报表审计招标公告(杭州上城区国有资本运营集团有限公司2023)
依据《中华人民共和国招标投标法》相关规定,浙江省成套招标代理有限公司受杭州上城区国有资本运营集团有限公司的委托,就杭州上城区国有资本运营集团有限公司2022年度合并报表审计项目进行公开招标,欢迎符合要求的单位参加本项目的投标竞争。一、项目编号: CTZB-2023010173二、项目概况:项目名称数量单位最高限价(万元)简要项目内容要求备注杭州上城区国有资本运营集团有限公司2022年度合并报表审计1项180为杭州上城区国有资本运营集团有限公司及其下属公司的2022年度合并财务报表提供审计服务,具体服务内容详见招标文件三、投标人资格要求:1、应是依法在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任能力的会计师事务所;2、应列入《从事证券服务业务会计师事务所备案名单及基本信息》 ;3、参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布为准;4、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的发售时间及地点等:时间:2023年1月13日起至2023年1月19日(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30,下午:14:00-17:30;地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室(文晖大桥西侧下桥口);获取方式:现场获取(或将本公告要求获取招标文件时须提交的文件资料发送至lvd@zjsct.cn,原件邮寄,并致电招标代理机构联系人获取);售价(元):每本500(售后不退)。五、投标截止时间:2023年2月1日13时30分六、投标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室二七、开标时间:2023年2月 1日13时30分八、开标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室二九、投标保证金:投标保证金:5000元支付方式:银行转账(汇款、电汇)收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司开 户:中信银行杭州西湖支行账 号:7331610182600126385十、其他事项:1、购买标书时须提交的文件资料:1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);2)被授权人身份证(原件和复印件);3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)。十一、联系方式招标人:杭州上城区国有资本运营集团有限公司地址: 杭州市上城区望潮路77号东楼16楼联系人:周女士联系电话:0571-87019952招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1801联系人:丁晓俊、吕丹 联系电话:0571-88368025、13666624916传真:4008-266-163转07285监管部门名称:杭州上城区国有资本运营集团有限公司综合管理部联系人:杨女士其他角色类型电话:0571-87015596地址:杭州市上城区望潮路77号东楼16楼