操场改造招标公告(保定市徐水区正村镇正村小学2023)



保定市徐水区正村镇正村小学操场改造项目
发布时间:2023-01-16 17:00招标项目编号:G1306252300072001

招标公告
1.招标条件
本招标项目保定市徐水区正村镇正村小学操场改造项目已由保定徐水区发展和改革局以徐水发改2022【154】号批准建设,项目业主为保定市徐水区正村镇正村小学,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为保定市徐水区正村镇正村小学。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
2.1.1工程名称:保定市徐水区正村镇正村小学操场改造项目;
2.1.2建设地点:保定市徐水区正村镇正村小学;
2.1.3建设规模:总占地面积为4151㎡,其中包含塑胶跑道、足球场、篮球场及附属项目。
2.1.4合同估算价:2458892.62元;
2.1.5质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;
2.1.6计划工期:50日历天
2.1.7标段划分:一个标段。
2.2 招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。
2.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面对小微企业采购
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(1)具备且在有效期内的营业执照(企业营业执照经营范围含体育场地设施施工);(2)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)投标人拟投入本项目的项目经理具有市政工程或建筑工程专业贰级(含以上级) 注册建造师执业资格且具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(4)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;(5)本项目不接受联合体投标。 
3.1.2本项目采用资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
3.1.3其他要求详见招标文件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年1月17日09:00至2023年1 月 28日 17:30(北京时间,下同),登录惠招标电子交易平台www.hbidding.com 下载电子招标文件、图纸、清单等相关资料。注:同时投标人需同时在河北省公共资源交易服务平台自主投标报名。投标人报名前,须先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn)进行注册,并通过审核后,方可网上报名并下载招标文件。如已完成注册的无需再次注册。因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人自负。具体事宜可联系技术支持电话:4007809998
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2023年2月15日9 时00分。
5.2 线下开标地点:保定市徐水区公共资源交易中心第1开标室。
5.3 电子投标文件递交:投标人应在投标截止时间前在惠招标(http://www.hbidding.com)完成电子投标文件的递交。若由于投标人未按要求提交投标文件而导致投标失败,责任自负。投标人的法定代表人或其委托代理人自主选择是否到开标地点进行现场投标,投标人对电子投标文件须进行解密。投标文件解密时间规定为30分钟(从投标截止时间开始计算),投标人需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。
6.发布公告的媒介
本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。(除上述公告发布媒介外,本项目不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的本项目招标采购信息均为非法转载,均为无效。)
7.联系方式
招 标 人:保定市徐水区正村镇正村小学 
地    址:保定市徐水区正村镇正村小学  
联 系 人:张进 
电    话:0312-6540500   
招标代理机构:保定万巨工程项目管理有限公司
地    址:保定市乐凯北大街3555号瀚尊国际B座0708室 
联 系 人:李经理
电    话:0312-3918550