设计 建设工程 道路招标公告(清水县城市建设投资有限公司2023)
清水县蔚文路道路建设工程设计招标公告
清水县蔚文路道路建设工程设计招标公告
交易编号:QSXCSJSTZ2023-002
公告基本信息
项目名称
清水县蔚文路道路建设工程设计
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
马建平
联系电话
竞价(公告)开始时间
2023-01-13 11:28:18
竞价结束时间
2023-01-14 18:00:00
采购单位
清水县城市建设投资有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
清水县蔚文路道路建设工程设计001
001
服务-设计
350000.0(元)
公告内容
清水县蔚文路道路建设工程设计招标公告
清水县蔚文路道路建设工程,已由清水县发展和改革局以清发改〔2023〕5号文批复建设,招标人为清水县城市建设投资有限公司,该项目的设计已具备招标条件,现在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台进行招标。特邀符合资质条件的投标单位前来投标,择优选定承包人。 一、招标项目内容 1.1工程名称:清水县蔚文路道路建设工程设计。 1.2建设地点:清水县永清镇。 1.3工程规模:主要建设规模为:新建道路全长 704.893m。设计路幅宽度为40m,其中车行道宽20m,两侧各10m人行道。车行道采用沥青混凝土路面,人行道铺透水砖。配套给水、排水、照明、交通标志标线等。 1.4资金来源:一般债券资金、上级补助资金和县财政资金。 1.5设计周期:15个日历天。 1.6招标范围:本项目方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务等。 1.7质量标准:符合国家相关规范要求及技术标准 1.8标段划分:共划分为一个标段 二、投标人资格要求 2.1投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的合法机构。 2.2投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 2.3本次设计投标人必须具有建设行政主管部门颁发的市政行业乙级及以上设计资质。 2.4人员要求:项目负责人必须为本单位在职的具有中级及以上职称。 2.5本项目不接受联合体投标。 2.6报名时间:投标单位请于2023年1月13日11时30分至2023年1月13日18时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业营业执照、资质证书、项目负责人证件、法人代表授权委托书(扫描件加盖公章)及法人代表身份证(正反面复印件加盖公章)、授权委托人身份证(正反面复印件加盖公章)。(招标文件领取时间同报名时间,未按规定时间报名领取招标文件的视为放弃本次投标。) 2.7竞价时间:投标单位请于2023年1月14日15时30分至2023年1月14日18时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线竞价。 三、联系方式: 招标人:清水县城市建设投资有限公司 联系人:马建平 电话:0938-7151306
清水县城市建设投资有限公司 2023年1月13日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价