电梯维修 保养招标公告(鹤山市人民检察院2023)
鹤山市人民检察院电梯维修和保养服务定点议价采购公告
鹤山市人民检察院采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:鹤山市人民检察院电梯维修和保养服务服务采购
(二)项目编号:DDYJ-2023-695458
(三)预算金额:16,000.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
品牌型号:奥的斯SKY-1000设备数量:2载重:1000kg速度:1.5m/s层/站:9层设备类型:乘客电梯电梯启用时间:2008年12月29日是否勘察现场:否
两台客梯维修和保养服务
1
项
2
品牌型号:亿成TW05-1设备数量:1载重:300kg速度:0.8m/s层/站:2层设备类型:杂物电梯电梯启用时间:2013年7月1日是否勘察现场:否
一台货梯维修和保养服务
1
项
(五)议价发起时间:2023年01月17日
二、需求信息
合同份数:3
争议处理方式:向人民法院提交诉讼解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:温小姐 0750-8872321
采购单位:鹤山市人民检察院
2023年01月17日