装置设计 废钢烘烤预热 施工总承包 合金招标公告(攀钢集团西昌钢钒有限公司2023)
西昌钢钒炼钢转炉新增在线合金及废钢烘烤预热装置项目设计采购施工总承包招标公告
西昌钢钒炼钢转炉新增在线合金及废钢烘烤预热装置项目设计采购施工总承包采购公告
1.
采购
条件
本采购项目西昌钢钒炼钢转炉新增在线合金及废钢烘烤预热装置项目设计采购施工总承包(PGXCFCGGXHD23011617589)采购人为攀钢集团西昌钢钒有限公司装备部合同室(投资管理室),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1项目名称:西昌钢钒炼钢转炉新增在线合金及废钢烘烤预热装置项目设计采购施工总承包
2.2采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3招标范围及图纸:无
2.4本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
详见附件(如有需要)
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
联合体牵头人2017年12月以来有已完工的新建或改造冶金工程施工业绩
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人需要提供近1年的年度财务报表,近1年无亏损。
能力要求:1.投标人具有独立法人资格,应提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证等(三证合一营业执照)复印件,投标人投标时注明招标平台上已有要求的资料且在有效期内的可除外;投标人在投标文件中须书面承诺完整执行委托方涉及本项目的有关管理制度,不在委托方对应业务“黑(灰)名单”上。 2.投标人在投标文件中须书面承诺没有处于被责令停业、财产被接管和冻结、破产、重组状态,且近三年不曾在任何合同中有违约或因投标人及其分包商的原因而被终止合同的情况; 3.投标人须具备行政主管部门颁发的工程设计冶金行业乙级及以上设计资质,同时须具备冶金工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质。 4.项目负责人的资格要求:须具有相应工程类注册执业资格或高级专业技术职称;设计负责人的资格要求:应当具备相关专业高级及以上职称;施工项目经理的资格要求:应当具备二级及以上建造师注册执业资格和具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证);项目管理机构及人员:根据相关专业配置合理人员,至少包括:项目负责人、设计负责人、施工项目经理、技术负责人、专职安全员。
其他要求:本项目接受联合体投标。
1)联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体牵头人需具备行政主管部门颁发的具备冶金工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,且有2017年12月以来已完工的新建或改造冶金工程施工业绩。(3)联合体成员不得超过2家。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年01月16日14时00分至2023年02月01日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年02月01日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团西昌钢钒有限公司装备部合同室(投资管理室)
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省凉山彝族自治州西昌市钒钛产业园区西昌钢钒公司
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
何晓东
联系人:
肖静
电话:
15183433189
电话:
0812-3381975
2023年01月16日