安徽招标公告(安徽马钢设备检修有限公司2023)
2023年马检部分事业部抢修、检修脚手架搭拆项目招标公告
项目编号:4081-2365A030-B28-702
2023年马检部分事业部抢修、检修脚手架搭拆项目招标公告
1.招标条件
本招标项目2023年马检部分事业部抢修、检修脚手架搭拆项目已批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为安徽马钢设备检修有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1招标项目名称:2023年马检部分事业部抢修、检修脚手架搭拆项目。
2.2建设地点:马钢厂区及事业部各施工点 。
2.3建设规模:128万元,不含税。
2.4计划工期:330日历天。
2.5招标范围:
2023年马检部分事业部抢修、检修脚手架搭拆项目,40000m3。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
[专业承包·模板脚手架](含)以上
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2项目负责人资格要求:
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上并且[安全生产考核合格证(B证)]
3.3投标其他条件:
1、中国宝武集团项目未列入宝武禁入名单的投标人;
2、投标人须在中华人民共和国注册,为独立法人,具备有效的企业营业执照;
3、投标人具有有效的安全生产许可证。
4、施工人员须持有架子工特种作业操作资格证和登高作业证。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年01月16日08时30分至2023年01月30日17时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年02月02日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:
安徽马钢设备检修有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司安徽分公司
地址:
马鞍山市雨山区天门大道300号
地址:
安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼
联系人:
白平
联系人:
戴宏军
电话:
2889816 13965386323
电话:
0555-2875774
2023年01月16日