溪水 环境综合治理工程 设备 安装招标公告(武平县十方镇人民政府2023)
【其他项目】武平县十方镇处明溪、彭寨溪 水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装
【信息来源:】
【信息时间:2023-01-16】
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2023-01-16 17:28:56
存证哈希值:
8090E81E541FF8CCB7E4AE58B4A0A6A3D2CAC57CE021BA5AF3C7D1988A03006D
区块高度:
16853302
武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装招标公告
本招标项目武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装已由武平县发展和改革局以武发改审字【2022】210号批准建设,采购资金来自上级补助和自筹资金,招标人为 武平县十方镇人民政府 ,委托的招标代理单位为福建和睦工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备进行公开招标。
一、项目概况
1、招标项目名称:武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装;
2、招标项目地点:武平县十方镇处明溪;
3、招标项目内容:十方镇处明溪、彭寨溪水环境整治已纳入武平县重点流域“十四五”规划,项目建设用地位于龙岩市武平县十方镇,综合整治河道为处明溪与彭寨溪。
二期工程建设主要内容包括:
(1) 新建装配式人工湿地:在十方镇处明溪河道上新建人工湿地,处理十方镇污水厂尾水对处明溪水质影响,新建人工湿地面积 242 ㎡(0.36 亩)。
(2) 新建生态护岸:新建生态护岸 1040m,其中左护岸长度 518m,右护岸长度 522m。
(3) 智能管控中心平台系统建设:为提升水环境监管能力,建设岛礁信息反馈单元集成系统1套,在处明溪鸡栖潭监测断面上游布设2套智能管控型协同净化式生态岛礁。
具体招标项目内容详细规格、数量和服务要求详见招标文件第三章招标内容及技术要求;
4、最高投标限价:804.9811万元;
5、工期:合同签订后180日历天内交付。
6、质量要求:产品质量达到国家有关规范合格标准以及招标文件技术规范要求。
二、投标申请人必须具备的条件:
1、投标人具有独立法人或单位负责人资格及合法有效的企业营业执照;
2、投标人须同时具备有效的不低于三级(含三级)水利水电工程施工总承包资质和不低于三级(含三级)电力工程总承包资质,且具有有效的《施工企业安全生产许可证》。
3、投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
4、投标人拟担任本招标项目的项目技术负责人应具备电气专业中级及以上职称 。
5、近三年无行贿犯罪承诺函;
6、不接受联合体投标;
7、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询记录的打印件(或截图);(评标委员会在评审过程中,须通过上述网站验证投标人提供的材料,评标委员会的验证结果与投标人提供的材料不一致的,以评标委员会的验证结果为准进行评审);
8、其他资格要求详见招标文件。
五、招标文件的获取
5.1本招标项目 采用 电子招投标。采用电子招投标的,其执行的文件为:龙岩市公共资源交易中心的有关规定。
5.2凡有意参加投标的企业,请于2023年01 月16日至开标前通过龙岩市公共资源电子交易平台(网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)下载招标文件。
5.3本招标项目电子招标文件使用 新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。
六、评标办法
本项目采用综合评估法。
七、投标保证金的提交
7.1投标保证金提交的时间:投标文件递交截止时间前。
7.2投标保证金提交的金额:壹拾陆万元。
7.3投标保证金提交的方式:现金(转账或电汇)或银行保函或担保保函或投标保证保险方式。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)
八、投标文件的递交
8.1网上电子投标文件提交的截止时间:2023年 02月06日08 时00 分;(以开标会议室的钟为准)
投标人必须在投标文件提交截止时间前将加密的电子版投标文件通过网络上传至龙岩市公共资源交易中心电子交易平台。投标文件提交截止时间(即开标时间),招标代理在线获取参与本项目投标的投标人信息,投标人信息获取完毕后进入投标人解密环节,在开始解密时间起60分钟内进行电子投标文件的解密操作。投标文件提交截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件,未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。
解密及开标地点为:龙岩市公共资源交易中心武平分中心(武平县平川镇教育路68号市民服务中心5号楼四层)。
九、发布公告的媒介
本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://fjggzyjy.cn/)、龙岩市公共资源电子交易平台(网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)网站上发布。
十、联系方式
采购单位:武平县十方镇人民政府
地址:武平县
联系人及电话: 曾女士,18850875633
代理机构:福建和睦工程管理有限公司
办公地址:武平县平川街道西环路69号
联系人及电话:小李 0597-3050688
招投标监督机构名称:龙岩市武平生态环境局
地址:武平县平川街道西环路83-13号
电话:0597-3232161
招标文件.docx 招标文件正文.doc 施工设计附图—武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程项目(二期)2023.1.16.pdf 电子授权书.pdf 招标公告.pdf 招标文件正文.pdf
在线投诉
投诉查询
【其他项目】武平县十方镇处明溪、彭寨溪 水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装
【信息来源:】
【信息时间:2023-01-16】
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2023-01-16 17:28:56
存证哈希值:
8090E81E541FF8CCB7E4AE58B4A0A6A3D2CAC57CE021BA5AF3C7D1988A03006D
区块高度:
16853302
武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装招标公告
本招标项目武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装已由武平县发展和改革局以武发改审字【2022】210号批准建设,采购资金来自上级补助和自筹资金,招标人为 武平县十方镇人民政府 ,委托的招标代理单位为福建和睦工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备进行公开招标。
一、项目概况
1、招标项目名称:武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程(二期)设备采购及安装;
2、招标项目地点:武平县十方镇处明溪;
3、招标项目内容:十方镇处明溪、彭寨溪水环境整治已纳入武平县重点流域“十四五”规划,项目建设用地位于龙岩市武平县十方镇,综合整治河道为处明溪与彭寨溪。
二期工程建设主要内容包括:
(1) 新建装配式人工湿地:在十方镇处明溪河道上新建人工湿地,处理十方镇污水厂尾水对处明溪水质影响,新建人工湿地面积 242 ㎡(0.36 亩)。
(2) 新建生态护岸:新建生态护岸 1040m,其中左护岸长度 518m,右护岸长度 522m。
(3) 智能管控中心平台系统建设:为提升水环境监管能力,建设岛礁信息反馈单元集成系统1套,在处明溪鸡栖潭监测断面上游布设2套智能管控型协同净化式生态岛礁。
具体招标项目内容详细规格、数量和服务要求详见招标文件第三章招标内容及技术要求;
4、最高投标限价:804.9811万元;
5、工期:合同签订后180日历天内交付。
6、质量要求:产品质量达到国家有关规范合格标准以及招标文件技术规范要求。
二、投标申请人必须具备的条件:
1、投标人具有独立法人或单位负责人资格及合法有效的企业营业执照;
2、投标人须同时具备有效的不低于三级(含三级)水利水电工程施工总承包资质和不低于三级(含三级)电力工程总承包资质,且具有有效的《施工企业安全生产许可证》。
3、投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
4、投标人拟担任本招标项目的项目技术负责人应具备电气专业中级及以上职称 。
5、近三年无行贿犯罪承诺函;
6、不接受联合体投标;
7、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询记录的打印件(或截图);(评标委员会在评审过程中,须通过上述网站验证投标人提供的材料,评标委员会的验证结果与投标人提供的材料不一致的,以评标委员会的验证结果为准进行评审);
8、其他资格要求详见招标文件。
五、招标文件的获取
5.1本招标项目 采用 电子招投标。采用电子招投标的,其执行的文件为:龙岩市公共资源交易中心的有关规定。
5.2凡有意参加投标的企业,请于2023年01 月16日至开标前通过龙岩市公共资源电子交易平台(网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)下载招标文件。
5.3本招标项目电子招标文件使用 新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。
六、评标办法
本项目采用综合评估法。
七、投标保证金的提交
7.1投标保证金提交的时间:投标文件递交截止时间前。
7.2投标保证金提交的金额:壹拾陆万元。
7.3投标保证金提交的方式:现金(转账或电汇)或银行保函或担保保函或投标保证保险方式。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)
八、投标文件的递交
8.1网上电子投标文件提交的截止时间:2023年 02月06日08 时00 分;(以开标会议室的钟为准)
投标人必须在投标文件提交截止时间前将加密的电子版投标文件通过网络上传至龙岩市公共资源交易中心电子交易平台。投标文件提交截止时间(即开标时间),招标代理在线获取参与本项目投标的投标人信息,投标人信息获取完毕后进入投标人解密环节,在开始解密时间起60分钟内进行电子投标文件的解密操作。投标文件提交截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件,未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。
解密及开标地点为:龙岩市公共资源交易中心武平分中心(武平县平川镇教育路68号市民服务中心5号楼四层)。
九、发布公告的媒介
本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://fjggzyjy.cn/)、龙岩市公共资源电子交易平台(网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)网站上发布。
十、联系方式
采购单位:武平县十方镇人民政府
地址:武平县
联系人及电话: 曾女士,18850875633
代理机构:福建和睦工程管理有限公司
办公地址:武平县平川街道西环路69号
联系人及电话:小李 0597-3050688
招投标监督机构名称:龙岩市武平生态环境局
地址:武平县平川街道西环路83-13号
电话:0597-3232161
招标文件.docx 招标文件正文.doc 施工设计附图—武平县十方镇处明溪、彭寨溪水环境综合治理工程项目(二期)2023.1.16.pdf 电子授权书.pdf 招标公告.pdf 招标文件正文.pdf
在线投诉
投诉查询