上海市水系达标整治工程招标公告(上海市青浦区水利管理所2023)
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2202QP0328
标段号:
B01
招标人:
上海市青浦区水利管理所
招标人地址:
盈顺路188号
招标人联系人:
沈世嘉
招标人联系电话:
13918953505
招标标段名称:
沪苏湖铁路水系达标整治工程(青浦段)
建设地点:
上海市青浦区练塘镇、金泽镇
工程概况描述:
项目建设地点位于太南片、太北片2个水利分片的沪苏湖铁路青浦段27条河道。建设内容主要包括∶重建护岸、河道疏浚、绿化布置和防汛通道等。整治河道总长度3677.52m,新建护岸5842.9m,土方195613.3m3,防汛通道1206m2,绿化13382.35 m2,桥梁1座,箱涵1座。
工程总投资:
7041.06万元人民币
本期投资额:
129.26万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为1056007.00元人民币(105.6007万元)
设计周期:
30日历天。
建设周期:
180日历天。
资质要求:
设计资质要求第一条水利行业河道整治专业资质乙级及其以上 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有其他非本部门资质颁发的高级工程师职称,专业须为水利水电工程
是否接受联合体:
不接受联合体投标
是否接受境外企业:
不接受境外企业
获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。
获取招标文件时间:
2023年01月19日 00时00分到2023年01月31日 00时00分 (休息3日及以上的法定节假日除外)
注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海甯睿建设项目管理有限公司
招标代理机构联系人:
沈世嘉
联系电话:
13918953505
公告备注:
根据2022年5月30日发布的“关于本市常态化疫情防控期间建设工程开评标活动管理有关事项的工作提示”精神,开标人员必须佩戴口罩、体温检测低于37.3度和“随申码”核验显示绿色,否则不准进入交易场所;投标人承担由此导致投标文件不能送达或逾期送达的后果。
提交投标文件方式:
将商务标投标文件以电子标文件形式上传至上海市建设工程交易服务器中心电子招标投标交易服务平台;将技术标纸质投标文件提交至: 青浦区盈顺路 218 弄 25 号一楼会议室(具体会议室见当日指示牌) 。
提交投标文件截止时间:
2023年02月17日 10时00分
开标地址:
青浦区盈顺路 218 弄 25 号一楼会议室(具体会议室见当日指示牌)
投标保证金:
不设置投标保证金
同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com
监管部门:
上海市青浦区建设工程招标投标管理中心
获取招标文件
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明
网上获取招投标文件操作须知:
上海市建设工程施工公开招标网上投标规则(V4.1 2017-9-22)
一、请仔细阅读招标文件并查看企业诚信手册等相关信息,如需获取招标文件,请填写联系人和联系方式,插入企业数字证书输入密码后点击“确认”获取。
二、获取招标文件确认后,系统自动比对投标人的建设工程企业资质信息、在沪建设工程企业诚信手册信息、限制投标的行政处罚记录等信息是否符合招标文件的要求(采用投标人筛选的项目,还将根据招标文件要求比对信用分),比对通过的至电子交易平台下载招标文件。比对不符的,提示获取文件未通过的原因。
三、获取招标文件完成后,投标人进入“上海市建设工程交易服务中心(www.shcpe.cn)电子交易平台”,使用“企业数字证书”登录,完成身份认证后,可通过“投标管理”下载电子招标文件以及补充招标文件(文件后缀名为CZB)。
四、成功获取招标文件的投标人对于招标文件内容或其他相关事宜存在疑问时,可在提疑截止时间前向招标人(招标代理单位)提出疑问。投标人使用企业数字证书登录“电子交易平台”,在投标管理页面中点击“提问”按钮,进入提问管理页面,在提问管理页面填写提问内容并提交,提交时需插入企业数字证书,输入证书密码,验证通过后提交成功。
五、使用投标文件制作工具导入已下载的招标文件或者补充招标文件(.CZB),制作扩展名为CTB的电子投标文件。
六、制作完成的电子投标文件(.CTB)应在电子文件签署平台通过电子投标文件校验,如校验不通过,应使用投标文件制作工具进行修改,并重新校验;校验通过后完成数字签名与盖章,生成一份扩展名为CTB的已电子签名与盖章的电子投标文件。
七、投标人在提交投标文件截止时间前,使用企业数字证书登录交易平台进入投标文件提交页面,输入报建编号、标段号,填写投标人代表姓名、身份证号码,上传扩展名为CTB的已签名与盖章的电子投标文件,使用企业数字证书和投标人代表个人数字证书进行加密,加密上传时设置的密码在开标解密时使用,请牢记加密上传时设置的密码。
八、采用资格预审的项目,投标人大于等于3家且不足7家时不再进行资格预审评审,招标人(招标代理单位)将在资格预审环节页面点击“短信通知”通知投标人下载招标文件或补充招标文件。
九、参加开标的投标人可以在开标后中标结果公告结束前对招标代理机构的工作质量和公正性进行评价。
十一、发布中标结果公告后,投标人可通过“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”的信息公开栏目查看中标结果,并可以使用企业数字证书登录“电子交易平台”打印中标或未中标通知书。
十二、采用投标人筛选的项目,我单位承诺行政处罚和行贿犯罪记录满足本工程投标人筛选要求。
本单位已阅读并理解了须知
请插上数字证书,请输入密码:
确定
取消
单位名称
操作
报名
取消
请依次插上数字证书,并输入密码:
添加报名单位
单位名称
操作
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2202QP0328
标段号:
B01
招标人:
上海市青浦区水利管理所
招标人地址:
盈顺路188号
招标人联系人:
沈世嘉
招标人联系电话:
13918953505
招标标段名称:
沪苏湖铁路水系达标整治工程(青浦段)
建设地点:
上海市青浦区练塘镇、金泽镇
工程概况描述:
项目建设地点位于太南片、太北片2个水利分片的沪苏湖铁路青浦段27条河道。建设内容主要包括∶重建护岸、河道疏浚、绿化布置和防汛通道等。整治河道总长度3677.52m,新建护岸5842.9m,土方195613.3m3,防汛通道1206m2,绿化13382.35 m2,桥梁1座,箱涵1座。
工程总投资:
7041.06万元人民币
本期投资额:
129.26万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为1056007.00元人民币(105.6007万元)
设计周期:
30日历天。
建设周期:
180日历天。
资质要求:
设计资质要求第一条水利行业河道整治专业资质乙级及其以上 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有其他非本部门资质颁发的高级工程师职称,专业须为水利水电工程
是否接受联合体:
不接受联合体投标
是否接受境外企业:
不接受境外企业
获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。
获取招标文件时间:
2023年01月19日 00时00分到2023年01月31日 00时00分 (休息3日及以上的法定节假日除外)
注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海甯睿建设项目管理有限公司
招标代理机构联系人:
沈世嘉
联系电话:
13918953505
公告备注:
根据2022年5月30日发布的“关于本市常态化疫情防控期间建设工程开评标活动管理有关事项的工作提示”精神,开标人员必须佩戴口罩、体温检测低于37.3度和“随申码”核验显示绿色,否则不准进入交易场所;投标人承担由此导致投标文件不能送达或逾期送达的后果。
提交投标文件方式:
将商务标投标文件以电子标文件形式上传至上海市建设工程交易服务器中心电子招标投标交易服务平台;将技术标纸质投标文件提交至: 青浦区盈顺路 218 弄 25 号一楼会议室(具体会议室见当日指示牌) 。
提交投标文件截止时间:
2023年02月17日 10时00分
开标地址:
青浦区盈顺路 218 弄 25 号一楼会议室(具体会议室见当日指示牌)
投标保证金:
不设置投标保证金
同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com
监管部门:
上海市青浦区建设工程招标投标管理中心
获取招标文件
数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明
网上获取招投标文件操作须知:
上海市建设工程施工公开招标网上投标规则(V4.1 2017-9-22)
一、请仔细阅读招标文件并查看企业诚信手册等相关信息,如需获取招标文件,请填写联系人和联系方式,插入企业数字证书输入密码后点击“确认”获取。
二、获取招标文件确认后,系统自动比对投标人的建设工程企业资质信息、在沪建设工程企业诚信手册信息、限制投标的行政处罚记录等信息是否符合招标文件的要求(采用投标人筛选的项目,还将根据招标文件要求比对信用分),比对通过的至电子交易平台下载招标文件。比对不符的,提示获取文件未通过的原因。
三、获取招标文件完成后,投标人进入“上海市建设工程交易服务中心(www.shcpe.cn)电子交易平台”,使用“企业数字证书”登录,完成身份认证后,可通过“投标管理”下载电子招标文件以及补充招标文件(文件后缀名为CZB)。
四、成功获取招标文件的投标人对于招标文件内容或其他相关事宜存在疑问时,可在提疑截止时间前向招标人(招标代理单位)提出疑问。投标人使用企业数字证书登录“电子交易平台”,在投标管理页面中点击“提问”按钮,进入提问管理页面,在提问管理页面填写提问内容并提交,提交时需插入企业数字证书,输入证书密码,验证通过后提交成功。
五、使用投标文件制作工具导入已下载的招标文件或者补充招标文件(.CZB),制作扩展名为CTB的电子投标文件。
六、制作完成的电子投标文件(.CTB)应在电子文件签署平台通过电子投标文件校验,如校验不通过,应使用投标文件制作工具进行修改,并重新校验;校验通过后完成数字签名与盖章,生成一份扩展名为CTB的已电子签名与盖章的电子投标文件。
七、投标人在提交投标文件截止时间前,使用企业数字证书登录交易平台进入投标文件提交页面,输入报建编号、标段号,填写投标人代表姓名、身份证号码,上传扩展名为CTB的已签名与盖章的电子投标文件,使用企业数字证书和投标人代表个人数字证书进行加密,加密上传时设置的密码在开标解密时使用,请牢记加密上传时设置的密码。
八、采用资格预审的项目,投标人大于等于3家且不足7家时不再进行资格预审评审,招标人(招标代理单位)将在资格预审环节页面点击“短信通知”通知投标人下载招标文件或补充招标文件。
九、参加开标的投标人可以在开标后中标结果公告结束前对招标代理机构的工作质量和公正性进行评价。
十一、发布中标结果公告后,投标人可通过“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”的信息公开栏目查看中标结果,并可以使用企业数字证书登录“电子交易平台”打印中标或未中标通知书。
十二、采用投标人筛选的项目,我单位承诺行政处罚和行贿犯罪记录满足本工程投标人筛选要求。
本单位已阅读并理解了须知
请插上数字证书,请输入密码:
确定
取消
单位名称
操作
报名
取消
请依次插上数字证书,并输入密码:
添加报名单位
单位名称
操作