农村公路联网路工程招标公告(泾县黄村镇人民政府2023)

泾县黄村镇2023年农村公路联网路工程(平垣秘境路)招标公告

公告时间:2023011711
信息来源:

原文链接



特别提示:我市正在开展工程建设招标投标领域集中整治,对招标投标、履约阶段发现的围标、串标、出借资质等违法违规行为,依法依规从严查处,涉嫌犯罪的一律移送司法机关追究刑事责任。详见《关于印发<宣城市公共资源交易监督管理局开展工程建设招标投标领域集中整治工作方案>的通知》(宣公管〔2022〕46 号)。
1.招标条件
本招标项目泾县黄村镇2023年农村公路联网路工程(平垣秘境路),已批准建设,建设资金已落实,招标人为泾县黄村镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标(本项目为全流程电子招投标、不见面开标)。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:泾县黄村镇2023年农村公路联网路工程(平垣秘境路)
2.2项目编号:JX-GC-GK-2023004
2.3批文名称及文号:关于2023年农村公路联网路项目建议书的批复、发改审批【2022】242号
2.4资金来源:上级补助资金及县级财政资金
2.5招标方式:公开招标
2.6项目招标内容、范围、规模:泾县黄村镇2023年农村公路联网路工程(平垣秘境路),位于宣城市泾县黄村镇,景九路长0.745公里、平垣秘境路长3.19公里,拟建路基宽度5.5米,路面宽度4.5米,均铺设沥青混凝土路面,公路等级为四级公路。(具体详见工程量清单)。
2.7项目性质:工程施工
2.8计划工期:120日历天
2.9建设地点:泾县黄村镇
2.10项目招标控制价(或合同估算价):人民币4081818.40元(含暂列金100000.00元)
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的公路工程施工总承包乙级及以上资质或施工综合资质。
3.2投标人业绩要求:无。
3.3项目经理(项目负责人)资格要求:须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格且在投标单位注册,具有交通主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(交安B证)。
3.4项目经理业绩要求:无。
3.5项目总工资格要求:具有公路工程相关专业中级及以上职称。
3.6项目总工业绩要求:无。
3.7投标人其他人员要求:无。
3.8投标人主要机械设备和试验检测设备最低要求:无。
3.9投标人财务要求:无。
3.10本次招标不接受联合体投标。
3.11每个投标人最多可对/(具体数量)个标段投标;被安徽省交通运输厅评为/信用等级的投标人,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。(适用于分标段的招标项目)
3.12投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》(宣公管〔2021〕46号)为准):
3.12.1近两年内(自开标之日向前追溯)未被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
3.12.2最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分(不含本数),且公布日距开标日超过3个月。
3.12.3最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含本数)到20分(不含本数),且公布日距开标日超过6个月。
3.12.4最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含本数)及以上,且公布日距开标日超过12个月。
3.13投标人不得存在下列情形之一:
3.13.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或行使集中处罚权的部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;
3.13.2被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)
3.14格审查方式:资格后审。
3.15其他要求:无。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:请于公告发布之日起至2023年2月7日9时00分。
4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。招标文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月7日9时00分。
5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。
6.开标时间(投标截止时间)及地点
8.1开标时间(投标截止日期)2023年2月7日9时00分。
8.2开标地点:泾县公共资源交易中心三楼第二开标室。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。
7.投标保证金
7.1投标保证金金额:8万元(人民币)。
7.2投标保证金缴纳截止时间:2023年2月7日9时00分。
7.3投标保证金缴纳方式:保函(银行保函、保证保险、担保保函等形式)或电汇(转账)
7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。
7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到泾县公共资源交易中心账户,否则其投标将被否决。
账户名:泾县公共资源交易中心
开户行: 中国农业银行股份有限公司泾县支行营业部
账号: 122700010400297470000000008
账户名:泾县公共资源交易中心
开户行: 安徽泾县农村商业银行股份有限公司
账号: 20000327748510300000026110436
8.发布公告媒介
本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。
9.联系人及联系方式
9.1招标人
招标人:泾县黄村镇人民政府
地址:泾县黄村镇街道
联系人:余先生
电话:17729927377
9.2招标代理机构
招标代理机构:安徽晋能工程咨询有限公司
地址:泾县财富鑫城A8栋102室
联系人:陈先生
电话:18788803009
9.3行业监督部门
行业监督部门:泾县交通运输局
地址:泾县财富鑫城内
电话:0563-2660180
10.其他事项说明
10.1投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《投标人操作手册》;
投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;
投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
10.2技术咨询(国泰新点软件股份有限公司):400-998-0000。
2023年1月17日