高低压变配电工程招标公告(陵水中银发展有限公司2023)



翠屏阅唐项目高低压变配电工程(二次招标)招标公告

发布日期:
2023-1-13 18:00:00

1.招标条件

本招标项目翠屏阅唐项目高低压变配电工程(二次招标)(项目编号:lszw20230112006)已由陵水黎族自治县发展和改革委员会以陵审批备〔2014〕30号文批准建设, 招标人(项目业主)为陵水中银发展有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:陵水县英州镇土福湾

2.2项目内容及规模:陵水土福湾翠屏阅唐项目高低压变配电工程,承包范围建筑面积约3.5万平米,详见工程量清单及图纸。工期:114日历天。。招标控制价16,200,876.57元。

2.3计划 工期(服务期):114日历天。

2.4标段划分:

标段1: 标段名称: 翠屏阅唐项目高低压变配电工程;标段编号: lszw20230112006001;标段类型: 施工;控制价:16200876.5700

2.5招标范围:

标段1:陵水土福湾翠屏阅唐项目高低压变配电工程,承包范围建筑面积约3.5万平米,详见工程量清单及图纸。

2.6质量要求:

标段1:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准。

3.投标人资格要求

3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格、安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的电力工程总承包三级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质;具备国家电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类五级(含)以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 在本单位注册的机电工程专业一级(含)以上注册建造师执业资格 ,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。

3.2
标段1: 本次招标
不接受 联合体投标。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1个标段投标,但最多允许中标
1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.6拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与确认投标时填写的负责人一致。3.7省外企业施工项目部关键岗位人员如持有省外住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书,其证书应能通过互联网查询真伪(须提供查询网址)或提供由省级住房和城乡建设主管部门出具的证书真实性证明原件。省外企业由企业所在地地(市)级及以上建设行政主管部门提供施工项目部关键岗位人员无在建项目证明原件或官方查询网址或应询人提供无在建工程承诺函(格式自拟)。

4.招标文件的获取

4.1请于
2023年01月14日 00时00分至
2023年01月21日 00时00分,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。

4.2
标段1(标段名称:翠屏阅唐项目高低压变配电工程): 招标文件每套售价;
0 元,(提供选择
含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
100,000 元。

5.投标文件和保证金的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-2-3 9:00:00 ,地点为:
陵水黎族自治县公共资源交易服务中心(陵水黎族自治县文教路与椰林南干道交叉口西北150米)陵水开标室1。(适用于现场递交)

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2023-2-3 9:00:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)

5.3投标保证金到账截止日期:
2023-2-3 9:00:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。

5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在
全国公共资源交易平台(海南省)、中国招标投标公共服务平台等媒介上发布。

7.其他

7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;

7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;

非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);

7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);

7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。

8.联系方式

招标人:
陵水中银发展有限公司
招标代理机构 :
中招国际招标有限公司

地址 :
海南省陵水黎族自治县英州镇土福湾海棠华府项目办公楼
地址:
北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)

联系人:
韩林峻
联系人:
方厚钧

电话:
13208975666
电话:
16762599966

招投标监督部门:
陵水县住房和城乡建设局

联系电话:
0898-83321311