长春市二氧化碳激光治疗机等医疗设备 二氧化碳激光治疗机 强脉冲光治疗仪 光子治疗仪 胰岛素泵 医疗设备招标公告(长春市妇产医院2023)



长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目竞争性磋商公告

项目概况
长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在中恒一信项目管理咨询有限公司邮箱707784011@qq.com获取采购文件,并于2023年02月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JM-2022-12-16955(2023ZHYX0107)
项目名称:长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:92.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):92.0000000 万元(人民币)
采购需求:

长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目竞争性磋商公告

项目概况
长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目的潜在供应商应在中恒一信项目管理咨询有限公司邮箱707784011@qq.com获取竞争性磋商文件,并于2023年2月6日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JM-2022-12-16955(2023ZHYX0107);
2.项目名称:长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算总金额:人民币92万元;

包号
项目编号
分包内容摘要
数量
预算单价(最高限价)

01
JM-2022-12-16955 (2023ZHYX0107-1)
二氧化碳激光治疗机
1台
预算单价人民币30万元

强脉冲光治疗仪
1台
预算单价人民币25万元

光子治疗仪
1台
预算单价人民币17万元

02
JM-2022-12-16955 (2023ZHYX0107-2)
胰岛素泵
5台
预算单价人民币4万元

5.采购需求:采购二氧化碳激光治疗机1台、强脉冲光治疗仪1台、光子治疗仪1台、胰岛素泵5台;
6.合同履行期限:签订合同后一个月之内;
7.质量标准:符合国家标准和行业标准;
8.项目地点:长春市妇产医院指定地点;
9.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)鼓励节能、环保政策;
(2)本项目专门面向中小企业,满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。具体详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,且持有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的工作能力;
(2)资格要求
①供应商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;
②供应商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;
③投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》;
(3)供应商财务状况良好(执行长财采购【2022】2066号文件规定);
(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(5)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反此规定的,相关投标均无效;
(6)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号)。
三、获取竞争性磋商文件
1.本项目获取磋商文件采用网上获取。凡有意投标者,请于2023年1月18日至2023年1月29日,每天上午8时30分至11时00分,下午13时30分至16时00分(北京时间,法定节假日除外),将获取文件资料及联系人、联系电话发送至707784011@qq.com邮箱,并同时拨打代理机构电话进行资料收到确认。获取文件须发送与以下原件同等大小资料的彩色扫描件(加盖单位鲜章)PDF版:
(1)企业营业执照;
(2)针对本项目及对应编号的法人授权书(附法人及被授权人身份证明);
(3)医疗器械相关证书或凭证;
(4)中小企业声明函(格式详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)附件)或监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函。
2.售价:磋商文件售价每套人民币300元/包,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2023年2月6日09时30分(北京时间)
地 点:长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标4室
五、开启
时 间:2023年2月6日09时30分(北京时间)
地 点:长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标4室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、发布公告的媒介
本项目同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网发布磋商公告。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长春市妇产医院
地址:长春市南关区西五马路555号
联系人:周贺
联系方式:0431-82903617
2.采购代理机构信息
名 称:中恒一信项目管理咨询有限公司
地 址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼
联系方式:0431-85670001-8020、17390910953(金明姬)
3.项目联系方式
项目联系人:金明姬
电    话:0431-85670001-8020、17390910953
4.监督部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室

合同履行期限:签订合同后一个月之内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)鼓励节能、环保政策;
(2)本项目专门面向中小企业,满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。具体详见竞争性磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,且持有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的工作能力;(2)资格要求①供应商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;②供应商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;③投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》;(3)供应商财务状况良好(执行长财采购【2022】2066号文件规定);(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(5)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反此规定的,相关投标均无效;(6)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号)。
三、获取采购文件
时间:2023年01月18日 至2023年01月29日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中恒一信项目管理咨询有限公司邮箱707784011@qq.com
方式:网上获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月06日 09点30分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标4室
五、开启
时间:2023年02月06日 09点30分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标4室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春市妇产医院     
地址:长春市南关区西五马路555号        
联系方式:0431-82903617(周贺)      
2.采购代理机构信息
名 称:中恒一信项目管理咨询有限公司            
地 址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼            
联系方式:17390910953(金明姬)            
3.项目联系方式
项目联系人:金明姬
电 话:  17390910953 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长春市妇产医院二氧化碳激光治疗机等医疗设备采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
长春市妇产医院

行政区域
吉林省
公告时间
2023年01月17日 10:30

获取采购文件时间
2023年01月18日至2023年01月29日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标4室

响应文件开启时间
2023年02月06日 09:30

响应文件开启地点
长春市二道区洋浦大街凯利中心二楼开标4室

预算金额
¥92.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
金明姬

项目联系电话
17390910953

采购单位
长春市妇产医院

采购单位地址
长春市南关区西五马路555号

采购单位联系方式
0431-82903617(周贺)

代理机构名称
中恒一信项目管理咨询有限公司

代理机构地址
长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼

代理机构联系方式
17390910953(金明姬)