高速爆破工程施工招标公告(昭通先行道路桥梁工程有限公司2023)

昭通先行道路桥梁工程有限公司威彝高速爆破工程施工(二次)询比采购公告
(招标编号:/)

项目所在地区:云南省,昭通市,市辖区
一、招标条件

本昭通先行道路桥梁工程有限公司威彝高速爆破工程施工已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1837.5918万元,招标人为昭通先行道
路桥梁工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昭通先行道路桥梁工程有限公司威彝高速爆破工程施工;
三、投标人资格要求

(001昭通先行道路桥梁工程有限公司威彝高速爆破工程施工)的投标人资格能力
要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月19日 09时00分到2023年01月31日 18时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月07日 09时00分
递交方式:详见附件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月07日 09时00分
开标地点:详见附件
七、其他
详见附件
八、监督部门 本招标项目的监督部门为昭通先行道路桥梁工程有限公司。
九、联系方式
招 标 人:昭通先行道路桥梁工程有限公司
地 址:云南省昭通市昭阳区珠泉路117号
联 系 人:吴先生
电 话:15887285711
电子邮件:/
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联 系 人: 赵特
电 话: 18787154632
电子邮件: 2371966230@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)昭通先行道路桥梁工程有限公司威彝高速爆破工程
施工(二次)询比采购公告

威彝高速爆破工程施工已具备采购条件,现公开邀请符合条件的供应商参加询
比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:威彝高速爆破工程施工(二次)
1.2 采购人: 昭通先行道路桥梁工程有限公司
1.3 采购代理机构: 华杰工程咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况: 已落实
1.5
采购项目概况:为推进威彝高速项目开展,我公司需进行爆破工程施工。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
昭通先行道路桥梁工程有限公司本次采购威彝高速炸材。包括:炸材的提
供、配送、储存、保管、现场爆破以及炸药库建设等内容。
本次采购共1个标段,相关信息如下:
序号 材料名称 规格型号 单位 计划数量 备注
32#\70#\
1 炸药 综合价 吨 900
90#
2 数码电子雷管 2米脚线 发 20000
3 数码电子雷管 5米脚线 发 150000
4 数码电子雷管 7米脚线 发 180000
0.5米脚
5 磁电雷管 发 100
线8号煤矿许用
6 金属壳 发 1000
瞬发电雷管
5米脚线普通
7 毫秒导爆管雷 1-15段 发 1000

雷管脚线(每
8 米 1
增加1米)
铁脚线卷
9 起爆线 米 1
80
10 起爆线 铜芯线 米 1
11 工业导爆索 米 2000
2.2 服务期限:30个月。
2.3 质量要求:炸材质量应满足国家相关标准、规范的要求。
2.4
安全目标:重大安全责任事故为零,人员因施工负伤率小于3‰,重伤率小于0.
5‰,死亡率为零。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)供应商应在《昭通先行道路桥梁工程有限公司炸材供应商名录》中,
持有有效的营业执照和爆破作业单位许可证。
(2)业绩要求:2019年1月1日至响应文件递交截止之日止至少承担过1个
的类似项目业绩。
(3)财务要求:未处于财产被接管、冻结或破产状态或其他不良状态。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)供应商在国家企业信用公示系统(http://wwww.gsxt.gov.cn/)中被列
入严重违法失信企业名单及列入经营异常名录信息;
(2)供应商在“信用中国”网站(http://wwww.creditchina.
gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(3)供应商近三年(2019年1月1日至今)有行贿犯罪行为;与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比。单位
负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比,
否则,相关询比均为无效。
3.3 本次采购 不接受 (接受或不接受)联合体。
4. 采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2023年1月19日至2023年1月31日,
每日上午09时至12时,下午15时至17时(北京时间,下同),在昭通市昭阳区
钻石人家小区1栋1单元802号(详细地址)购买采购文件。购买采购文件时,须
提交供应商进入昭通先行道路桥梁工程有限公司炸材供应商库的证明材料、营
业执照复印件、授权委托书(如有)各一份。
4.2采购文件每套售价1000元,售后不退。采购文件购买联系人:赵特,18
787154632。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年2月7日9时00分,地点为_昭通市昭阳
区珠泉路133号万都国际大厦26楼会议室_。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接
收。
6. 响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件
递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参
加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7. 发布公告的媒介
本 询 比 采 购 公 告 在
中国招标投标公共服务平台(http://http://www.cebpubservice.com/)(发布公告
的媒介名称)上发布。8. 其他
评审办法:综合评分法。
9. 联系方式
采 购 人:昭通先行道路桥梁工程有限公司
地 址:云南省昭通市昭阳区珠泉路133号
邮政编码: 657000
联 系 人: 吴先生
电 话: 15887285711
开户银行:中国农业银行股份有限公司昭通小企业贷款专业支行
账 号:24031601040008300
采购代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
邮政编码: 100029
联 系 人: 郭蝉锋、赵特
电 话: 17742556839
传 真: 010-64997367
电子邮件: 496435798@qq.com
网 址: http://www.huajie.com.cn/
开户银行: 工商银行惠新支行
账 号: 0200006309020136172
                       2023年 1月18日