规划方案设计招标公告(安庆市迎江区重点工程建设管理中心2023)
安庆市碧桂园三期小学、幼儿园建设项目规划方案设计(二次)竞争性谈判公告
来源:None
发布时间:2023-01-13
安庆市碧桂园三期小学、幼儿园建设项目规划方案设计(二次)
竞争性谈判公告
项目概况
安庆市碧桂园三期小学、幼儿园建设项目规划方案设计(二次)采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2023年1月19日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG-AQ-2023-0001 FS34080220220199号
项目名称:安庆市碧桂园三期小学、幼儿园建设项目规划方案设计(二次)
采购方式:竞争性谈判
邀请供应商方式:□公告 □从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取 ☑采购人和评审专家分别书面推荐
预算金额:90万元
最高限价:90万元
采购需求:安庆市碧桂园三期小学、幼儿园建设项目规划方案设计,详见附件。
评标办法:采用符合性评审的有效最低价评标方法。
合同履行期限:45日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。
3.本项目的特定资格要求:
3.1谈判响应人须具有独立法人资格,同时具有以下①、②项资质:
①住房城乡建设主管部门颁发建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
②相关行业行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质。
3.2项目负责人资格要求:拟担任本项目的项目负责人须具有一级注册建筑师资格。
三、获取采购文件
时间:2023年1月13日至2023年1月18日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取采购文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库( http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2023年1月19日15点30分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2023年1月19日15点30分
地点:安庆市公共资源电子交易平台
开评标方式:全流程电子化交易,在线开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判或磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源电子交易平台”登陆页面—点击“投标文件制作软件下载”和“驱动下载”按钮下载电子投标文件(响应文件)制作工具等,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册。
3.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市迎江区重点工程建设管理中心
地 址:安庆市迎江区锡麟街东四巷7号
联 系 人:宋主任
联系方式:0556-5866683
2.采购代理机构信息
名 称:安庆市皖宜达项目咨询有限公司
地 址:安徽省安庆市迎江区紫峰产业大厦A座604室
联 系 人:徐莉莉
联系方式:0556-5999961 0556-5991156
3.项目联系方式
项目联系人:宋主任
电 话:0556-5866683
附件:项目采购需求文件
附件信息:
附件:项目采购需求文件