新疆新建控制中心及配套附属 房屋招标公告(新疆华泰重化工有限责任公司2023)



【正常公告】新疆华泰重化工有限责任公司新建控制中心及配套附属项目预审公告

新疆中泰智汇现代服务股份有限公司根据 新疆华泰重化工有限责任公司委托,对新疆华泰重化工有限责任公司新建控制中心及配套附属项目现进行公开招标,特邀请有意向且符合条件的潜在申请人提交资格预审申请。
一、项目概况与招标范围
1、招标单位:新疆华泰重化工有限责任公司
2、招标项目编号:E6501003911001778003
3、招标项目名称:新疆华泰重化工有限责任公司新建控制中心及配套附属项目
4、项目类别:房屋建筑工程
5、项目类型:施工
6、资格审查方式: 资格预审
7、资金来源:企业自筹
8、招标内容与范围及招标方案说明:新建防爆控制中心1栋,框架结构,建筑面积:2698.6平方米,建筑高度:11.2米,宽度:33.4米,长度:51.2米,其中单跨跨度最大23米。招标内容:全套施工图纸范围所有施工的工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标控制价、答疑补充文件的内容)
二、标段信息

第1标段
(1)、标段编号:E6501003911001778003001
(2)、标段名称:新疆华泰重化工有限责任公司新建控制中心及配套附属项目
(3)、是否允许联合体:否
(4)、标段合同估算价:1400.0万元
(5)、保证金:100000.0元
(6)、标段(包)内容:新建防爆控制中心1栋,框架结构,建筑面积:2698.6平方米,建筑高度:11.2米,宽度:33.4米,长度:51.2米,其中单跨跨度最大23米。招标内容:全套施工图纸范围所有施工的工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标控制价、答疑补充文件的内容)。
(7)、标段工程规模:2698.6平米
(8)、投标人资格条件:1 、申请人资质条件:申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;2 、申请人须具备有效的资质证书且具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;3 、安全生产许可证要求:申请人须具备有效的安全生产许可证;4 、财务要求:申请人须提供近三年( 2019年度、 2020年度、 2021 年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告 ,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务情况说明书; 5、申请人业绩要求:申请人近三年( 2019 年 01 月 01 日 - 至今,以竣工验收报告(或竣工验收表)日期为准)已完成的类似工程施工业绩不少于3项【须提供中标通知书和施工合同和竣工验收报告(或竣工验收表)】;6、项目负责人资格要求:申请人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,该项目负责人必须为在乌鲁木齐市公共资源交易网(http://ggzy.wlmq.gov.cn)登记备案的人员,未担任其他在施建设工程项目;7、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
1、对投标企业资质最低要求(投标企业满足以下条件之一即可):
第1项要求:
(1)施工总承包·建筑工程·建筑工程三级
2、对专业人员资质最低要求(投标企业专业人员满足以下条件之一即可):
第1项要求:
(1)注册二级建造师·房屋建筑工程

三、资格预审文件获取方式及时间
1、资格预审文件获取方式:请到乌鲁木齐市公共资源交易中心电子交易平台http://49.119.97.2:8090/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
2、资格预审文件获取时间: 2023年01月18日起至2023年01月30日 10:30止
四、资格预审申请文件递交方式及时间
1、资格预审申请文件递交方法:网上递交
2、资格预审申请文件递交截止时间:2023年01月30日 10:30(北京时间)
3、资格预审申请文件递交地点:网上递交
五、联系方式:
1、招标人联系方式
招标人: 新疆华泰重化工有限责任公司
联系人: 杨超松
电话:13699994783
2、招标代理联系方式
招标代理: 新疆中泰智汇现代服务股份有限公司
代理机构联系人: 管星宇
电话: 15292888152
3、监督部门联系方式
监督部门: 米东区招标办
联系人: 沈媛
电话: 0991-3311256