茶叶种质资源与产品研发项目监理 茶叶种质资源与产品研发项目监理服务招标公告(五峰土家族自治县农业农村局2023)
五峰茶叶种质资源与产品研发项目监理竞争性磋商公告
2023/01/16
【摘要】:
项目概况:五峰茶叶种质资源与产品研发项目监理的潜在供应商应在湖北祺远建设项目管理有限公司(五峰渔洋关镇天池路28号五峰物流园1栋)获取采购文件,并于2023年1月31日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBQY[2023]003号
2、项目名称:五峰茶叶种质资源与产品研发项目监理
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:人民币11.5万元
5、最高限价:人民币11.5万元
6、采购需求:拟采购一家五峰茶叶种质资源与产品研发项目监理服务单位,监理服务范围包括施工准备阶段、工程施工阶段、工程保修阶段和竣工结算阶段的全过程监理(具体要求详见第三章采购需求)。
7、合同履行期限:施工阶段监理服务期为各单项工程施工工期的基础上再增加60天;保修阶段监理服务期为工程竣工验收合格后1年。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、采购项目的特殊条件要求:
(1)具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或丙级及以上房屋建筑工程专业监理资质。
(2)拟派本项目的监理机构人员(包括项目总监、专业监理工程师、安全监理工程师、监理员)总人数不少于4人(其中:项目总监1人,专业监理工程师不少于1人,安全监理工程师不少于1人,监理员不少于1人)。(若证书不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容。具体要求如下:
①项目总监应取得国家注册监理工程师注册执业证书,且证书上记载的工作单位为该投标单位,专业为房屋建筑工程;且拟派本工程的项目总监已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项(按磋商文件要求作出承诺)。
②专业监理工程师应取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》;
③安全监理工程师应由取得国家注册监理工程师注册执业证书或《监理工程师培训教育证书》或《注册安全工程师证书》的专业监理工程师担任;
④监理员须具有国家注册监理工程师注册执业证书或监理工程师培训教育证书或监理员培训教育证书,证书上记载的工作单位为该供应商。
(3)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商;
(5)本项目不接受联合体磋商。
供应商在制作响应文件时,应在响应文件中根据磋商文件要求提供证件及相关资料原件复印件并加盖公章,各潜在供应商自行对各证件真实性负责。
只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,资格审查不合格的供应商的磋商响应文件作无效处理。
三、获取采购文件
1、时间:2023年1月17日至2023年1月28日,每天上午8时30分至12时,下午14时30分至17时00分;
2、地点:湖北祺远建设项目管理有限公司(五峰渔洋关镇天池路28号五峰物流园1栋)。
3、方式:法定代表人或委托代理人应携带身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)和第二代有效居民身份证原件,在湖北祺远建设项目管理有限公司(五峰渔洋关镇天池路28号五峰物流园1栋)获取磋商文件。节假日除外;
4、售价:0元。
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年1月31日9点00分(北京时间);
2、截止时间:2023年1月31日9点30分(北京时间)
3、地点:五峰土家族自治县茶叶发展中心会议室。
磋商响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
五、开启
1、时间:2023年1月31日9点35分(北京时间)
2、地点:五峰土家族自治县茶叶发展中心会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商供应商的法定代表人或委托代理人应携带身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)和第二代有效居民身份证原件准时参加磋商会议,否则磋商响应文件将被拒绝。
2、本项目竞争性磋商公告在湖北祺远建设项目管理有限公司官网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:五峰土家族自治县农业农村局
地 址:五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道32号
联系方式:杨文治 13349775496
2、采购代理机构信息
名 称:湖北祺远建设项目管理有限公司
地 址:五峰渔洋关镇天池路28号五峰物流园1栋
联系方式:向维 13986769625
3、项目联系方式
电 话:13986769625
湖北祺远建设项目管理有限公司
2023年1月16日