招标采购招标公告(陆丰市自然资源局(陆丰市海洋局)2023)



关于为【陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告】公开选取【土地评估】机构的公告

2023-01-19 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市自然资源局 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

陆丰市自然资源局

采购项目名称

陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4415810072501842301131547

项目规模

平方米(4800.0平方米)

所需服务

土地评估

服务内容

1.项目范围:陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告书; 2.工作内容及要求:陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积4800平方米,改变土地使用条件的土地价格差评估;要求5个自然日完成土地评估,获取电子备案号,出具评估报告书; 3.对评估技术报告涉及项目技术指标及形成的过程有疑问,评估公司需要及时派评估师到现场接受咨询; 4.对于其他相关事项评估公司应全力配合; 5.中选公司需安排有不少于一名的本公司土地估价师到现场查勘,不得委托其他公司人员; 6.对于有以下情形的评估机构:(1)不按我局工作时间要求高效完成评估报告并备案,(2)不遵守评估工作相关规范和工作原则,(3)服务态度差,我局有权要求相关部门将其列入黑名单(回避机构)。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; 2.供应商具有土地评估资质。

备案要求说明

其他要求说明:



服务时限说明

要求5个自然日完成土地评估,获取电子备案号,出具评估报告书

服务金额

1.0%下浮率 至 50.0%下浮率

金额说明

服务费用估算:本次采购服务金额参照国家计委、国家土地管理局《计价格[1994]2017号》文件土地评估收费标准,按此标准最高下浮率1%,最低下浮率50%。

选取中介服务机构方式

多次报价竞价选取

有无回避情况



需回避机构

广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司,深圳市鹏建土地房地产资产评估咨询有限公司,深圳市尊量行土地房地产估价资产评估有限公司,广东浩宇房地产土地资产评估有限公司,三赢土地房地产评估咨询股份有限公司

回避原因

以上机构出现过中选我局项目后,在我局急需其出具评估报告时,要求撤销项目,严重影响我局工作进度。

截止报名时间

2023-01-18 17:30

选取中介时间

2023-01-19 09:00

业主单位咨询电话

陆丰市自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告书用户需求书.pdf
陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告书用户需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2023-01-16

陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告书用户需求书陆丰市自然资源局2022年12月15日、供应商资格要求:1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2.供应商具有土地评估资质。二、项目概况1.项目名称:陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告;2.服务单位:陆丰市自然资源局;3.项目地点:陆丰市城东镇东环大道南侧;4.项目内容:陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积4800平方米,改变土地使用条件;原用途:居住用地,改变后用途:住宅用地(城镇居住用地兼容旅馆用地,零售商业用地,住宅部分不超过61%),容积率>2.0,部分容积率5.服务费用估算:本次采购服务金额参照国家计委、国家土地管理局《计价格[1994]2017号》文件土地评估收费标准,按此标准最高下浮率1%,最低下浮率50%,参照计算详细如下:土地评估值(万元)累进计费率(%)100以下(含100)4101-200部分3201-1000部分21001-2000部分1.52001-5000部分0.8档次1234565001-10000部分0.4710000以上部分0.1三、项目服务范围及工作内容、要求:1.项目范围:陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积:4800平方米住宅用地,改变土地使用条件评估报告书;2.工作内容及要求:陆丰市创和建材有限公司项目用地,面积4800平方米,改变土地使用条件的土地价格差评估;要求5个自然日完成土地评估,获取电子备案号,出具评估报告书;3.对评估技术报告涉及项目技术指标及形成的过程有疑问,评估公司需要及时派评估师到现场接受咨询;4.对于其他相关事项评估公司应全力配合;5.中选公司需安排有不少于一名的本公司土地估价师到现场查勘,不得委托其他公司人员;6.对于有以下情形的评估机构:(1)不按我局工作时间要求高效完成评估报告并备案,(2)不遵守评估工作相关规范和工作原则,(3)服务态度差,我局有权要求相关部门将其列入黑名单(回避机构)四、选取中介服务机构方式:竞价选取。五、评估费支付方式:收到评估报告后10个工作日内一次性支付。