标准件招标公告(中国水电四局(兰州)机械装备有限公司2023)



【物资类】中国电建水电四局机械装备公司云南分公司中广核云南宣威文兴风电场项目标准件采购项目询价公告

点击查看公告内容:
【物资类】中国电建水电四局机械装备公司云南分公司中广核云南宣威文兴风电场项目标准件采购项目询价公告.pdf
【物资类】中国电建水电四局机械装备公司云南分公司中广核云南宣威文兴风电场项目标准件采购项目询价公告.pdf

中国水电四局(兰州)机械装备有限公司中广核云南宣威文兴风电项目标准件采购公开询比价公告项目编号:POWERCHINA-0104006-230010一、采购条件中国水电四局(兰州)机械装备有限公司(以下简称“采购人”)以公开询比价方式采购中广核云南宣威文兴风电项目标准件,该批物资计划使用自筹资金用于本次采购后所签订合同的货款支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:本工程总共制造1批中广核云南宣威文兴风电项目标准件。2、采购范围:报价单位须承担本次询价采购物资的生产、采购、出厂前的检验、运输、交货以及质保期内的服务等工作。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求。详细情况见采购文件。3、采购数量:采购数量以合同清单为准,结算时以实际供货数量为准(详见拟采购货物一览表)。4、交货时间:2023年2月28日前到货。5、交货地点:中国水电四局(石林)装备制造基地(云南省昆明市石林彝族自治县鹿阜街道生态工业集中区)6、质量要求:6.1严格按照中广核云南宣威文兴风电项目制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。6.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。6.3供方在生产全过程中的一切方面,严格按合同图纸和施工图纸,技术工艺文件实施,保证本工程质量和进度要求。7、付款方式:银行转账在线支付银行承兑供应链融资电子支付凭证等方式进行支付。合同签订后,卖方负责生产、发货。全部货物到达买方指定地点,买方7个工作日内完成货物数量的、产品的各项检验、试验,验收合格后,卖方向买方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)及财务收据,买方支付卖方合同总额90%货款,剩余10%尾款作为质保金,质保期为1年。若因乙方发票或相关证书不齐全的,甲方有权延期支付货款,待发票或相关证书齐全后付清货款。(如有更优惠方式请注明)。8、调价机制:该项目报价为固定单价,中标后所签署的采购合同单价不再以任何理由调整。9、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。三、报名资格要求1、报价单位必须满足的条件:1.1报价单位必须是经国家工商、税务登记注册,并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。注册资金达到80万元及以上。1.2有完善的产品质量认证体系、环境认证体系、职业健康安全认证体系。1.3报价单位应具有类似工程供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。1.4具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。2、报价单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。3、报价单位系代理商的,应具有生产厂家出具的有效授权书。3.1报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件。3.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。四、询价文件的获取1、凡满足本公告规定的报价单位资格要求并有意参加的报价单位,请于2023年1月17日18:00前在中国电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)注册、在线报名。2、已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)下载采购询价文件。五、采购文件的递交1、本次公开询比价采购方式是一次报价,报价的截止时间是2023年1月18日16:00前结束,逾期未提交有效报价单的,采购人不予受理。2、报价单位应在报价截止时间前将报价文件上传至中国电建集中采购电子平台(https://ec.powerchina.cn)。六、发布公告的媒介本次公开询价公告将在中国电力建设股份有限公司集中采购平台网站(https://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:中国水电四局(兰州)机械装备有限公司地址:云南省大理白族自治州祥云县祥城镇财富工业园区工业大道旁邮编:672100联系人:王建云电话:18287248668八、监督机构中国水电四局(兰州)机械装备有限公司监督电话:150094094292023年1月14日823六角头螺栓全螺纹M16*40GB/T57838.8164达克罗824六角头螺栓全螺纹M16*80GB/T57838.882达克罗8251型全金属六角锁紧螺母M16GB/T6184882达克罗826平垫圈倒角型A级16GB/T97.2200HV328达克罗827六角头螺栓M20*120GB/T57828.882达克罗8281型六角螺母M20GB/T61708164达克罗829平垫圈倒角型A级20GB/T97.2200HV164达克罗8301型全金属六角锁紧螺母M16GB/T61848287达克罗831六角头螺栓全螺纹M16*65GB/T57838.8287达克罗832平垫圈倒角型A级16GB/T97.2200HV410达克罗833槽钢用方斜垫圈16GB853164热浸锌834六角头螺栓全螺纹M8*20GB/T5783A4-70828351型六角螺母M8GB/T6170A4-7082836平垫圈倒角型A级8GB/T97.2200HV-A4164837六角头螺栓全螺纹M10*25GB/T57838.8246达克罗8381型非金属嵌件六角锁紧螺母M10GB/T889.18246达克罗839平垫圈倒角型A级10GB/T97.2200HV491达克罗840吊环螺钉M16*28GB/T8250.6382达克罗841十字槽沉头螺钉M8*15GB/T819.2164达克罗842六角头螺栓全螺纹M12*30GB/T57838.8123达克罗843六角头螺栓全螺纹M12*50GB/T57838.8328达克罗844平垫圈倒角型A级12GB/T97.2200HV450达克罗合计合计合计合计合计621990备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。备注:1、各规格标准件必须符合相应标准,采购以计划采购数量为准。2、厂家需在包装袋上按照采购计划表写明名称、规格、材质、数量等信息,所有信息必须清晰可辨。3、包装袋必须结实,若到货时包装袋破裂导致螺栓混杂,由厂家无条件派人分类清理、清点。4、一个包装袋内只能放置1-3种螺栓,且自行分类放好,包装袋外侧将所有规格按照第二条写明。5、厂家在交货时需提供称量工具方便现场清点。6、所有紧固件应具备完整的材质证明书、合格证,紧固件应出具出厂检测报告,8.8级及以上紧固件检测项目应包括拉力试验、冲击功、硬度检测、脱碳检测。7、其他技术要求按其他技术要求按《0SEW.562.007_风力发电机组塔筒技术规范_ECN003134_A4》、《云南文兴北区风电项目工程塔筒技术交底会议纪要》执行。