建设项目监理招标公告(东光县教育局2023)
【东光县教育局第五中学建设项目监理】招标公告
项目编号:G130923230001
发布时间:2023-01-16 10:30:19信息来源:东光县东光县 阅读次数:
130923
130900我要报名
2023-02-06 09:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
【东光县教育局第五中学建设项目监理】招标公告
1.招标条件
本招标项目东光县教育局第五中学建设项目已由 东光县行政审批局以东审批招标核准2022-35批准建设,项目业主为东光县教育局,建设资金来自财政资金,出资比例为100.00%,招标人为东光县教育局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:工程名称:东光县教育局第五中学建设项目监理
建设地点:东光县普照大街以南,东兴路以东,东升路以西
建设内容:本项目占地58661.066平方米(约87.9916亩),共设置60个教学班,每班50人,共计3000人。本项目占地面积满足建设必要的教学及附属设施、体育场地、绿化用地的需要。本项目总建筑面积43357.43平方米(地上42706.07平方米,地下651.36平方米):教学楼4栋,建筑面积11389.48平方米,4层框架结构;实验楼1栋,建筑面积7400.16平方米,5层框架结构;餐厅及风雨操场建筑面积6038.65平方米,3层框架结构;宿舍楼4栋,建筑面积17140.70平方米,6层框架结构;看台及服务用房建筑面积108.00平方米;门卫及消控室建筑面积141.94平方米;东门卫建筑面积61.39平方米;自行车棚建筑面积397.31平方米;消防水池及换热站建筑面积:679.80平方米(地上28.44平方米,地下651.36平方米)。设计规模:60个教学班,每班50人,共计3000人。项目拟建300米塑胶环形跑道(含足球场一个),共设置9个篮、排球运动场地。配套建设围墙、道路、绿化等工程。
监理期限:自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段止。 计划工期:214天。 质量标准:国家质量验收合格标准。
2.2招标范围:本项目施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1、投标人必须具有独立的法人资格。
3.2、资质条件:具有行政主管部门颁发的建筑工程施工监理乙级资质及以上或工程监理综合资质;
总监理工程师资格:国家注册监理工程师证书(建筑工程);总监理工程师需提供近三个月社保证明 3.3、总监理工程师无在监工程。
3.4、项目监理机构人员配备应满足《建设工程监理工作标准》(DB13(J)/T161-2014)配备,冀建市(2011)552附件人员配备标准;
3.5、未被“信用中国”列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单。
3.6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、不得投标;提供与招标人无利害关系承诺书。
3.7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则相关投标均无效(承诺书格式自拟)。
3.8落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-01-16 09:00至2023-01-20
17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2023-02-06
09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台、中国河北政府采购网 上发布。
7.联系方式
招标人:
东光县教育局
招标代理机构:
河北凯瑞工程项目管理有限公司
地址:
东光县府前大街
地址:
石家庄市桥西区翰林观天下21号楼
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
张主任
联系人:
李工
电话:
0317-7893406
电话:
0311-67306722
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130900我要报名