云南省河流水文站网建设工程施工招标公告(云南省水文水资源局西双版纳分局2023)



点击查看公告内容: 云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次)招标公告.pdf云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次)招标公告.pdf

云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次)招标公告(招标编号:WH-532800-2022-0022-0102)项目所在地区:云南省一、招标条件本云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金137万元,招标人为云南省水文水资源局西双版纳分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次);三、投标人资格要求(001云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次))的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年01月17日09时00分到2023年01月28日17时00分获取方式:登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月07日09时00分递交方式:电子投标文件网上递交网址西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年02月07日09时00分开标地点:电子投标文件网上递交网址西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)七、其他1.招标条件本招标项目云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)已由云南省发展和改革委员会以云发改农经[2022]296号文批准建设,招标人为云南省水文水资源局西双版纳分局,招标代理机构为旺和招标咨询有限公司。云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)施工招标(二次)资金已落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.建设内容与招标范围2.1.建设内容:云南省KJ河流水文站网建设(一期)工程(西双版纳分局)5个站点,即改建3个KJ河流国家基本水文站(曼拉撒、曼安、光明)、2个水位站(关累、打洛)。项目位置涉及西双版纳州景洪市、勐腊县、勐海县。2.2.项目名称划分及招标范围:2.2.1招标范围:本项目施工图纸及工程量清单所含全部内容。2.2.2项目名称划分:本项目不划分项目名称。3.申请人资格要求3.1申请人资格要求(1)投标人须在中华人民共和国境内注册、具备独立承担民事行为能力的机构或组织,提供有效的企业营业执照;(2)投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;(3)具备建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证,企业主要负责人(企业法定代表人或企业分管安全生产工作的负责人)、拟任项目经理及专职安全生产管理人员提供安全生产考核合格证,且均在有效期内;(4)财务要求:未处于财产被接管、冻结和破产状态。并提供近3年(2019年-2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)和财务报表附注;成立不满三年的,提供自成立至今的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)和财务报表附注,成立不满一年的,提供单位自行编制的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);(5)业绩要求:近五年(2017年12月1日至今)内承担过一件及以上类似工程业绩;(6)拟投入本项目的项目经理资格要求:具备贰级及以上注册建造师执业资格并具有水利水电工程或建筑工程相关中级及以上技术职称,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;(7)拟投入本项目的技术负责人资格要求:须具备水利水电工程或建筑工程相关中级(含中级)及以上技术职称;(8)其他人员要求:委托代理人和拟投入本工程的项目经理、技术负责人、财务负责人、专职安全生产管理人员、质量管理人员、合同管理人员须为投标人正式在职员工并提供自2022年1月起至投标截止时间前不少于3个月的社会保险部门或机构出具的上述人员参加社保的有效证明材料,须有社保部门或机构盖章;(9)信誉要求:1、投标人近三年未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,并且没有被建设行政主管部门列入黑名单,如未出现上述情况,投标人须作出承诺,并对其真实性负责;2、投标人企业未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体和严重失信主体名单以及经营异常名录,投标人企业未被列入“国家企业信用信息公示系统”经营异常名录和严重违法失信名单。投标人企业及其法定代表人、拟派本项目的项目经理、技术负责人、委托代理人未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人;3、当前未因不良纪录被行政主管部门停止投标资格,投标人、法定代表人、拟派的项目经理、项目技术负责人无职务犯罪记录,提供投标人无行贿犯罪行为情况承诺函,《中国裁判文书网》查询结果截图;(10)本次招标不接受联合体投标。3.2本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4、招标文件的获取电子招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2023年1月17日至2023年1月28日,登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业请前往西双版纳州公共资源交易中心办理企业数字证书,并在西双版纳州公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件及其它招标资料。5.提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1投标文件解密方式:现场解密、☑远程解密。5.2网上递交:电子投标文件网上递交网址西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月7日09时00分。5.4开标方式在当前疫情防控的重要阶段,为全力做好疫情防控,本项目采用网上智能开标远程解密,投标人无需到现场解锁。投标人登录西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)-办事指南,参照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。若投标人未在规定的时间内完成解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。本项目解密时间为30分钟。当所有递交电子投标文件的投标单位均解密成功后,则进入下一步。若因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由招标代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对解密结果无异议。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标服务平台、云南省水利工程行业协会网、云南省公共资源交易信息网和西双版纳州公共资源交易电子服务系统上发布。8.联系方式招标人:云南省水文水资源局西双版纳分局招标人地址:景洪市嘎兰北路12号联系人:刘丁山联系电话:0691-2146706招标代理机构:旺和招标咨询有限公司招标代理机构地址:景洪市曼弄枫79号厚基大厦八楼联系人:苟燕电话:18088108619八、监督部门本招标项目的监督部门为西双版纳州水利局。九、联系方式招标人:云南省水文水资源局西双版纳分局地址:景洪市嘎兰北路12号联系人:刘丁山电话:0691-2146706电子邮件:-招标代理机构:旺和招标咨询有限公司地址:西双版纳州景洪市曼弄枫79号厚基大厦八楼联系人:苟燕电话:18088108619电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)