副食品招标公告(2023)
某单位副食品釆购项目公开招标公告
(招标编号:青海起达公招(货物)2023-001)
项目所在地区:甘肃省
一、招标条件
本某单位副食品釆购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金
0万元,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:我单位计划在全国范围内选取资质优良、实力雄厚、信誉良好,能为甘肃省玉门
市及周边地区提供副食品采购及配送服务的投标人,副食品采购及配送范围包括:禽畜肉及
其制品类、水产品类、果蔬类和预包装食品类、干货类、饮品类、蛋类、调料类等。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)某单位副食品釆购项目标段一; (002)某单位副食品釆购项目标段二; (003)某
单位副食品釆购项目标段三;
三、投标人资格要求
(001某单位副食品釆购项目标段一)的投标人资格能力要求:1、提供相关营业执照、
财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应具备与从事采购活动相匹配的
专业技术管理人员、技术工人、资金、设备、场地(需提供与实际场地相符的图片及租赁或
自有证明材料证明材料)等条件,并遵守相关法律法规。
2 、投标人若为生产商的须具备《食品生产许可证》和《食品经营许可证》;若为代理商须
具备有效期内的《食品经营许可证》;
3、投标人为非外资独资或外资控股企业。人员无外籍员工,其法定代表人具有中国国籍且
有完全民事行为的能力(须提供营业执照复印件和承诺函)。
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标
段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加需求方采购活动的处罚(须提供声明函)。
5、不得存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记
录名单、军队采购失信名单、军队采购投标人暂停资格名单及其他不符合法律法规的情况(须提供在中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院
失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果、
“信用中国”网站 投标截止时间前20天查询结果截图)。
6、在近三年经营活动中,在卫生监督部门无食品卫生事故记录(须提供书面声明)。
7、本次招标不接受联合体投标。;
(002某单位副食品釆购项目标段二)的投标人资格能力要求:1、提供相关营业执照、
财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应具备与从事采购活动相匹配的
专业技术管理人员、技术工人、资金、设备、场地(需提供与实际场地相符的图片及租赁或
自有证明材料证明材料)等条件,并遵守相关法律法规。
2 、投标人若为生产商的须具备《食品生产许可证》和《食品经营许可证》;若为代理商须
具备有效期内的《食品经营许可证》;
3、投标人为非外资独资或外资控股企业。人员无外籍员工,其法定代表人具有中国国籍且
有完全民事行为的能力(须提供营业执照复印件和承诺函)。
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标
段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加需求方采购活动的处罚(须提供声明函)。
5、不得存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记
录名单、军队采购失信名单、军队采购投标人暂停资格名单及其他不符合法律法规的情况
(须提供在中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院
失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果、
“信用中国”网站 投标截止时间前20天查询结果截图)。
6、在近三年经营活动中,在卫生监督部门无食品卫生事故记录(须提供书面声明)。
7、本次招标不接受联合体投标。;
(003某单位副食品釆购项目标段三)的投标人资格能力要求:1、提供相关营业执照、
财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应具备与从事采购活动相匹配的
专业技术管理人员、技术工人、资金、设备、场地(需提供与实际场地相符的图片及租赁或
自有证明材料证明材料)等条件,并遵守相关法律法规。
2 、投标人若为生产商的须具备《食品生产许可证》和《食品经营许可证》;若为代理商须
具备有效期内的《食品经营许可证》;3、投标人为非外资独资或外资控股企业。人员无外籍员工,其法定代表人具有中国国籍且
有完全民事行为的能力(须提供营业执照复印件和承诺函)。
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标
段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加需求方采购活动的处罚(须提供声明函)。
5、不得存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记
录名单、军队采购失信名单、军队采购投标人暂停资格名单及其他不符合法律法规的情况
(须提供在中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院
失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果、
“信用中国”网站 投标截止时间前20天查询结果截图)。
6、在近三年经营活动中,在卫生监督部门无食品卫生事故记录(须提供书面声明)。
7、本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月19日 00时00分到2023年01月23日 23时59分
获取方式:潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA 数字证书点
击“我要投标”自行免费下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月13日 09时00分
递交方式:潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“青海省
电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月13日 09时00分
开标地点:西宁市公共资源交易中心.西宁二号开标室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某单位。
九、联系方式
招 标 人:某单位 地 址:甘肃省酒泉市肃州区解放北路 16 号
联 系 人:赵先生
电 话:18897155225
电子邮件:/
招标代理机构:青海起达工程项目管理有限公司
地 址: 青海省西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室
联 系 人: 芦女士
电 话: 0971-8227187
电子邮件: qhqdyxgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:青海起达公招(货物)2023-001)
项目所在地区:甘肃省
一、招标条件
本某单位副食品釆购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金
0万元,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:我单位计划在全国范围内选取资质优良、实力雄厚、信誉良好,能为甘肃省玉门
市及周边地区提供副食品采购及配送服务的投标人,副食品采购及配送范围包括:禽畜肉及
其制品类、水产品类、果蔬类和预包装食品类、干货类、饮品类、蛋类、调料类等。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)某单位副食品釆购项目标段一; (002)某单位副食品釆购项目标段二; (003)某
单位副食品釆购项目标段三;
三、投标人资格要求
(001某单位副食品釆购项目标段一)的投标人资格能力要求:1、提供相关营业执照、
财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应具备与从事采购活动相匹配的
专业技术管理人员、技术工人、资金、设备、场地(需提供与实际场地相符的图片及租赁或
自有证明材料证明材料)等条件,并遵守相关法律法规。
2 、投标人若为生产商的须具备《食品生产许可证》和《食品经营许可证》;若为代理商须
具备有效期内的《食品经营许可证》;
3、投标人为非外资独资或外资控股企业。人员无外籍员工,其法定代表人具有中国国籍且
有完全民事行为的能力(须提供营业执照复印件和承诺函)。
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标
段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加需求方采购活动的处罚(须提供声明函)。
5、不得存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记
录名单、军队采购失信名单、军队采购投标人暂停资格名单及其他不符合法律法规的情况(须提供在中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院
失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果、
“信用中国”网站 投标截止时间前20天查询结果截图)。
6、在近三年经营活动中,在卫生监督部门无食品卫生事故记录(须提供书面声明)。
7、本次招标不接受联合体投标。;
(002某单位副食品釆购项目标段二)的投标人资格能力要求:1、提供相关营业执照、
财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应具备与从事采购活动相匹配的
专业技术管理人员、技术工人、资金、设备、场地(需提供与实际场地相符的图片及租赁或
自有证明材料证明材料)等条件,并遵守相关法律法规。
2 、投标人若为生产商的须具备《食品生产许可证》和《食品经营许可证》;若为代理商须
具备有效期内的《食品经营许可证》;
3、投标人为非外资独资或外资控股企业。人员无外籍员工,其法定代表人具有中国国籍且
有完全民事行为的能力(须提供营业执照复印件和承诺函)。
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标
段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加需求方采购活动的处罚(须提供声明函)。
5、不得存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记
录名单、军队采购失信名单、军队采购投标人暂停资格名单及其他不符合法律法规的情况
(须提供在中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院
失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果、
“信用中国”网站 投标截止时间前20天查询结果截图)。
6、在近三年经营活动中,在卫生监督部门无食品卫生事故记录(须提供书面声明)。
7、本次招标不接受联合体投标。;
(003某单位副食品釆购项目标段三)的投标人资格能力要求:1、提供相关营业执照、
财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应具备与从事采购活动相匹配的
专业技术管理人员、技术工人、资金、设备、场地(需提供与实际场地相符的图片及租赁或
自有证明材料证明材料)等条件,并遵守相关法律法规。
2 、投标人若为生产商的须具备《食品生产许可证》和《食品经营许可证》;若为代理商须
具备有效期内的《食品经营许可证》;3、投标人为非外资独资或外资控股企业。人员无外籍员工,其法定代表人具有中国国籍且
有完全民事行为的能力(须提供营业执照复印件和承诺函)。
4 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标
段的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视
为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记
录名单、3年内不得参加需求方采购活动的处罚(须提供声明函)。
5、不得存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记
录名单、军队采购失信名单、军队采购投标人暂停资格名单及其他不符合法律法规的情况
(须提供在中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院
失信被执行人名单信息公布与查询” (http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果、
“信用中国”网站 投标截止时间前20天查询结果截图)。
6、在近三年经营活动中,在卫生监督部门无食品卫生事故记录(须提供书面声明)。
7、本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月19日 00时00分到2023年01月23日 23时59分
获取方式:潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA 数字证书点
击“我要投标”自行免费下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月13日 09时00分
递交方式:潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“青海省
电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月13日 09时00分
开标地点:西宁市公共资源交易中心.西宁二号开标室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某单位。
九、联系方式
招 标 人:某单位 地 址:甘肃省酒泉市肃州区解放北路 16 号
联 系 人:赵先生
电 话:18897155225
电子邮件:/
招标代理机构:青海起达工程项目管理有限公司
地 址: 青海省西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2号楼5楼20505室
联 系 人: 芦女士
电 话: 0971-8227187
电子邮件: qhqdyxgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)