档口经营管理招标公告(福州大学2023)



福州大学紫荆园餐厅二楼风味小吃①号档口经营管理项目公开招标公告




发布时间:2023-01-14 14:03












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

0591-87828619




招标地区:
福州市


招标产品:
餐具



所属行业:
;餐厨用具;













公告信息:采购项目名称紫荆园餐厅二楼风味小吃①号档口经营管理项目品目服务/其他服务采购单位福州大学行政区域福州市公告时间2023年01月14日 11:56获取招标文件时间2023年01月14日至2023年01月20日每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层开标时间2023年02月07日 09:30开标地点福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层  预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨静项目联系电话0591-87828619采购单位福州大学采购单位地址福州大学城乌龙江北大道2号采购单位联系方式王老师 0591-22865862代理机构名称福建省天海招标有限公司代理机构地址福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层 代理机构联系方式杨静 0591-87828619附件:附件1招标公告.docx

项目概况 紫荆园餐厅二楼风味小吃①号档口经营管理项目 招标项目的潜在投标人应在福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层获取招标文件,并于2023年02月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:FJTH-28020221216-1 项目名称:紫荆园餐厅二楼风味小吃①号档口经营管理项目 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求: 合同包 项目名称 服务 要求 委托经营管理面积(平方米) 年物业费(元/年) 委托经营管理期限 投标保证金(元) 备注 一 紫荆园餐厅二楼风味小吃①号档口经营管理项目 详见第三章招标内容及要求 面积:约30㎡ 65110元 17个月 1300元 / 备注: 1、紫荆园餐厅二楼风味小吃档口服务期17个月,租期2023年2月10日至2024年7月10日止,服务期内物业费为65110元/年,若投标人未按上述要求进行承诺的,按无效投标处理。 2、已在福州大学旗山校区经营餐厅的供应商不得参与本次投标,否则按无效投标处理。 3、原档口已经具备基本功能,招标人不再投入资金对出租档口进行装修。中标人若需对本档口的布局进行改造或提升,应预先向招标人提供改造或升级方案,经招标人书面批准后,方可予以实施,且应确保不破坏主体结构。本档口要求炊具类为不锈钢材质,餐具类为密胺材质,装修要按消防规范开展,档口内不准使用明火类炊具。     合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)具备合法经营资质及经营能力的企业、个体工商户或有履责能力和经营能力的中华人民共和国公民均可参加;(2)投标人为法人或其他组织的,应提供营业执照复印件(证明材料加盖投标人单位公章);投标人为自然人的, 应提供个人身份证(正、反面)复印件并签字;(3)参加本次投标活动的前三年内,投标人在经营活动中没有不良记录。注:投标人必须提交以上文件或证明的复印件,所有复印件应是最新(有效期内)、清晰,并加盖投标人单位公章。未按以上资格标准要求提供证明材料的,按无效投标处理。 三、获取招标文件 时间:2023年01月14日  至 2023年01月20日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层 方式:至指定地点购买或者转账购买,邮箱:fjthzb@163.com,卖标书专线0591-87623955. 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2023年02月07日 09点30分(北京时间)开标时间:2023年02月07日 09点30分(北京时间)地点:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层  五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金缴交:1、投标人应在递交投标文件之前,按如下标准向福建省天海招标有限公司递交投标保证金:合同包1:人民币壹仟叁佰元整(¥1300.00);2、投标保证金以公司名义按银行转账、电汇等非现金方式(不接受现金、现金存款)提交,不接受汇票,以投标截止时间前一个工作日(下午17:00前)到达本公司账户为准,福建省天海招标有限公司将以开户银行网上银行查询的投标保证金到帐结果为依据进行确认。投标人在递交投标文件时须携带交款凭证复印件备查(加盖投标人单位公章)。 银行账户 开户名称:福建省天海招标有限公司 开户银行:兴业银行总行营业部 银行账号:1170 1010 0100 1964 56 特别提示 1、请供应商务必认真核对账户信息,将磋商保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的磋商保证金”。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福州大学      地址:福州大学城乌龙江北大道2号         联系方式:王老师 0591-22865862       2.采购代理机构信息 名 称:福建省天海招标有限公司             地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层              联系方式:杨静 0591-87828619             3.项目联系方式 项目联系人:杨静 电 话:  0591-87828619