立柱修复 熟料堆招标公告(海拉尔蒙西水泥有限公司2023)
海拉尔蒙西熟料堆棚立柱修复谈判
招标编号:
招标编码:CBL_20230114_106360486
开标时间:2023-01-31
标讯类别: 国内招标
招标代理:-
招标人:海拉尔蒙西水泥有限公司
资金来源: 其它
海拉尔蒙西熟料堆棚立柱修复谈判2023-1-14
一、项目名称:海拉尔蒙西熟料堆棚立柱修复。
二、公司简介:海拉尔蒙西水泥有限公司系内蒙古蒙西水泥股份有限公司控股子公司。目前,公司已形成资产总额近6亿元、年产70万吨熟料、130万吨水泥、员工400多人的经营规模,是内蒙古东部岭西地区唯一一家熟料生产企业。公司生产的“日当山”牌硅酸盐水泥,先后荣获“中国名牌”、“行业十佳品牌”、“全国市场享誉产品”、“国家推荐建材产品”等诸多项荣誉称号,并已通过了“ISO9001:2000质量管理体系认证”和“ISO14000环境管理体系认证”;公司被国家和内蒙古自治区分别授予“高新技术企业”称号。2007年“日当山”牌水泥被国家授予免检产品。
三、项目内容及数量序号物资名称规格型号单位参考数 量价格
(一)施工范围:更换熟料堆棚两个移位的钢结构立柱。包括立柱的更换、立柱附近变形横梁及附件矫形恢复、周边屋顶的清理、基础恢复、废弃物清运等。
(二)施工前,要做好安全防护工作。对要更换的立柱附近横梁及附件进行支护及加固;
(三)按原设计制作立柱;
(四)对基础清理出来后,进行恢复处理。如果预埋铁固定钢筋损坏,可采用化学锚栓固定。不能用膨胀螺丝。
(五)施工完毕后,要将废弃物清运到指定地点。
1、施工前对已倾斜弯曲的立柱进行安全防护处理,两侧立支撑立柱进行防护。对上部变形的各檩条进行加固,防止因拆除立柱时发生突发事故。
2、清理此立柱上部周边积料、积雪后方可施工。
3、安全防护全部实施完毕,确保安全无误,方可拆除原倾斜立柱。
4、将原立柱基础清理出来进行处理。
5、安装新立柱(按原设计标准)。
6、拆除立柱两侧安全防护立柱。
四、谈判性质谈判方式:公开谈判(已于2023年1月14日在“中国采购与招标网”发布)
五、投标人的资格要求(一)投标人参加投标活动应具备的条件1、投标人是中国境内具有法人资格的企业或其它组织。2、具有履行合同的能力,具有良好的商业信誉;
六、谈判截止时间、谈判时间及地点1、谈判截止时间:见谈判文件2、谈判时间:见谈判文件3、谈判地点:海拉尔蒙西水泥有限公司一楼会议室。
七、谈判报名时间、地点及谈判文件的发售形式1、时间:2023年1月14日至2023年1月29日上午8:30-下午18:00点2、地点:海拉尔蒙西水泥有限公司采购单元 3、发售方式:资质材料审核通过后招标人以电子邮件的方式免费将招标文件发送给投标人。备注:投标人应于报名截止时间将招标人所需的资质材料发送或邮寄到招标方,逾期收到或不符合要求的资质材料将被拒绝。
八、招标人的名称、地址和联系方法单 位:海拉尔蒙西水泥有限公司,地 址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区海通路30号邮 编:021011报名联系人:赵继星,联系电话:0470-8267100 13948606933,传真: 0470-8267100电子邮箱:gyb@mengxigroup.com 64957965@qq.com
九、投标保证金办理要求:投标保证金金额:¥:3000元(叁仟元整)投标保证金提供方式:银行电汇、转账等方式户 名:海拉尔蒙西水泥有限公司开户行:中国银行呼伦贝尔市分行 帐 户:150803762444 海拉尔蒙西水泥有限公司 2023年1月14日