组件贮存 容器防火垫 类招标公告(中核龙原科技有限公司2023)
示范快堆B类组件贮存容器防火垫采购采购公告
发布时间:2023-01-13 12:18
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
招标产品:
垫块
所属行业:
;密封件、连接件;
@项目公告信息.项目名称@询价公告中核龙原科技有限公司 -示范快堆B类组件贮存容器防火垫块询价采购公告(第二次)一、项目概况项目名称:示范快堆B类组件贮存容器防火垫块采购项目项目编号:ZHLY-WZ-GKXJ-23-0001交货/服务时间:2023年2月27日前完成首批到货,2023年3月30日前全部到货交货/服务地点:若海运则在福建省霞浦县示范快堆工程现场码头仓底交货;若陆运则在福建省霞浦县示范快堆工程现场指定地点车板交货。供货范围:I型防火垫块128个,II型防火垫块80个,详细参数见技术规格书。质量要求:满足技术规格书要求二、供应商资格要求:1、基本资格条件:(1)参与本项目报价的供应商必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)依法(登记)注册的法人或者其他组织,未被处于责令停业、或者财产被接管、冻结和破产状态。(2)参与本项目报价的供应商既不是中核集团合格供方,也不是示范快堆合格供方,供应商应按《供方调查表》(详见附件3)要求,提交供方资格评价资料,并单独装订成册,随应答文件一并提交。(3)参与本项目报价的供应商须未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,须未被列入国家相关部门、中核集团、中国核电及本单位禁止业务往来的承包商、供应商名单,未发生不良履约行为;(4)其他要求: 本项目不接受联合体,不接受代理商 。2、 专项资格条件:无 三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年01月16日 23时00分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核龙原科技有限公司-示范快堆B类组件贮存容器防火垫采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年01月18日 17时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:请应答人在(北京时间)2023年01月18日 17时00分前寄出报价应答文件,并通过邮箱反馈快递单号。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核龙原科技有限公司。七、联系方式采购人:中核龙原科技有限公司 地址:福建省宁德市霞浦县邮编:355100联系人:肖扬电话:18950557878传真:电子邮件:xiaoyang03@cnnp.com.cn 中核龙原科技有限公司 2023年01月13日
示范快堆B类组件贮存容器防火垫采购采购公告
发布时间:2023-01-13 12:18
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
招标产品:
垫块
所属行业:
;密封件、连接件;
@项目公告信息.项目名称@询价公告中核龙原科技有限公司 -示范快堆B类组件贮存容器防火垫块询价采购公告(第二次)一、项目概况项目名称:示范快堆B类组件贮存容器防火垫块采购项目项目编号:ZHLY-WZ-GKXJ-23-0001交货/服务时间:2023年2月27日前完成首批到货,2023年3月30日前全部到货交货/服务地点:若海运则在福建省霞浦县示范快堆工程现场码头仓底交货;若陆运则在福建省霞浦县示范快堆工程现场指定地点车板交货。供货范围:I型防火垫块128个,II型防火垫块80个,详细参数见技术规格书。质量要求:满足技术规格书要求二、供应商资格要求:1、基本资格条件:(1)参与本项目报价的供应商必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)依法(登记)注册的法人或者其他组织,未被处于责令停业、或者财产被接管、冻结和破产状态。(2)参与本项目报价的供应商既不是中核集团合格供方,也不是示范快堆合格供方,供应商应按《供方调查表》(详见附件3)要求,提交供方资格评价资料,并单独装订成册,随应答文件一并提交。(3)参与本项目报价的供应商须未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,须未被列入国家相关部门、中核集团、中国核电及本单位禁止业务往来的承包商、供应商名单,未发生不良履约行为;(4)其他要求: 本项目不接受联合体,不接受代理商 。2、 专项资格条件:无 三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年01月16日 23时00分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核龙原科技有限公司-示范快堆B类组件贮存容器防火垫采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年01月18日 17时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:请应答人在(北京时间)2023年01月18日 17时00分前寄出报价应答文件,并通过邮箱反馈快递单号。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核龙原科技有限公司。七、联系方式采购人:中核龙原科技有限公司 地址:福建省宁德市霞浦县邮编:355100联系人:肖扬电话:18950557878传真:电子邮件:xiaoyang03@cnnp.com.cn 中核龙原科技有限公司 2023年01月13日