食堂承包服务招标公告(西西安印钞有限公司2023)
点击下载附件: 附件_2c912584843c93ed0185b85448452ea1.pdf附件_2c912584843c93ed0185b85448452ea1.pdf
西正公司职工食堂承包服务采购招标公告(招标编号:0617-2322FY0035)项目所在地区:陕西省招标条件1本西正公司职工食堂承包服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为2其他资金/,招标人为西安印钞有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次招标为西正公司职工食堂承包服务采购。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西正公司职工食堂承包服务采购;三、投标人资格要求(001西正公司职工食堂承包服务采购)的投标人资格能力要求:1、本次招标要求投标人须满足以下条件:(1)资质要求:在中华人民共和国境内正式注册并具有独立法人资格,有能力提供本次服务的供应商,具有有效的《食品经营许可证》。(2)财务要求:财务状况良好,近三年(2019年1月1日至今)无重大经济和刑事案件且能够为本项目开具增值税专用发票事项提供承诺函(国家相关法律法规规定的不适用开具增值税专用发票的情形除外)。(3)业绩要求:2019年1月1日起至今,投标人具有类似项目业绩(以合同复印件为准,时间以签订时间为准)。(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;②未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单;③近三年内投标人及其法定代表人无行赔犯罪行为(须附承诺函);④未被中国印钞造币集团有限公司列入行赔人黑名单、行业供应商库黑名单。1(5)其他要求:提供2020年至今未发生过重大食品质量安全问题承诺书;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年01月16日17时30分到2023年01月28日17时30分获取方式:登录中国印钞造币总公司集中采购电子平台(网址:https://bidding.cbpm.cn)下载电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月09日09时30分递交方式:投标人应在截止时间前通过中国印钞造币总公司集中采购电子平台上传电子投标文件(纸质投标文件线下邮寄)六、开标时间及地点A开标时间:2023年02月09日09时30分开标地点:中国印钞造币总公司集中采购电子平台七、其他1.项目概况:本次招标为西正公司职工食堂承包服务采购;服务内容:职工食堂服务外包(详见招标文件“第五章服务需求”);服务期限:自合同生效之日起两年(2023月3月1日至2025年2月28日);实施地点:西安西正印制有限公司(西安市高新六路39号)。2.中标人数量:1家;中标人成交份额:100%。3.登录中国印钞造币总公司集中采购电子平台(网址:https://bidding.cbpm.cn)下载电子招标文件;招标文件每套售价1000元,售后不退(线上获取);本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。具体操作详见本章“特别告知”4.投标人应在截止时间前通过中国印钞造币总公司集中采购电子平台上传电子投标文件(纸质投标文件线下邮寄);逾期送达的,中国印钞造币总公司集中采购电子平台将予以拒收。5.本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、陕西采购与招标网(http://sntba.com)、中国印钞造币总公司集中采购电子平台(https://bidding.cbpm.cn)上发布,招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。6.开标地点及方式为在中国印钞造币总公司集中采购电子平台线上开标。7.其他公告内容7.1投标人在《中国印钞造币总公司集中采购电子平台》提交报名申请后,请将标书款电汇至招标代理机构(开户名称:西北(陕西)国际招标有限公司,开户银行:交通银行西安长安大学支行,账户:611301151018010003843,汇款时请备注项目编号),汇款完成后请将电汇底单及单位开票信息(可编辑版)发送至596489010@qq.com,并及时电话联系招标代理机构项目负责人以便核实、确认报名信息、开具标书款发票等。7.2关于“特别告知”的补充说明:投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币总公司集中采购电子平台成功上传投标文件。纸质投标文件按要求密封,于投标截止时间前通过邮寄方式送达指定地点并签收(妥投,拒收到付件),收件地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦11层1108室,联系人及电话:张龙029-89651852/18292678379。电子投标文件未上传或逾期上传,纸质文件未送达或逾期送达的,均视为无效投标。7.3CA锁及数字签章办理:联系电话:0512-58172275。服务时间:8:00—11:30,13:30—17:30(法定节假日除外)。7.4中国印钞造币总公司集中采购电子平台信息中心技术支持电话:010-59062585。8.特别告知本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。1.招标文件购买流程Sha1.1凡有意购买招标文件的单位,请前往中国印钞造币总公司集中采购电子平台网站(https://bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。1.2对于公开招标项目,已注册过的单位,在中国印钞造币总公司集中采购电子平台网站,进行供应商端的登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”。1.3对于参加邀请招标项目单位,在中国印钞造币总公司集中采购电子平台网站进行供应商1)国际的登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在“邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。务专1.4根据项目公告内容,联系项目招标代理机构,完成招标文件的线下购买。招标文件款一(22经收取不予退还。完成招标文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行招标文件的下载。2.电子签章(含北京CA证书)办理及投标文件编制2.1由于项目投标文件的编制、压缩、加密需要使用电子签章(含北京CA证书),潜在投标人应在招标文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误投标。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币总公司《加密锁办理指南》)集中采购电子平台首页-帮助文档一2.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币总公司集中采购电子平台首页“下载中心”,下载“投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下投标文件的制作。投标文件制作完成后,登陆中国印钞造币总公司集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行投标文件上传。投标文件上传后,可在线进行模拟解密测试。2.3投标人须在电子投标文件中,按照招标文件要求在相应位置加盖公司电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签名。对于只办理公司电子公章的投标人,在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。2.4未按照招标文件要求签章、签名的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。3.投标文件的上传及开标3.1投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币总公司集中采购电子平台成功上传投标文件。逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标。3.2由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间ha前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图);投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的;评标现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标。3.3开标时,投标人可在开标时间前3小时登录中国印钞造币总公司集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”。到达开标时间后,将根据主持人指令,在0.5小时内,使用本公司CA锁对投标文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的投标人,其投标将被否决。3.4评标结束后,投标人可在中国招标投标公共服务平台、中国印钞造币总公司集中采购电子平台或登录供应商端查看中标结果。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:西西安印钞有限公司地址:西安市莲湖区汉城南路153号联系人:陈工电话:029-89345035电子邮件:58786059@qq.com招标代理机构:西北(陕西)国际招标有限公司地址:西安市南二环西段58号成长大厦10-13层联系人:张龙、张君君、张勃电话:029-89651852电子邮件:596489010@qq.comA(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)