抚顺市松材线虫病除治项目招标公告(抚顺市顺城区会元乡人民政府2023)
顺城区会元乡2022-2023年度松材线虫病除治项目采购公告
项目概况
顺城区会元乡2022-2023年度松材线虫病除治项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁盛达招投标代理有限公司(抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市)获取采购文件,并于2023年02月02日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNSD-2023-0107-007
项目名称:顺城区会元乡2022-2023年度松材线虫病除治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:38.5300000 万元(人民币)
最高限价(如有):38.5300000 万元(人民币)
采购需求:
2022-2023年度抚顺市顺城区会元乡对林区内的松材线虫病疫木进行采伐,本项目共设计采伐株数3853株。(具体详见第三章服务需求)
合同履行期限:2023年4月5日前全部完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关规定,具体详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:供应商在“信用中国”(网站: www.creditchina.gov.cn/ )、“中国政府采购网”(网站 www.ccgp.gov.cn )查询的近3年内在经营活动中无违法失信行为、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
三、获取采购文件
时间:2023年01月17日 至2023年01月29日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁盛达招投标代理有限公司(抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市)
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月02日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁盛达招投标代理有限公司开标室(抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市)。
五、开启
时间:2023年02月02日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁盛达招投标代理有限公司开标室(抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 质疑与投诉
(1)如果供应商对磋商采购文件有异议,按照程序必须先向采购人或代理机构提出书面材料,采购人或代理机构须在法律规定的时间内给予答复。
(2)供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。
(3)投诉人捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,采购人或代理机构应当予以驳回。
2. 获取采购文件时须携带以下材料(复印件须加盖单位公章):
(1)法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书,授权委托人报名的提供法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书;
(2)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:抚顺市顺城区会元乡人民政府
地址:抚顺市顺城区会元乡会元村
联系方式:李广杰 024-54078560
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁盛达招投标代理有限公司
地 址:辽宁省抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市
联系方式:杨哲 024-57496808
3.项目联系方式
项目联系人:杨哲
电 话: 024-57496808
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
顺城区会元乡2022-2023年度松材线虫病除治项目
品目
货物/农林牧渔业产品/林业产品/育种和育苗/林木种子
采购单位
抚顺市顺城区会元乡人民政府
行政区域
顺城区
公告时间
2023年01月17日 14:45
获取采购文件时间
2023年01月17日至2023年01月29日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
辽宁盛达招投标代理有限公司开标室(抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市)。
响应文件开启时间
2023年02月02日 13:30
响应文件开启地点
辽宁盛达招投标代理有限公司开标室(抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市)。
预算金额
¥38.530000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨哲
项目联系电话
024-57496808
采购单位
抚顺市顺城区会元乡人民政府
采购单位地址
抚顺市顺城区会元乡会元村
采购单位联系方式
李广杰 024-54078560
代理机构名称
辽宁盛达招投标代理有限公司
代理机构地址
辽宁省抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市
代理机构联系方式
杨哲 024-57496808