纯碱运输 纯碱 散碱 袋碱招标公告(五矿盐湖有限公司2023)
五矿盐湖有限公司
2023-2024年度纯碱运输项目招标公告
一、招标条件
五矿国际招标有限责任公司受五矿盐湖有限公司委托,根据《中华人民共和国招投标法》等有关规定,对五矿盐湖有限公司2023-2024年度纯碱运输项目进行公开招标,欢迎合格的物流公司前来投标。
二、项目概况与招标范围
本项目招标内容为五矿盐湖有限公司2023-2024年度纯碱运输项目,主要运输所购买的纯碱产品,暂定运量为3.25万吨,其中散碱3万吨,袋碱0.25万吨。其中德令哈运输量约1.625万吨,散碱1.5万吨、袋碱0.125万吨;饮马峡运输量约1.625万吨,散碱1.5万吨、袋碱0.125万吨,具体数量以实际运输为准。
三、投标人资格要求
3.1本项目的投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的,有能力提供本项目服务的投标人;
3.2本项目的投标人须为按招标公告的规定购买了招标文件且在法律上和财务上合法运作并独立于招标人和招标代理机构,投标人必须遵守相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;
3.3符合以下规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(4)法律、行政法规规定的其他条件。
3.4合格投标人其他资格要求
(1)具备中华人民共和国道路运输经营许可证;
(2)须在行业内有3年的运输经验,且期间无重大交通事故;
(3)具有有效证明材料的货运车辆,需提供粉罐45立方-50立方的粉体散装罐车5辆。
(4)最大运输量每天满足100吨量,实际以甲方要求为准;
3.5本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年1 月18日至2023年1 月31日(节假日除外),每天上午9:00-11:30、下午13:30-16:30(北京时间,下同),在五矿国际招标有限责任公司(北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D212室)办理投标报名和购买招标文件事宜,投标报名、购买招标文的具体要求及流程等详见本招标公告的“七、其他”中的相关规定和要求。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月8日9时30分,递交地点为青海省西宁市海湖新区五矿云金贸中心B座10楼1001室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。同时投标人应在截止时间前通过在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http://ec.minmetals.com.cn)已注册的账号上传递交电子投标文件。逾期未上传的投标文件,中国五矿集团有限公司采购电子商务平台将予以拒收。
六、开标时间及地点
6.1本项目开标时间同投标文件递交截止时间,开标地点同投标文件递交地点。
七、其他
7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http://ec.minmetals.com.cn)上发布。
7.2投标人需在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称“五矿集团电子商务平台”)上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1)投标人需先在五矿集团电子商务平台上注册准入为该电子商务平台中的“供应商”,办理注册准入手续时“准入单位”选择“五矿盐湖有限公司”(准入单位编码:216),办理注册准入的要求详见五矿集团电子商务平台上服务中心中的“注册指南”(已注册准入的单位略过此步操作)。新注册单位提交注册信息后电话通知招标人进行准入审批。
(2)注册成功后须在五矿集团电子商务平台上进行投标报名操作,投标人可在五矿集团电子商务平台上的“采购公告”中查看本项目的招标公告,下载并填写“开发票信息表”投标人需将填写相应信息后的“开发票信息表”发至接收投标报名资料的邮箱,我公司在收到“开发票信息表”后统一开具增值税电子普通发票,并推送到投标人的邮箱)。在五矿集团电子商务平台上投标报名的具体操作步骤:建议使用360浏览器,投标人登录平台后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角的“投标报名录入”,进入“投标报名编制”界面,在“投标报名编制”界面中可点击“招标编码”查看本项目的招标公告,可在招标公告附件中下载“开发票信息表”;投标人在“投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
7.3投标人在五矿集团电子商务平台上完成投标报名操作后,需将法人授权委托书原件(此授权委托书须是针对本招标项目投标报名用、而非平台入库注册用的,格式自拟
授权委托内容需明确“投标人单位名称全称”、“委托代理人的姓名”及“办理参加xxx项目的投标报名事项”>)、委托代理人身份证、企业资质证书、营业执照等投标报名审查和购买招标文件所需资料的彩色扫描件发送邮件到jiangw0@minmetals.com,邮件主题应注明“投标人名称+参加投标的项目名称的报名资料”。发到邮箱的资料除投标报名审查和购买招标文件所需资料的彩色扫描件外,还需包括:<1>购买投标文件的汇款底单;<2>填写好的“开发票信息表”(需为可编辑的EXCEl表)。同时在邮件中应提供投标人的具体联系人、联系方式。本项目招标文件每套售价600元,售后不退,标书款须在投标报名期间汇至下面列明的账户账号,在投标报名截止时间后汇至的其投标报名将被拒绝:
购买招标文件汇款账户账号信息:
收款人:五矿国际招标有限责任公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
银行帐号:9558850200000579958
银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号
银行代码:102100005374
注:只有办理完上述投标报名审查和购买招标文件手续的投标人才具备本项目的投标资格;电汇标书款可以为投标人单位账户汇款,也可以为投标人企业法定代表人或委托代理人的个人账户汇款。
7.4投标报名经审核通过后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿集团电子商务平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件及有关招标资料”;投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关报价、联系人名称、电话等基本信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
7.5在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”注册及操作事宜的咨询电话为010-60163308。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:/。
九、联系方式
招标人联系方式:
联系人:五矿盐湖有限公司
地址:青海省西宁市海湖新区五矿云金贸中心B座10楼1015室
联系人:郑先生
电话:0971-4329993
代理机构联系方式:
代理机构:五矿国际招标有限责任公司
代理机构联系人:蒋维、刘锴
联系电话:010-88821711、88821771
代理机构地址:北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D座212室
邮编:100044
传真:010-68494524
电子邮件:jiangw0@minmetals.com
附件-“营改增”开票信息.xls
附件-“营改增”开票信息.xls