新风一道口平改立工程 石下二道口平改立工程 新风二道口平改立工程 房外墙翻修工程招标公告(中国铁路广州局集团有限公司长沙高铁工务段2023)
公告(竞价公告、中标公示、竞价结果)
竞价公告
第 1 条 京广高速线K1354+100-K1407+016公铁并行地段增设防撞墙工程
录入人:杨伟刚 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙高铁工务段
项目名称:京广高速线K1354+100-K1407+016公铁并行地段增设防撞墙工程
项目地点:京广高速线K1354+100-K1407+016
项目规模:100万元(含)至200万元(不含)项目
项目要求:保质保量、按方案施工、按时完成。主要工程量:波形梁钢护栏1558m,加高网及刀刺滚网748m。
报名日期:2023年1月18日-1月20日
报名地点:湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区解放东路146号长沙高铁工务段桥隧科2-401
联 系 人 : 杨伟刚
电 话: 13874920217
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙高铁工务段准入A、B、C级及集团内所有B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为工程总包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:长沙高铁工务段
2023年 01月 17日
第 2 条 京广高速线K1412+180-K1733+750公铁并行地段增设防撞墙工程
录入人:杨伟刚 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙高铁工务段
项目名称:京广高速线K1412+180-K1733+750公铁并行地段增设防撞墙工程
项目地点:京广高速线K1412+180-K1733+750
项目规模:20-100万
项目要求:保质保量、按方案施工、按时完成。主要工程量:波形梁钢护栏742m,加高网及刀刺滚网687m。
报名日期:2023年1月18日-1月20日
报名地点:湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区解放东路146号长沙高铁工务段桥隧科2-401
联 系 人 : 杨伟刚
电 话: 13874920217
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙高铁工务段准入A、B、C级 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 工程总包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人: 长沙高铁工务段
2023年 01月 17日
第 3 条 京广高速浏阳河隧道出口雨棚整治工程
录入人:杨伟刚 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙高铁工务段
项目名称:京广高速浏阳河隧道出口雨棚整治工程
项目地点:京广高速浏阳河隧道
项目规模:20-100万
项目要求:按施工方案保质保量按期完成,主要工作量:钢瓦外表面防锈涂装4880.7平方米
报名日期:2023年1月18日-1月20日
报名地点:湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区解放东路146号长沙高铁工务段桥隧科2-401
联 系 人 : 杨伟刚
电 话: 13874920217
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙高铁工务段准入A、B、C级 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 工程总包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:长沙高铁工务段
2023年 01月 17日
第 4 条 娄底工务段(LD) —2023年沪昆线上下行K1244+000~K1402+700钢轨焊联施工竞价公告
录入人:李泽 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人:娄底工务段
项目名称:2023年沪昆线上下行K1244+000~K1402+700钢轨焊联施工(第二次)
项目地点:沪昆线 、益湛线
项目规模:100以上-200万
项目要求:保质保量按期完成;钢轨焊联1200头。
报名日期:2023年1月18日至1月20日
报名地点:湖南省娄底市娄星区涟滨东街铁西路娄底工务段五楼507办公室
联 系 人: 李泽
电 话: 15273849770
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台娄底工务段C级及以上,集团内B级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按200 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买竞价文件的方式:银行转账(注明xx公司2023年沪昆线上下行K1244+000~K1402+700钢轨焊联施工标书购买款)。
银行账号如下:
账户名称:中国铁路广州局集团有限公司娄底工务段
开户银行:中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行
银行账号:1913101909022106183
发包人:娄底工务段
2023年1月17日
第 5 条 娄底工务段(LD) —2023年沪昆线上行K1109+600(下行1112+000)~K1244+000及益湛线钢轨焊联施工竞价公告
录入人:李泽 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人:娄底工务段
项目名称:2023年沪昆线上行K1109+600(下行1112+000)~K1244+000及益湛线钢轨焊联施工(第二次)
项目地点:沪昆线 、益湛线
项目规模:20万-100万
项目要求:保质保量按期完成;钢轨焊联600头。
报名日期:2023年1月18日至1月20日
报名地点:湖南省娄底市娄星区涟滨东街铁西路娄底工务段五楼507办公室
联 系 人: 李泽
电 话: 15273849770
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台娄底工务段C级及以上,集团内B级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按100 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买竞价文件的方式:银行转账(注明xx公司2023年沪昆线上行K1109+600(下行1112+000)~K1244+000及益湛线钢轨焊联施工标书购买款)。
银行账号如下:
账户名称:中国铁路广州局集团有限公司娄底工务段
开户银行:中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行
银行账号:1913101909022106183
发包人:娄底工务段
2023年1月17日
第 6 条 娄底工务段(LD) —2023年沪昆线上下行K1118+500-1277+050扣件大修工程竞价公告
录入人:李泽 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人:娄底工务段
项目名称:2023年沪昆线上下行K1118+500-1277+050扣件大修工程
项目地点:沪昆线下行K1118+500-K1276+300及上行K1189+000-K1277+050
项目规模:20万-100万
项目要求:按施工方案保质保量按期完成;共计10.2km线路扣件大修整治。
报名日期:2023年1月18日至1月20日
报名地点:湖南省娄底市娄星区涟滨东街铁西路娄底工务段五楼507办公室
联 系 人: 李泽
电 话: 15273849770
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台娄底工务段C级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按100 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买竞价文件的方式:银行转账(注明xx公司2023年沪昆线上下行K1118+500-1277+050扣件大修工程标书购买款)。
银行账号如下:
账户名称:中国铁路广州局集团有限公司娄底工务段
开户银行:中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行
银行账号:1913101909022106183
发包人: 娄底工务段
2023年1月17日
第 7 条 娄底工务段(LD) —2023年沪昆线上下行K1295+440-1384A+300扣件大修工程竞价公告
录入人:李泽 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人:娄底工务段
项目名称:2023年沪昆线上下行K1295+440-1384A+300扣件大修工程
项目地点:沪昆下行K1295+300-K1383+300及上行K1295+400-K1384A+300
项目规模:20万-100万
项目要求:按施工方案保质保量按期完成;共计9.8km线路扣件大修整治。
报名日期:2023年1月18日至1月20日
报名地点:湖南省娄底市娄星区涟滨东街铁西路娄底工务段五楼507办公室
联 系 人: 李泽
电 话: 15273849770
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台娄底工务段C级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按100 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买竞价文件的方式:银行转账(注明xx公司2023年沪昆线上下行K1295+440-1384A+300扣件大修工程标书购买款)。
银行账号如下:
账户名称:中国铁路广州局集团有限公司娄底工务段
开户银行:中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行
银行账号:1913101909022106183
发包人: 娄底工务段
2023年1月17日
第 8 条 娄底工务段(LD) —2023年娄底站、湘乡站更换6组新砼道岔大修工程竞价公告
录入人:李泽 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人:娄底工务段
项目名称:2023年娄底站、湘乡站更换6组新道岔大修工程
项目地点:娄底站、湘乡站
项目规模:100万以上-200万
项目要求:按施工方案保质保量按期完成;娄底站Z1#、Z3#、2093#、2095#,湘乡站12#、22#共计6组道岔更换新砼枕道岔大修。
报名日期:2023年1月18日至1月20日
报名地点:湖南省娄底市娄星区涟滨东街铁西路娄底工务段五楼507办公室
联 系 人: 李泽
电 话: 15273849770
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台娄底工务段C级及以上,集团B级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按200 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买竞价文件的方式:银行转账(注明xx公司2023年娄底站、湘乡站更换6组新道岔大修工程标书购买款)。
银行账号如下:
账户名称:中国铁路广州局集团有限公司娄底工务段
开户银行:中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行
银行账号:1913101909022106183
发包人:娄底工务段
2023年1月17日
第 9 条 娄底工务段(LD) —沪昆上行K1351+325-1353+500、K1320+850-1321+700更换新钢轨施工竞价公告
录入人:李泽 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人:娄底工务段
项目名称:沪昆上行K1351+325-1353+500、K1320+850-1321+700更换新钢轨施工
项目地点:沪昆上行K1351+325-1353+500、K1320+850-1321+700区段
项目规模:20万-100万
项目要求:按施工方案保质保量按期完成;换轨长度2.52km。
报名日期:2023年1月18日至1月20日
报名地点:湖南省娄底市娄星区涟滨东街铁西路娄底工务段五楼507办公室
联 系 人: 李泽
电 话: 15273849770
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台娄底工务段C级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为劳务发包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按100 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 / 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
购买竞价文件的方式:银行转账(注明xx公司沪昆上行K1351+325-1353+500、K1320+850-1321+700更换新钢轨施工标书购买款)。
银行账号如下:
账户名称:中国铁路广州局集团有限公司娄底工务段
开户银行:中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行
银行账号:1913101909022106183
发包人:娄底工务段
2023年1月17日
第 10 条 沪昆高铁公铁并行地段增设防撞墙
录入人:陈俊元 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙高铁工务段
项目名称:沪昆高铁公铁并行地段增设防撞墙
项目地点:沪昆高铁K1110+000-K1490+206
项目规模:20-100万
项目要求:保质保量、按方案施工、按时完成。主要工程量:新建SS级波形防护栏527米及SS级钢筋混凝土防撞墙119米。
报名日期:2023年1月18日-1月20日
报名地点:湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区解放东路146号长沙高铁工务段桥隧科2-401
联 系 人 : 陈俊元
电 话: 15111110116
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙高铁工务段准入A、B、C级及集团内所有B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 工程总包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:长沙高铁工务段
2023年 01月 17日
第 11 条 沪昆客专公铁并行路段增设 防撞墙(第二期)
录入人:陈俊元 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙高铁工务段
项目名称:沪昆客专公铁并行路段增设防撞墙(第二期)
项目地点:沪昆客专K1215+500-K1450+827
项目规模:20-100万
项目要求:按合同要求保质保量按期完成。主要工作量为新建SS级波形防护栏928米。
报名日期:2023年1月18日-1月20日
报名地点:湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区解放东路146号长沙高铁工务段桥隧科2-401
联 系 人 : 陈俊元
电 话: 15111110116
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台长沙高铁工务段准入A、B、C级及集团内所有B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为工程总包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:长沙高铁工务段
2023年 01月 17日
第 12 条 沪昆客专K1330+566- K1504+361桥面止水带更换
录入人:陈俊元 录入时间:2023-01-17
一、项目概况:
发 包 人 : 长沙高铁工务段
项目名称:沪昆客专K1330+566- K1504+361桥面止水带更换
项目地点:沪昆客专K1330+566- K1504+361
项目规模:100-200万
项目要求:保质保量、按方案施工、按时完成。主要工程量:更换梁端止水带50条。
报名日期:2023年1月18日-1月20日
报名地点:湖南省长沙市芙蓉区解放东路146号长沙高铁工务段2-401室桥隧科
联 系 人 : 陈俊元
电 话: 15111110116
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程平台长沙高铁工务段准入C级及以上及集团准入B级及以上 ,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为 工程总包 ,竞价范围为 公开竞价 。
三、其他
竞价文件每套按 0 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
发包人:长沙高铁工务段
2023年 01月 17日
中标公示
第 1 条 海口综合维修段(YH) —海南环岛高铁东段K28+593东线高速双线特大桥墩台吊围栏增设工程中标公示
录入人:邱泉栋 录入时间:2023-01-17
委外项目名称:海南环岛高铁东段K28+593东线高速双线特大桥墩台吊围栏增设工程
竞价编号:2022ⅢYHW033
评标日期:2023年1月16日
项目是否编制了标底__是_,项目是按__中标价__承包(中标价或按预算批复价)
第一中标候选人:新乡市华工路桥有限公司
投标报价:837600.00元
联系人:王一哲
第二中标候选人:湛江市建筑实业工程有限公司
投标报价:838900.00元
联系人:游建海
公示期:2023 年 1 月 18日~ 2023年 1月20日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
竞价投诉联系人:骆继卫 (纪委监察)
联系方式:13876794003
特此公示
海口综合维修段
发布时间:2023年 01月 17日
竞价结果
序号
项目名称
中标单位
联系人
中标金额
录入单位
录入时间
1
肇庆工务段(ZQ) —广茂线K258+737新风一道口平改立工程竞价结果
湖南省广兴工程有限公司
肇庆工务段:阳耀文
375.9490 (万元)
肇庆工务段
2023-01-17
2
肇庆工务段(ZQ) —广茂线K255+504石下二道口平改立工程竞价结果
衡东县东兴路桥工程有限公司
惠州工务段:朱晓桂
270.5324 (万元)
肇庆工务段
2023-01-17
3
肇庆工务段(ZQ) —广茂线K259+596新风二道口平改立工程竞价结果
湖南省广兴工程有限公司
肇庆工务段:阳耀文
306.9048 (万元)
肇庆工务段
2023-01-17
4
肇庆工务段(ZQ) —广茂线35处道口房外墙翻修工程竞价结果
佛山市三水三建集团有限公司
肇庆工务段:黎健
15.9178 (万元)
肇庆工务段
2023-01-17
竞价结果公示期3日(不包括已发中标公示者),投诉电话与联系人请在微信公众号或往期中标公示中查询。