浙江省车辆维修定点服务招标公告(浙江省烟草公司宁波市公司2023)
一、招标编号:NBYC-CF3302221507(ZGZB2023-013)二、招标内容:标段号项目名称入围家数车辆数服务期限控制价三年预算金额(万元)一本级、鄞州及镇海1家58辆合同签订之日起计36个月(合同到期但结算金额未达到标段预算金额时,合同自行终止;合同未到期但结算金额达到标段预算金额时,合同自行终止)。详见第三章 招标内容及要求120.5二配送中心1家50辆105三北仑1家12辆11.4四余姚1家29辆45.9五慈溪1家33辆69六奉化1家14辆12七宁海1家22辆48八象山1家20辆30注:投标人仅可选择一个标段参与投标。三、招 标 人:浙江省烟草公司宁波市公司四、招标代理:中冠工程管理咨询有限公司五、投标人资格条件:1、投标人须具有在中华人民共和国境内注册的合法有效的营业执照,财务状况良好,具有良好的商业信誉和履行合同的能力;2、投标人资质:标段一、二、三、四、五、七、八:投标人须具备有效的交通运输部门颁发的二类及以上汽车维修企业资质或交通运输部门颁发的《机动车维修经营备案表》(业务类型:汽车维修;业户类别:一类或二类);标段六:投标人须具备有效的交通运输部门颁发的三类及以上汽车维修企业资质或交通运输部门颁发的《机动车维修经营备案表》(业务类型:汽车维修;业户类别:一类、二类或三类);3、投标人、法定代表人和其拟派项目负责人自投标截止日起算近3年内(成立不足3年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录。在本公告发布之日起至投标截止之日前可通过中国裁判文书网分开、单独查询投标人、法定代表人和项目负责人(如需)的行贿行为记录,查询结果网站页面打印并加盖投标人公章(投标人的挂靠单位、挂靠个人、员工等有行贿行为的,视同投标人有行贿行为,不得参与投标);4、投标人投标截止日起算近3年(成立不足3年的可从成立之日起算)的经营(执业)活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等行政处罚);5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标;6、本项目不接受联合体投标,不得分包、转包;六、招标文件价格:300元人民币,售后恕不退还。七、招标文件获取:1、本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册;报名时间:2023年01月18日起至2023年02月07日上午9:00-11:30,下午14:00-16:30(北京时间),法定节假日除外。联系人:陈傲坤;电话:见招标文件。2、地点:(1)政府采购云平台;(2)供应商网上操作指南:“浙江政府采购网-办事指南”。3、方式:潜在供应商登陆政府采购云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,招标文件请至公告附件处下载,获取前缴纳招标文件工本费300元。工本费在报名截止时间前到达以下指定账户:收款人:中冠工程管理咨询有限公司开户银行:温州银行股份有限公司宁波分行营业部账号:902000120190005234(备注:汇款请在用途栏中注明招标编号:NBYC-CF3302221507(ZGZB2023-013))注:请供应商按上述要求获取招标文件,如未在“政府采购云平台”系统内完成相关流程,或未完成报名手续,引起的投标无效责任自负。八、投标截止时间:2023年02月10日09:00(北京时间)九投标地点:通过“政府采购云平台”实行在线投标响应十、开标时间:2023年02月10日09:00(北京时间)十一、开标地点:通过“政府采购云平台”进行在线开标十二、投标保证金:投标保证金:标段一:人民币24000元;标段二:人民币21000元;标段三:人民币2000元;标段四:人民币9000元;标段五:人民币13000元;标段六:人民币2400元;标段七:人民币9600元;标段八:人民币6000元;交付方式:□汇票□支票R银行转账(电汇)收款人:中冠工程管理咨询有限公司开户银行:中国银行宁波市分行账号:396174745263十三、在线投标响应(电子投标)说明:1、供应商注册:供应商如需参与本项目,应为浙江政府采购网注册供应商。本项目通过“政府采购云平台”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标响应文件。供应商未按规定加密的投标响应文件,“政府采购云平台”将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载;电子投标具体操作流程详见《供应商项目采购-电子招投标操作指南》;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。2、为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅;3、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标响应文件将被“政府采购云平台”拒收。4、投标供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标响应文件”的上传递交后,还应(EMS邮寄或顺丰邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份投标响应文件”,“备份投标响应文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标人名称并加盖公章。备份投标响应文件递交地址:浙江省烟草公司宁波市公司(宁波市高新区凌云路75号),收件人:张颖璐,联系方式:见招标文件。5、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标响应文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标响应文件的,以备份投标响应文件为依据,否则视为投标响应文件撤回。投标供应商仅递交备份投标响应文件的,投标无效。6、本项目投标人仍应准备纸质投标文件(按正本一份备份提交)。当电子评标无法正常进行时,即转为线下评标。若在此种情况下,由于供应商未提供纸质文件而导致该供应商作为投标无效处理等后果由供应商自行承担。投标人应于投标截止时间之前将纸质投标文件密封送至浙江省烟草公司宁波市公司(宁波市高新区凌云路75号),收件人:张颖璐,联系方式:见招标文件,逾期送达或未按要求密封将予以拒收。电子加密标书未按时上传逾期上传或未上传成功,纸质投标文件将予以拒收或予以退回;纸质投标文件逾期送达或未按要求密封将予以拒收,该投标视同投标无效处理。当终止电子化开标评标程序,而采用纸质投标文件线下评审程序时,投标人在递交投标文件截止时间前没有提交纸质投标文件的,该投标视同投标无效处理。十四、联系方法:招 标 人:浙江省烟草公司宁波市公司地 址:宁波市高新区凌云路75号联 系 人:鲍老师联系电话:见招标文件招标代理机构:中冠工程管理咨询有限公司地 址:宁波市高新区新晖路155号东城国贸18楼联 系 人:陈傲坤、孙佳琪、刘霞联系电话:见招标文件备注:参加本项目投标的投标人须办理报名手续。报名可通过到招标代理机构或通过电子邮件报名。通过电子邮件报名的,须将工本费(招标文件费用)通过电汇或转账形式汇入招标公告中写明的(银行账户),同时将电汇或转账的银行回单及填写完整清晰的下述“投标报名信息表”盖公章后发送至招标代理机构邮箱(见招标文件)。招标代理机构收到此邮件后即将招标文件以电子邮件形式发给投标人。未办理报名手续的不受理其投标。2023-2025年度宁波烟草全地区车辆维修定点服务采购项目(招标编号:NBYC-CF3302221507)投标报名信息表(附上银行回单)投标人单位名称(加盖公章)纳税人识别号注册地址电话开户行账号要求开具发票的形式增值税普通发票或增值税专用发票(二选一)联系人联系方式移动电话固定电话传真邮寄地址电子邮箱附件信息:(发布稿)ZGZB2023-013 2023-2025年度宁波烟草全地区车辆维修定点服务采购项目.docx763.6K