改造 工程 燃气改造招标公告(丹东中燃城市燃气发展有限公司2023)
项目地址 丹东市元宝区 招标人名称 丹东中燃城市燃气发展有限公司 项目名称 丹东市元宝区2022年老旧小区改造工程项目 项目编号 202221060020643837 资金来源 中央预算内资金
:60.4% 区(县)预算资金
:39.6% 招标方式 公开招标 项目总投资 9160万元 标段(包)数量 1 项目规模 项目主要对元宝区七道办事处、兴东办事处6个小区(金水湾小区、生物小区、朝凤街6-1楼、京剧院小区、中富小区、于家小区)共计65栋住宅建筑及院区进行维修改造和提升,改造总建筑面积25.48万平方米,涉及住户2692户。主要包括配套基础设施改造工程、楼体改造工程及电梯基础配套工程。其中:配套基础设施改造工程包括更换园区给水管线4518米,改造小区阀门井及水表井70座,改造小区二次泵房4座,更换园区雨水排水管线2324米,更换污水排水管线2892米,更换单篦雨水口110座,翻新雨水检查井137个,翻新污水检查井729座,新建化粪池42座,翻新隔油池55座,更换园区采暖管线7230米,更换园区燃气管线4339米,翻新燃气井30座,维修园区机动车道20941平方米,维修园区人行道18546平方米,更换边石2182米,翻新花坛侧壁1273.44米,恢复花坛绿化5249.24平米,翻新园区围墙大门977.6米,翻新散水9382.89平方米,翻新平台2744.68平方米,翻新台阶1361.48平方米,翻新车棚8座,园区电信及智能化工程6项。楼体改造工程包括外墙保温改造137938平方米,外墙涂料166009平方米,屋面防水38186平方米,维修防雷8643米,楼梯间粉饰48257平方米,楼梯间扶手刷油5291.88米,更换单元门132樘,更换单元窗829樘,楼梯间踢脚线及窗台刷油漆1085.57平方米,消火栓刷油961个,电表箱刷油961个,维修女儿墙2332.95平方米等。电梯基础配套工程包括新建电梯基础21座。
标段(包)名称
丹东市元宝区2022年老旧小区改造工程-室外配套燃气改造工程
标段(包)编号
202221060020643837001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
标段(包)内容
施工
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
质量要求
合格
标段(包)招标范围
丹东市元宝区2022年老旧小区改造工程—室外配套燃气改造工程包括更换园区燃气管线4339米,翻新燃气井30座(具体详见工程量清单)。
投标保证金
6
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务开始/开工 日期
2023-02-10
供货/服务结束/竣工 日期
2023-03-22
标段(包)开标地点
丹东市公共资源交易中心(丹东市振兴区银河大街100号)
项目负责人资格条件
[二级注册建造师·市政公用工程及以上]
合同估算价
592.802063万元
招标文件售价金额
0
元 是否接受联合体投标 不接受联合体投标 接受联合体投标 是否兼投 否 是否兼中 否 招标文件获取时间 2023-01-14 08:30至2023-01-20 16:30 招标文件获取方式 网上获取 现场获取 其他 招标文件获取地址 请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件 投标文件递交截止时间 2023-02-06 13:30 投标文件递交方法 网上递交 现场纸质递交 其他 递交地址 通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交。 开标时间 2023-02-06 13:30 开标方式 现场电子开标 开标方式描述 请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。 评审办法 综合评估法 投标有效期 90日历天 发布媒介 辽宁省招标投标监管网、辽宁省建设工程信息网
关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。 其他公告内容 无 监督部门 丹东市建设工程招标投标办公室 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 程丹 监督部门电话 0415-3163026 招标人 丹东中燃城市燃气发展有限公司 地址 辽宁省丹东市振兴区兴五路12号 联系人 郑丹 电话 13514151779 邮箱 zhengdan@chinagasholdings.com 招标代理机构 辽宁鸿生鸿伟项目管理有限公司 地址 丹东市振兴区春三路知春园小区20-16-1 联系人 林丽 电话 0415-3880888 邮箱 DDHSzbdl@163.com 招标公告附件 点击下载 招标人(招标代理机构)告知承诺函 点击下载 申请电子保函
:60.4% 区(县)预算资金
:39.6% 招标方式 公开招标 项目总投资 9160万元 标段(包)数量 1 项目规模 项目主要对元宝区七道办事处、兴东办事处6个小区(金水湾小区、生物小区、朝凤街6-1楼、京剧院小区、中富小区、于家小区)共计65栋住宅建筑及院区进行维修改造和提升,改造总建筑面积25.48万平方米,涉及住户2692户。主要包括配套基础设施改造工程、楼体改造工程及电梯基础配套工程。其中:配套基础设施改造工程包括更换园区给水管线4518米,改造小区阀门井及水表井70座,改造小区二次泵房4座,更换园区雨水排水管线2324米,更换污水排水管线2892米,更换单篦雨水口110座,翻新雨水检查井137个,翻新污水检查井729座,新建化粪池42座,翻新隔油池55座,更换园区采暖管线7230米,更换园区燃气管线4339米,翻新燃气井30座,维修园区机动车道20941平方米,维修园区人行道18546平方米,更换边石2182米,翻新花坛侧壁1273.44米,恢复花坛绿化5249.24平米,翻新园区围墙大门977.6米,翻新散水9382.89平方米,翻新平台2744.68平方米,翻新台阶1361.48平方米,翻新车棚8座,园区电信及智能化工程6项。楼体改造工程包括外墙保温改造137938平方米,外墙涂料166009平方米,屋面防水38186平方米,维修防雷8643米,楼梯间粉饰48257平方米,楼梯间扶手刷油5291.88米,更换单元门132樘,更换单元窗829樘,楼梯间踢脚线及窗台刷油漆1085.57平方米,消火栓刷油961个,电表箱刷油961个,维修女儿墙2332.95平方米等。电梯基础配套工程包括新建电梯基础21座。
标段(包)名称
丹东市元宝区2022年老旧小区改造工程-室外配套燃气改造工程
标段(包)编号
202221060020643837001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
标段(包)内容
施工
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
质量要求
合格
标段(包)招标范围
丹东市元宝区2022年老旧小区改造工程—室外配套燃气改造工程包括更换园区燃气管线4339米,翻新燃气井30座(具体详见工程量清单)。
投标保证金
6
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务开始/开工 日期
2023-02-10
供货/服务结束/竣工 日期
2023-03-22
标段(包)开标地点
丹东市公共资源交易中心(丹东市振兴区银河大街100号)
项目负责人资格条件
[二级注册建造师·市政公用工程及以上]
合同估算价
592.802063万元
招标文件售价金额
0
元 是否接受联合体投标 不接受联合体投标 接受联合体投标 是否兼投 否 是否兼中 否 招标文件获取时间 2023-01-14 08:30至2023-01-20 16:30 招标文件获取方式 网上获取 现场获取 其他 招标文件获取地址 请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件 投标文件递交截止时间 2023-02-06 13:30 投标文件递交方法 网上递交 现场纸质递交 其他 递交地址 通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交。 开标时间 2023-02-06 13:30 开标方式 现场电子开标 开标方式描述 请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。 评审办法 综合评估法 投标有效期 90日历天 发布媒介 辽宁省招标投标监管网、辽宁省建设工程信息网
关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。 其他公告内容 无 监督部门 丹东市建设工程招标投标办公室 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 程丹 监督部门电话 0415-3163026 招标人 丹东中燃城市燃气发展有限公司 地址 辽宁省丹东市振兴区兴五路12号 联系人 郑丹 电话 13514151779 邮箱 zhengdan@chinagasholdings.com 招标代理机构 辽宁鸿生鸿伟项目管理有限公司 地址 丹东市振兴区春三路知春园小区20-16-1 联系人 林丽 电话 0415-3880888 邮箱 DDHSzbdl@163.com 招标公告附件 点击下载 招标人(招标代理机构)告知承诺函 点击下载 申请电子保函