,以合同或中标
通知书为准);
7、投标人不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)重大税收违法失信主体、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名
单(黑名单)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单,投
标人不得列入《延长石油集团失信交易商名单》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月13日 09时00分到2023年01月20日 17时00分
获取方式:(1)凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登陆国信e采招标
投标交易平台(官方网址:http://www.e-bidding.org)购买招标文件。购买招标文件应认
真阅读网页上的有关操作须知,进行注册并上传相关资料,审核通过后即可在线网银支付购
买招标文件费用。购买招标文件费用支付成功后,可在线下载招标文件。(2)购买招标文件
流程:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标项目→投标人报名【通过苹果App
Store和安卓腾讯应用宝下载"中招互连"APP,也可打开国信e采招标投标交易平台
(http://www.e-bidding.org),首页扫描二维码下载。按照要求进行个人用户注册及实名认
证、企业注册及企业关系建立、单位证书和个人证书购买、单位签章制作、登陆平台完善企
业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登陆投标管家进行项目报名】→提交授权委托书扫
描件、委托人及被委托人身份证扫描件→等待审核→审核通过后,在线支付标书费→投标人
下载招标文件。(3)在国信创新平台上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都
请拨打国信e采平台服务支持电话:400-0666-060(周一~周五9:00-17:00)。(4)需要开
具增值税专用发票的,需完善企业信息中的银行账户并上传一般纳税人证明,同时请上传开
票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),否则将开具增值税普通发
票。(5)参加开标的投标人在开标现场直接领取购买招标文件发票,未参加开标的潜在投标
人,将由代理公司按照注册时填写的地址,在评标完成后三个工作日内寄出的购买招标文件
的发票。 (6)只有购买了招标文件并登记备案的投标人才有资格参与投标。(7) 招标文
件售价: 500 元/标段,售后不退。注:投标人报名前需在招标代理公司业务系统
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp中完成单位信息注册(免费)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月10日 14时30分
递交方式:电子投标文件请于投标截止时间一个小时之前上传到国信e采招标投标交
易平台,纸质版文件请于开标前邮寄至开标地点。
六、开标时间及地点开标时间:2023年02月10日 14时30分
开标地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20层(国信国际工程咨询集
团股份有限公司陕西分公司)(详见现场指示牌)。
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:汉中市天然气投资发展有限公司
地 址:陕西省汉中市汉台区风景路与东一环路交汇处中饮国际办公中心13楼
联 系 人:刘工
电 话:0916-8160916
电子邮件:/
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦20楼
联 系 人: 胡智运 李美
电 话: 029-85239977-9088
电子邮件: 1324242270@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)