建设项目 设计招标公告(集安市教育基建项目服务中心2023)
集安市通沟小学建设项目设计
【信息时间:2023-01-18 来源:】【我要打印】【关闭】
招标公告 集安市通沟小学建设项目设计招标公告(资格后审)招标项目编号:JLHM-JA-2023-1一、招标条件 本招标项目为集安市通沟小学建设项目设计已由集发改字【2023】 6号文件批准建设。招标人为集安市教育基建项目服务中心,建设资金来自争取债券资金和建设单位自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。二、项目概况与招标范围 2.1 标段划分:独立标段。2.2建设规模:该项目总用地面积21781平方米,总建筑面积13400平方米。其中:教学楼1栋,建筑面积6560平方米,综合楼1栋,建筑面积4410平方米,食堂1栋,建筑面积2120平方米,警卫室建筑面积50平方米,地下设备用房建筑面积260平方米,同时建设活动场地、道路、绿化等附属工程。以及购置教学设备,生活器具等。 2.3招标范围:总规划设计方案,所有拟建项目的方案设计,初步设计,施工图设计,效果图设计,设计审查修改,现场服务含设计变更及后续服务等。 2.4设计要求:满足国家行业相关标准及招标人要求,进行施工图设计。 2.5 项目地点:集安市,东至集美时光,西至杏林街,南至胜利西路,北至安康路。 2.6 服务周期:设计自签订合同之日起到20日内完成。 2.7质量要求:合格。三、投标人资格要求3.1投标人须同时具备建设行政部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,项目负责人须具备建设行政部门核发的工程设计一级建筑师资格;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2 财务要求:近三年财务状况良好。 3.3 本次招标不接受联合体投标。3.4业绩认定:吉林省区域内的业绩(包括建筑企业业绩和项目经理业绩),应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求,其它网站查询的业绩不予认定。评标过程中,评标专家在现场监督人员的监督下对投标人的业绩通过“吉林省建筑市场监管公共服务平台”或工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台核查,未查询到的业绩不予认定。详见《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定暂行规定》(吉建招〔2017〕6号文件)、《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》(吉建管〔2020〕8号文件及吉建管〔2020〕13号)和关于进一步完善全省建筑业“放管服”工作的通知(吉建办〔2018〕27号文件)。 3.5提供“信用中国”信用报告。 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。拒绝被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与投标,拒绝被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的参与投标。3.6外埠投标企业需按照吉建管〔2018〕12号、〔2019〕28号文件办理相关信息登记后方可参加投标。3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。3.8招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。3.9本项目在中标后,中标单位项目负责人及各专业负责人要入驻施工现场,直至工程验收。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年1月18日至2023年1月29日16:30时前,到吉林省一体化交易平台(http://36.135.6.232:8088/TPBidder)招标文件领取菜单领取招标文件,否则投标无效。4.2已在吉林省省级、各市平台办理过CA的交易主体,CA未到期限的,在办理一体化平台业务时,需在一体化平台上进行绑定激活即可使用。拟新办CA的交易主体,可在任一试运行平台及场所办理一体化平台CA,使用方式同上。如有疑问请拨打咨询服务电话:0435-3295811。投标交易主体及有关方面登录(公共资源交易公共服务平台:http://36.135.6.232:8088/EpointSSO/memberLogin)完善主体信息后再登录(吉林省公共资源交易一体化平台系统:http://36.135.6.232:8088/TPBidder)开展交易活动。4.3已参与本项目(获取文件),但未在投标文件递交的截止时间前按要求递交投标保证金或未上传投标文件的,视为投标无效,其投标将被拒绝。4.4本项目招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在“吉林省一体化平台交易系统”(网址为http://36.135.6.232:8088/TPBidder)上发布信息向所有投标人公布。请潜在投标人在参与本项目活动期间随时关注相关信息,未及时获取信息的风险由投标人自行承担。4.5本项目需上传电子版文件,全程电子化评标,在下载文件或制作文件过程中,如遇技术性问题,可咨询0435-3295811。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年2月9日14时00分(北京时间),地点为通化市公共资源交易中心新城路113号(新站广场步行街)二楼第1开标室。投标人须在投标文件递交的截止时间前将加密的电子投标文件传至吉林省一体化交易平台系统。5.2逾期未上传的投标文件,招标人不予受理;5.3开标形式:本次开标会议将通过视频直播的形式进行。各投标人提前下载“QQ”应用程序,并于开标前30分钟内(不可提前加入)加入QQ群554192914(开标直播QQ工作群组)。加入后将群昵称改为投标人名称,投标人未参加视频开标会议的,或未完全参加视频开标会议全过程的,视为认同开标会议结果。投标文件解密:本项目投标文件的解密将采用远程解密的方式。开标前,投标人应在准备解密的电脑端提前安装好CA驱动并且能正常登录系统。开标时准时签到,等待代理机构工作人员公布投标人名单后,选择对应的项目,进入“开标远程解密”菜单,按照开标会议主持人的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密,成功解密后状态会显示“已解密”(开标前及开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期、网络等情况导致投标文件无法解密,其投标无效。现场参加开标人员:招标人代表、招标代理机构项目负责人、监督人、行业监管部门代表,投标人在网上同步收看开标直播,直至开标结束(具体操作流程参照网址http://www.jl.gov.cn/ggzy/dzhpx/czsc/)。5.4.当投标人的有效投标报价超出招标人设定的最高限价时,该投标报价视为无效报价;5.5.有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。六、投标保证金银行或专业担保公司或保险公司出具的保函(有效的投标保函需由被保证人自行选择有实力、信誉好的保证人开具保函,保函接收单位或监管部门自行判定保证人的保证能力)。投标人使用电子保函的需通过吉林省一体化平台交易系统使用电子保函形式提交投标保证金(具体操作流程参照网址http://www.jl.gov.cn/ggzy/dzhpx/czsc/)。投标保证金缴纳时间、方式、金额、明确位置和注意事项等其他要求详见招标文件。 七、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台及吉林省公共资源交易公共服务平台及通化市公共资源交易中心网上发布八、联系方式 招标人:集安市教育基建项目服务中心联系人:刘通电话:18643571512 招标代理机构:吉林省鸿茂工程咨询有限公司地址:集安市鸭江路1357号联系人:刘海涛、张君电话:0435-6310906 15143525551 招投标监督管理部门:集安市建设工程招投标管理中心 2023年1月18日电子保函提示: 投标单位登录吉林省公共资源一体化交易平台,在系统“电子保函申请”菜单下,点击“立即申请”按钮,进入电子保函申请页面申请电子保函,电子保函当前以系统开具为准,开标后以系统查到的电子保函作为保证金鉴收的依据!温馨提示:1、有意向参加投标的用户操作如下:(1)办理数字证书CA并登陆:http://36.135.6.232:8088/EpointSSO免费注册,并且完善基本信息;(2)基本信息验证通过后登录http://36.135.6.232:8088/EpointSSO,在【对应的业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。2、投标单位下载招标文件后,以保函方式缴纳的请注意,开标前,投标单位需在系统“电子保函申请”菜单下提前申请电子保函!开标后以系统收到的电子保函为准!电子保函接收以系统开具为准。)