老旧小区改造 老旧 环境及配套设施改造建设 公共服务设施改造提升等工程招标公告(黄冈市黄州区住房和城乡建设局2023)

2022年黄州区老旧小区改造示范片区—赤壁宏达家园招标公告项目概况2022年黄州区老旧小区改造示范片区—赤壁宏达家园 应在一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)获取招标文件,并于2023年 2  月 7  日 8 点  30 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HG2023B008 采购计划备案号:黄州财采计备【2022】145号  项目名称:2022年黄州区老旧小区改造示范片区—赤壁宏达家园  招标方式:公开招标预算金额:261.3万元 最高限价:261.3万元 招标需求:老旧小区房屋主体修缮、小区内部及与小区联系的市政配套基础设施改造提升、小区环境及配套设施改造建设、小区公共服务设施改造提升等工程 合同履行期限:合同签订后 90 日历天内完工本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目专门面向中小微企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业 。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》(详见附件)。3.本项目的特定资格要求: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(2)具备有效的营业执照、安全生产许可证;(3)具备建设行政部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(4)拟派项目经理须具备 建筑工程专业贰级及以上注册建造师 执业资格证书和建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证、且无在建工程,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。三、获取招标文件时间: 2023年 1月 16 日至 2023 年 1月 20 日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)方式:(1)本项目交易网站为一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn),投标人应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章。 (2)投标人必须拟派本项目的项目经理携带身份证及法人授权委托书现场报名。报名成功后,登录一毂清风电子招投标交易平台在规定时间内自行下载电子版的招标文件。(3)办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:2670975061或2372645290)。售价:0元/本。四、提交投标文件截止时间、开启时间和地点     开始时间:2023 年  1 月 20 日 17点00分(北京时间);截止时间:2023年 2 月 7 日 8 点 30 分(北京时间);地点(递交方式):通过一毂清风电子招投标交易平台进行上传;开启时间:2023年 2  月 7 日 8点 30 分(北京时间)至 9点00分进入一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)使用电脑远程解密开启文件;评标开始时间: 2023年 2 月 7 日 9 点 00 分由评标委员会对各投标人的投标文件进行评审。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:无七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名  称:黄冈市黄州区住房和城乡建设局         地  址: 黄冈市黄州区西湖二路22号联系人:王先生             电  话:0713-8888700 2.招标代理机构信息名 称:湖北保都招标代理有限公司地 址:黄州东坡大道58号联系方式:0713-86696803.项目联系方式项目联系人:谢丽电 话:0713-8669680八、发布媒介《湖北省政府采购网》                                                  2023 年 1 月 14 日